Простой поисковый радио маячок.

Юrik
vovanich:

Юрий, помоему у Вас черная зависть…

Нет никакой зависти. Просто, то, чем вы хвастаетесь мне не доступно. Я не понимаю что именно устраивает вас в прошивке приёмника 7.4
А тема наша называется: “Простой поисковый радио маячок”.

roma095:

со всех желающих соберет 1000 руб

Рома, о чём Вы говорите? Мы тут на базаре? Или коммерческий проект обсуждаем?

vovanich

Юрий, еще раз повторюсь и больше эту тему не поднимаю:
Мой пост:

vovanich:

меня вполне устроил нынешний приемник

Это ответ на:

mataor:

хочет для начала доделать следующий шаг

А далеко не:

Юrik:

перед всеми остальными куражиться не красиво…

Юrik:

то, чем вы хвастаетесь

.

Юrik
vovanich:

больше эту тему не поднимаю

Володь, без обид. Всё нормально. Тестовые прибамбасы - это другая тема.
Здесь обсуждается всем доступное ПО.

blade
vovanich:

Коптер с направленной антенной сам взлетает до определенной высоты, пробуждает маяк. Автоматически ориентируется в направлении и по уровню сигнала движется на место падения

Особенно радует в этой конструкции её небольшая цена: я тут с коптерщиками поговорил- где то под 100000руб примерно, метровый коптер, иначе- где ж ему направленную антенну поднять?
С наземкой вместе?
Уж не говоря про то, что обладатель самолета должен еще и коптер освоить?

Юrik:

А тема наша называется: “Простой поисковый радио маячок”.

Как раз по теме,“простой, недорогой”?

mataor:

коптер летает однозначно быстрее, чем человеку по кустам/лесу/болоту

Только и коптеры бывает, приходится искать:(

JIuTpHaTpoux

😎 Дык, чего его искать-то )) На нем и ретранслятор, и маяк стоит !!

serenya

Я вот чес слово не понимаю холивара по поводу приближенности и т.д. Тема про простой маяк, на который вся “документация” есть, включающая схему, “сборочный четртеж” и прошивку. Дальнейшее логическое развитие проекта - личное дело автора. Как он решит так и будет, он не подписывался под разработку на шару.
Я если что выбыл из тестеров по техническим причинам (сгорели модули SI, а RFM еще не поставил), и у меня нет крайних прошивок.

Юrik:

Тестовые прибамбасы - это другая тема

Почему же другая? Она является продолжением темы топикстартера. Или Вы хотите что-бы была создана еще одна тема, в которой будут общаться только тестеры? Не будет такого, туда так же перетекут все из этой темы и продолжится холивар и конючество.

Юrik
serenya:

туда так же перетекут все из этой темы и продолжится холивар и конючество.

Сергей, я бы следил за темой тестеров со стороны, ждал бы релиза. А (по вашему)конючить - смысла нет. Тестеры обязаны хранить то, что не для всех. И выпрашивать у них хоть что-то - неэтично.
Единственное, что хотелось бы знать, двигается дело или затихло.

serenya

Я не имел ввиду именно Вас. Конючить не только не этично но и бесполезно, на то она и тестовая а не релиз, ко всему прочему просит активации. А раз выходят новые версии пршивки то и работа значит не заглохла. Владимир кажется писал здесь что проблемы со временем

mataor
serenya:

Я если что выбыл из тестеров по техническим причинам (сгорели модули SI, а RFM еще не поставил),

код активации привязан к процу, и причем остаеться в еепромке

serenya
mataor:

код активации привязан к процу, и причем остаеться в еепромке

Но прошивки последней у меня нет, и пока не горит по выше обозначенной причине.

p.s. на счет прошивки ошибся, есть у меня 7.4, но не активировал

mataor

код тот же самый для приемника.
единственно для маяка теперь с пульта, и 6-ти значный а не 3-х значный как с кнопки ранее

vovanich
Юrik:

двигается дело или затихло

двигается

mataor:

списывался с Владимиром - у него сейчас загруз на работе + хочет для начала доделать следующий шаг - ретранслятор для увеличения дальности поиска

Dimon372
serenya:

Я не имел ввиду именно Вас. Конючить не только не этично но и бесполезно, на то она и тестовая а не релиз, ко всему прочему просит активации.

Ну та-же прошивка для CC3D мозга лежит в открытую в исходниках и каждый может скомпилить бета версию не дожидаясь реллиза.

serenya

Вам привести пример закрытого тестирования продуктов? ОР если не ошибаюсь опенсорс? А с приемником пока не понятно.

Dimon372

Не надо мне примеров. Я хочу девайс собрать поисковый ))
Вот автор хвастанулся и ушел в небытие… Понятно, что когда-нибудь он приемник доделает и возможно будет продавать за большие деньги, но тогда чего было раззадоривать народ. Комплектацию и схему выложили и многие уже закупили все и некоторые даже спаяли. А теперь сидим как дураки и ждем у моря погоды. Самое интересное, что так и месяц и год можно прождать.

JIuTpHaTpoux

Коллеги, а кто чем защищает маяки (камеры-ОСД-автопилоты) от природы ?? Я на выходных полетал чуть. Разбирая борт, обратил внимание, что маяк с ума сошел - как кнопку не нажми - морганием ошибку ввода показывает. За ночь отлежался, (просох ??) - и все в норме, работает как родной. В ближайшем лабазе нашел “Plastic”, но фасовка 400 мл и цена (!!!) ради нескольких девайсов - пичаль. Цапон-лак лежал рядом… Цапоном можно покрывать или нет??
С наилучшими.

mataor
JIuTpHaTpoux:

“Plastic”, но фасовка 400 мл и цена (!!!)

в виде спрея? 500-700р вполне нормално 1 раз купить и на несколько лет… пкрыват в пару-тройку слоев.

можно и цапоном.

кстати самый лучший вариант, но неремонтопригодный, - залит все в брикет эпоксидкой, как раньше военку делали

Andrey-ka
TVT:

Я внимательно следил за этой интересной темой, хотя она и сильно замусорена. Отмечал для себя наиболее существенное. На сегодня набрался список в 16 сообщений из 612.
Кому срочно нужен маяк, есть смысл собирать надежно работающую открытую версию v6.5 (пункты 6 и 10). Если нет опыта в электронике, просить помочь знающих друзей и меньше проявлять самодеятельности. Маяк этой версии легко собирается и у многих работает.

Скоро ожидается первый облет нового коптера, естественно очень хочется какой-нибудь маяк 😃
Тему прочитал, но тут столько самодельных вариантов и при этом всегда остаются вопросы.

А может существует проверенный алгоритм типа:

  1. Плату маяка покупаем такую. Собираем по схеме такой (идеально чтобы к купленной плате надо было только питание подключить)
  2. Прошиваем плату маяка этой прошивкой с помощью этого программатора, с помощью этой софтины, настраиваем так.
  3. Рацию покупаем такую (ссылка).
  4. Направленную антенну для рации такую (ссылка).

А то даже на сайте tbeacon.org, продается только плата маяка (прошитая/настроенная?), а остальные шаги и не описаны.

Andrey-ka
JIuTpHaTpoux:

Уже ближе к хорошей инструкции по сборке, но уже начало несколько настораживает:
“как оказалось в дальнейшем, это не правильно, и покупать нужно модули RFM22B из-за одной их конструктивной особенности.”

Посмотрел цены на RFM22B - так такие платки уже идут почти по цене готового маяка!