Сканер частоты

Alexey_68
msv:

звучат ну очень по детски…

msv:

без подробного изучения ДШ на модуль и мегу вам не обойтись…

Согласен)
Посоветуйте пожалуйста микроконтроллер AVR и насколько возможно простой (для сборки) рабочий программатор для него.
Также можете порекомендовать хорошую книгу по AVR (в бумажном виде)?

V_Alex

Программатор: ATSTK500 shop.efo.ru/?s_search=atstk500&x=9&y=4
Камень: attiny24a, atmega8a
Книга: “Мортон Джон. Микроконтроллеры AVR. Вводный курс.” Изд-во “ДОДЭКА-XXI”

Программатор относительно дорогой, но купив его, Вы будете уверены, что дело не в нем. Насколько это существенно, Вы можете оценить по соседней теме про радиомаячок.
Контроллеры лучше брать у нормального продавца. В Москве в розницу нормальными тиньками и мегами заводской поставки в розницу торгует www.platan.ru.

Alexey_68
V_Alex:

Программатор: ATSTK500 shop.efo.ru/?s_search=atstk500&x=9&y=4

Я имел ввиду программатор для сборки вручную (для прошивки avr), вышеобозначенный для меня дороговато.

V_Alex:

Книга: “Мортон Джон. Микроконтроллеры AVR. Вводный курс.” Изд-во “ДОДЭКА-XXI”

Этой книги в продаже к сожалению нет, даже б/у…

V_Alex:

Камень: attiny24a, atmega8a

attiny24a частота 20 mhz, а NFR работает с 16 mhz.
С помощью кварца можно добиться необходимой частоты?

V_Alex
Alexey_68:

Я имел ввиду программатор для сборки вручную (для прошивки avr), вышеобозначенный для меня дороговато.

Когда сервы стоили, как два таких программатора каждая, я тоже их строил сам в целях экономии. Кто не экономил, а старался заработать - уже летал.
Платы и комплекты для самостоятельной сборки на любой вкус и цвет продаются в Митино. Продавец стоит на эстакаде в дальнем наружном углу. У него-же есть куча всевозможных макеток.

Alexey_68:

Этой книги в продаже к сожалению нет, даже б/у…

Придется качать. Книга простая и содержит необходимый минимум для начала освоения темы.

Alexey_68:

attiny24a частота 20 mhz, а NFR работает с 16 mhz. С помощью кварца можно добиться необходимой частоты?

Да, частота определяется кварцем и установкой соответствующих фьюзов при настройке.

Alexey_68
V_Alex:

Когда сервы стоили, как два таких программатора каждая, я тоже их строил сам в целях экономии. Кто не экономил, а старался заработать - уже летал.
Платы и комплекты для самостоятельной сборки на любой вкус и цвет продаются в Митино. Продавец стоит на эстакаде в дальнем наружном углу. У него-же есть куча всевозможных макеток.

Придется качать. Книга простая и содержит необходимый минимум для начала освоения темы.

Да, частота определяется кварцем и установкой соответствующих фьюзов при настройке.

Большое спасибо за помощь!
Попробую с теории (книга), взял макетницу, в наличии PIC16F628a, Attiny2313.
На днях с китая придёт arduino uno и вышеобозначенные радиомодули.

PigTail

Нафига еще какие то платы макеток и программаторы, ардуина в качестве макетки, загрузчик зашит, работаете в любой устраивающей среде и прошиваете потом ардуину полученным hex-файлом.