помогите со схемой переключения питания с двух источников

Vic88
Gintas:

… если иметь в виду, что модель едить только 0,5 % в ЗАД … то первая схемма тоже грамотная !

В первой схеме два нижних диода лишние. Их можно смело выбросить. Но тогда при реверсе вентилятор крутиться не будет. Если это устраивает, то - вперёд!
Виктор.

NURB
Vic88:

В первой схеме два нижних диода лишние. Их можно смело выбросить. Но тогда при реверсе вентилятор крутиться не будет. Если это устраивает, то - вперёд!

Да, теперь вижу и сам что можно было упростить, да и вторая схема конечно грамотнее )) Но, знаете, как обычно - руки сделали быстрее чем мозг успел подумать 😃) Не пере-паивать-же теперь 😕

… крутой внедорожник получился thumbsup.gif … главное всё ФАБРИЧНО красиво !

Спасибо! Стараюсь, что-бы по возможности минимально колхозно выглядело. Установлю второй вентилятор - покажу что получилось. На подходе ведь ещё и световое оформление 😇

Vic88
NURB:

Да, теперь вижу и сам что можно было упростить, да и вторая схема конечно грамотнее )) Но, знаете, как обычно - руки сделали быстрее чем мозг успел подумать :)) Не пере-паивать-же теперь :-/
Спасибо! Стараюсь, что-бы по возможности минимально колхозно выглядело. Установлю второй вентилятор - покажу что получилось. На подходе ведь ещё и световое оформление :innocent:

Интересно, а что будут охлаждать два вентилятора? Если не секрет, конечно!
Виктор.

NURB
Vic88:

Интересно, а что будут охлаждать два вентилятора? Если не секрет, конечно!

Нет, не секрет. Один (тот что я показывал на фото) охлаждает регулятор хода. Второй - ходовые двигатели:
Типа как тут:

А некоторые ставят и по отдельному вентилятору на каждый движок )

Vic88

Вещь!!! Хоть я и авиамоделист, но могу оценить задумку. Только хватит ли мощи обычного кулера охладить ходовые двигатели? Судя по виду проводов и моторов, греются они весьма существенно.
В любом случае желаю удачи!
Виктор.

NURB
Vic88:

Вещь!!! Хоть я и авиамоделист, но могу оценить задумку. Только хватит ли мощи обычного кулера охладить ходовые двигатели? Судя по виду проводов и моторов, греются они весьма существенно.

Вполне хватит. Радиаторы помогут!
Собственно, вот что получилось:

Тут подробнее:
rcopen.com/blogs/14108/1598