Открытый проект универсального зарядника

andron13
sht0p0r:

я бы на вашем месте связался с Антоном и попросил готовую плату(ы) (стоит она копейки) боюсь, что если сильно поменяете дизайн платы то вообще ничего работать небудет
пс. если трассировка плат ваша профессия то где вы раньше ходили!!!

Я из Киева. Думаю, что доставка будет проблематична : ( Топологию я могу и не менять(Хотя не думаю ,что цифровая часть к этому критична) Могу просто, адаптировать под DiPTrace. Хотя должен сказать, что Dip корпуса не люблю и задумываюсь реализовать проект на TQFP44

R2D2

Осталась одна платка версии 1.2 за 2 недели дойдет и до Киева обычным письмом.

Если щас разберемся с версией 1.5, то через 2 недели новые платки будут готовы.
Если переделаете под диптрейс, это будет гут.

Т.к. я программер в основном (правда с графикой работал мало), то подумываю заделать свой разводчик лайт, а то вот и диптрэйс стал платным да и вообще…
Очень много лишнего визде, какоето все непонятное, нелогичное, глюкавое. Задача то подъемная. Главное экспорт импорт наладить.

andron13
R2D2:

Осталась одна платка версии 1.2 за 2 недели дойдет и до Киева обычным письмом.

😁

R2D2

Если щас разберемся с версией 1.5, то через 2 недели новые платки будут готовы.

Ну кто в здравом уме откажется) Ваши условия прошу написать andron13собачкаukr.net

R2D2

Если переделаете под диптрейс, это будет гут.

Это не проблемма.Сделаю.(Вернее уже сделал но перепроверить все нужно.Не хотелось бы сразу отрицательное отношение поиметь 😉

R2D2

Т.к. я программер в основном (правда с графикой работал мало), то подумываю заделать свой разводчик лайт, а то вот и диптрэйс стал платным да и вообще…

Если принципы позволяют этому горю легко помочь. Выложу у себя на сайте и дам прямую ссылку на DipTrace1.4-русификатор-и лекарство 😒

R2D2

В том-то все и дело что хочется быть здоровым без лекарства.

R2D2

Прочитал несколько статей по правилам разводки печатных плат:
Посмотрел на разводку компового БП на 20А 5в.

elart.narod.ru/articles/article12/article12.htm
www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/mb90/pcb.htm
faktor.forum24.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0
www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=32716

Посмотрел на свои схемы и понял что нарушил многое. 😃
И сразу все правила не соблюсти.
И все равно остались вопросы.

  1. Если сужать силовые дорожки не будет ли хуже для тока?
  2. Если сужать, то почему не сужают землю?
  3. В комповых БП сужение не делают?
  4. Не забить ли на сужение и просто напаять проволоку 1мм?
  5. Будет ли хуже отсутствие проволоки, но наличие серебросодержащего лужения?


Синим показаны места отсутствия маски для лужения.

R2D2

Движок глючит. Не могу загрузить новую разводку. Ограничения по размерам смешные. Придется ждать 😃

R2D2

Перечитал правила форума. Оказалось, что на вообще все сообщения бесплатного писателя (каковым я являюсь) отводится 10мБ. 😁
Я думал, что ситуация как-то исправится сама и приведется к чему-то более реальному. Но это не так.

Вывод - все халява кончилась:

  1. Либо платить.
  2. Либо тереть всю свою инфу, которая, кстати, устарела.
  3. Либо переезжать на сайт атмела или других открытых разработчиков.

Кризис…

Завтра сотру все старье.

andron13
R2D2:

Кризис…
Завтра сотру все старье.

Ндя… Не успел скачать. Хотел сохранить все. Там много интересного.Последовательность развития проэкта… Идеи… Жаль…

R2D2

Через 2 дня отдаю на исполнение версию 1.5.
Если Вы нашли ошибки, обязательно сообщите, моя благодарность будет не иметь границ.
Если кому надо платки, отзовитесь в личке или на root@sepic.by.ru

R2D2

Сайт та как раз работает, а вот почта тамашняя пипец глючит.😃

andron13

Вот такое сообщение при заходе на сайт (

  1. Доступ закрыт.

Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения.

R2D2
andron13:

Вот такое сообщение при заходе на сайт (

  1. Доступ закрыт.

Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения.

Проделки сисадмина.😈
Надо пробовать из инеткафе или с мобилы или к друзьям сходить в гости на чашку пива.
Я пробовал из двух мест - сайт работае.

Psw

Новости с фронта - разобрал двух канальную зарядку ГиперИон HP-EOS0610iDUO2 за $300. Из нового в сравнении с одноканальной EOS1210 - разрядные транзисторы используются IRFP260N в корпусе TO-242 и вынесены прочь с общей основной платы вместе с шунтами и операционником. Быть могет горели в старой компоновке иногда ?
Поменяли проц и заодно перешли на 100 ног ПИК - PIC24HJ128GP310 - видимо прогу писали на Сях и смена проца была не слишком болезненной.
Индикатор 4х20 и уж тем более 8х20 так и не поставили. Неужели экономили ?
Зато сразу чувствуется увеличение ресурсов проца - и меню богаче и опций больше и мелодии появились. Схемотехника преобразователя судя по компоновке осталась прежней - один силовой дроссель.
Буду тестировать.

sht0p0r

если можно фотку что у него внутри сделайте пожалуйста лучше плату с обеих сторон.

Aloha

Есть фотографии платы макро зарядника кокам повер стэйшен , куда выложить , если надо ?

R2D2

Да! силовая интересно как сделана и вообще все.
Выкладывайте сюда если можете.
И осцилом сигнал на дросселе, если можно.

Последнюю версию заказал на изготовление! Но кажись изготовитель ушел в глухой загул - ни ответа ни привета.

Aloha

Закинул фотки на “народ” , обрабатывать некогда , кому надо оригиналы RAW пишите в личку , слишком уж большие (при том же разрешении)

shilling.narod.ru/kokam_power_station.html

R2D2

Эта зарядка повышать может?
У дросселя одна обмотка. Какая частота на дросселе?

LM324 - это понятно операционники для усиления сигнала с шунтов
А вот какие там АЦП стоят рядышком?
Землю для измерения берут от выхода как и я!!!
И какаято непонятная микруха 16 ногая около правой кнопки (связана с 3х штырьковым разъемом) наверное измеритель температуры.

LMC76 - преобразователь напряжений конденсаторный на нужды управления ключами???
или для вентилятора? Это его разъем рядом?

Два спаренных ключа на зарядку
Два спаренных ключа на разрядку

Три спаренных диода???
Как они сделали силовую из дросселя конденсатора и скорее всего из 2х диодов.
Уже не первый раз вижу на питании полевеки спаренные в данном случае на входе это значит, что силовая в выключенном состоянии может находиться только без питания.
Что там за микросхема - стабилизатор тока? Не видать.

Частота до 100 кГц наверное, т.к. конденсаторов мало.
Не верится что такая зарядка мерит напряжение до 0.01в в динамике, только в статике.

Зачем на ЖКИ такие толстые провода?
Забыли залудить медь сверху - зарживеет.

Возле проца 3202 - это RS232 будем иметь ввиду.