GPS для определения скорости, высоты и др.

gosha-z
Grach:

А вот я себе прикупил ЕМ-411, как ее с AVRкой связывать? Вроде по даташитам у них отличаются выходные сигналы (TTL и RS-232).

Через MAX232 или его варианты. Так что у технолога вариант поправильнее будет.

Grach
gosha-z:

Через MAX232 или его варианты.

А вот если я сначала хочу им с компом поиграться. Можно напрямую к RS232 компа подключиться?

technolog
Grach:

А вот если я сначала хочу им с компом поиграться. Можно напрямую к RS232 компа подключиться?

Почему бы и нет. Кстати, мой модуль ЕМ-406 бывает в двух вариантах TTL и RS232, при заказе уточнял какой конкренто.

И ещё. В наземной приёмной части радиомодуль пришлось подключать к КПК через преобразователь уровня (max3232), т.к. оказалось, что ком-порт на палме выведен с сигналами уровня RS232.

Заметил непрятную особенность модуля ЕМ-406: если к нему не подключать питание 3-4 дня, то настройки сбрасываются в состояние по умолчанию. Причина тому разряд встроенного ионистора (0,2 F 3.3V). Писал письмо в глобалсат, сказали что так и должно быть.

Dikoy

Привет!
Вопрос у меня к тебе сть по модему - ты Rx\Tx и CONFIG подключал к МК и всё?
Чёта лыжи не едут - я на конфиг ноль даю, а ‘<’ он не отвечает 😃 Причём в двух девайсах, которые паяли разные люди…
Скинь, пожалуйста, что есть по нему в мыло nm1456t01@yandex.ru. А то форум этот у меня СТРАШНО глючит… Еле пробился… 😵

6 months later
aves

Вопрос не в присоединении к РС а в сравнении чипов (какой лучше), реальной чувствительности.
Буду рад, если ктонибудь даст аргументированный ответ

ds5
aves:

Вопрос не в присоединении к РС а в сравнении чипов (какой лучше), реальной чувствительности.
Буду рад, если ктонибудь даст аргументированный ответ

прежде чем чипы сравнивать надо приемники заставить со своим железом работать 😵 вот 411 легко проводами в СОМ-порт.

18 days later
Алксандр
Palmman:

Интересная софтина, но в дурацком формате треки берет, не понятно чем конвертировать.

В принципе конвертнуть не проблема, данные весьма прозрачны.
Летали с Vad64 летом, снимали лог. Я делал отображение этой программой. Сейчас подробности не вспомню, но разбор занял не очень много времени.

вот файл лога (надо переименовать в *.CSV)
new.rar