Чертежики бипланчика

Barim

без рисунка бывает и крашенная (одна сторона, типа под мрамор или дерево) она чуть дороже, если брать из остатков (все равно за раз больше пары пачек не беру), то стоимость падает вполовину

Solowey
Матиков:

DVE, а где вы потолочку берете? в максидомах и тому подобных магазинах?

Потолочка не из шарикого пенопласта а из депрона. Продаётся на строительных рынках и магазинах. Без рисунка это не редкость их полно, но цена может быть выше. (с рисунком не красиво ИМХО). Да из остатков спрашивайте на 50% дешевле отдадут. Я например изготавливаю первый раз в жизни и купил с рисунком за 40р. половину изрезал не жалко, а вот буду резать следующий обязательно без рисунка.

Матиков
Solowey:

Я например изготавливаю первый раз в жизни и купил с рисунком за 40р. половину изрезал не жалко, а вот буду резать следующий обязательно без рисунка.

Почему без рисунка, только из-за эстетических соображений?

Вопрос всем электролетчикам: какое зарядное устройство для LiPol аккумуляторов посоветуете. Может быть такое, что для каждой марки аккумов нужно З/У того же производителя, или зарядные являются универсальными. подходит ли одно ЗУ для зарядки аккум-ров разной емкости?

может кто заказывал зврядные в hobbycity?

PS все же с ДВС проблем меньше 😃

DVE
Матиков:

а где вы потолочку берете? в максидомах и тому подобных магазинах?

Я брал в хоз.магазине на Ораниенбаумской месяца два назад, правда её было мало, в основном все с рисунком. Взял две последних упаковки 😃 Но сейчас может уже и появилась.

Матиков:

какое зарядное устройство для LiPol аккумуляторов посоветуете. Может быть такое, что для каждой марки аккумов нужно З/У того же производителя, или зарядные являются универсальными.

Я использую маленькое зарядное устройство от вертолетика, оно заряжает 2S и 3S LiPo, цена вопроса ~400р вроде как в ТойХобби, просто втыкается в розетку. Оно само отключается, когда аккум зарядится, разные емкости определяются нормально, проблем не было.

Матиков
Кузя:

Моторчик нужен с током до 9А
KV (количество оборотов на вольт) от 1500 до 1800.

Чем хуже значение 2100, к примеру. Или это уже слишком мощный мотор для модели весом ~150 гр?

olegtur77
Матиков:

Чем хуже значение 2100, к примеру. Или это уже слишком мощный мотор для модели весом ~150 гр?

У меня как раз 2100 мотор, на винте 6х3 отлично летает(при весе 120 гр)!..вернее летал 😃 Не слишком быстро но и не медленно, для удержания в прямом полете ручка примерно на 30-40% работает, и расходы пришлось маленькие ставить, уж больно вертлявый. Щас доделываю второй, будет наверное немного тяжелее.

Кузя
Матиков:

Чем хуже значение 2100, к примеру. Или это уже слишком мощный мотор для модели весом ~150 гр?

Дык мощьность и обороты кто не слишком связанны, это же не ДВС.
Просто при КВ 2100 получится гдето 15000об\мин и получим большую скорость потока сответственно и скорость полёта вот и вся примудрость.
Да вы простойки спрашивали теперь понимаете зачем 😉

kvn543
Кузя:

Дык мощьность и обороты кто не слишком связанны, это же не ДВС.
Просто при КВ 2100 получится гдето 15000об\мин и получим большую скорость потока сответственно и скорость полёта вот и вся примудрость.
Да вы простойки спрашивали теперь понимаете зачем 😉

И плюс еще флаттер винта

Матиков
Кузя:

Дык мощьность и обороты кто не слишком связанны, это же не ДВС.
Просто при КВ 2100 получится гдето 15000об\мин и получим большую скорость потока сответственно и скорость полёта вот и вся примудрость.
Да вы простойки спрашивали теперь понимаете зачем 😉

в том то и дело, что я ДВС ник, но манюня и сказочный оочень зацепили. пытаюсь стать электролетчиком.

kvn543:

И плюс еще флаттер винта

а электровинты такие мягкие???

dryumov

Вот вот и меня очень зацепило всё прочитал два раза а коечто и более. И всёравно мало чего понял я тоже ДВСник.
Поэтому вопрос немоглибы многоуважаемые электролётчики сформировать весь скажем так оптимальный комплект для данного самоля
двиг регуль сервы аккум винт ну вроде нечего не забыл а то для меня ( скорее всего не только ) на данном этапе это большая проблема

Ну и мож де купить подсоветуете. Буду премного признателен.

С уважением Владимир.

Матиков

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Матиков:

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Мотор такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/ESC-10A-G

Приемник: www.efly.ru/products/…/RS410II-35MHZ
или GWS от китайцев

Машинки: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вроде все.

Кузя
Матиков:

Вроде все.

На мой взгляд кв у моторчика великовато.
Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.

Матиков
Кузя:

На мой взгляд кв у моторчика великовато.

мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.

Кузя:

Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.

Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.

у китайцев посылки до килограмма, больше они не делают? вообще, а какой самый выгодный вес посылки при заказе у них???

Кузя
Матиков:

мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.

Это врятли получится мотрчик по мощьности врятли пойдёт на модель по крупнее.

Матиков:

Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.

Цены, что да то да 😵
Вот Y кабель не нужен лучше 6канальный приёмник. Появится возможность использовать микшера практически как на больших моделях. Иначе зачем тогда 2 сервы.

Reactor
Матиков:

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Мотор такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/ESC-10A-G

Приемник: www.efly.ru/products/…/RS410II-35MHZ
или GWS от китайцев

Машинки: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вроде все.

Мотор не очень хороший !!! качество оставляет желать лучшего . лучше www.efly.ru/products/…/D2211-1700 цена кстати неплохая стала был вроде 950руб

сервы неплохие !!!

аккумы - www.efly.ru/products/…/EF652036P-350-12C-7.4V - СУПЕР на него

Матиков
Reactor:

Мотор не очень хороший !!! качество оставляет желать лучшего

был печальный опыт?

Спасибо за рекомендации - учту. Тогда из-за 2 серв нет смысла связываться с китайцами. 😃

olegtur77

У меня весь набор вышеуказаный набор стоит, и ничего, летает!!! то что качество плохое, так это ж китай, но у меня все ок, думаю для такого “бюджетного” самика “золото” не обязательно. Если на 1000 штук 20-30 попадется и плохое, так это понятно"мейд ин чайна". Сибестоимость электроники 40-50 у.е. Стоит ли вкладывать больше?

dryumov

D2211-1700 А какой Пропеллер на него ставить.

Матиков
dryumov:

D2211-1700 А какой Пропеллер на него ставить.

6*3 но могу ошибаться.

olegtur77:

У меня весь набор вышеуказаный набор стоит, и ничего, летает!!! то что качество плохое, так это ж китай, но у меня все ок, думаю для такого “бюджетного” самика “золото” не обязательно. Если на 1000 штук 20-30 попадется и плохое, так это понятно"мейд ин чайна". Сибестоимость электроники 40-50 у.е. Стоит ли вкладывать больше?

я за основу этот набор и взял

Vladimir_Volkovich

вмнт можно ставить до 8х4.3 , при этом тяга будет 320 грамм на 6 амперах приблезительно , самый хороший вариант это 7х3.5 тяги будет 230 грамм на токе гдето 3.5 ампера , я перематывал этот мотор приблезительно в 1400 кв, так на винте 7х3.5 я снимал с него 160 грамм на токе в 2ампера и летал на банках 180ма 2s , 6-7 минут 3d приблезительно выходило