Новинки комлектации для микросамолётов

Vladimir88

Да, приёмнику кварц не требуется, т.к. он работает на частоте 2,4 ГГц.
Есть небольшое неудобство - в качестве передатчика используется маленький передающий модуль того же производителя, который надо подключать к сигналу PPM стандартного передатчика.

Производитель на мой вопрос о закупке у них пока не отвечает, но у него есть несколько дистрибьютеров из которых я лично выбрал- BSD Micro RC.
BSD ответил, что могут поставить приёмник в течении трёх- четырёх недель.

Серву- 0,65 гр. производитель обещает поставлять с ноября.

Vladimir88

Я хотел бы обратить внимание тех кто ещё пока не знает- в настоящее время произошла мини-революция в комплектации микро-самолётов весом от 25 до 80 грамм.
Революцию эту устроил Spectrum выпустив в свет 6-и канальный приёмник 6400 с двумя сервами и весом 3,9 гр. , питание -3,7 В. А также у него появились отдельные серво для этого приёмника весом -1,5 гр.

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_57&…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_58&…

В чём же революция может спросить неискушённый читатель этих строк.
Отвечаю- революция в резком сокращении веса.
Давайте сравним какой раньше минимальный вес начинки мог быть и какой сейчас.

Раньше-

Приёмник - от 2 до 3 грамм
Серво (3 шт) -2,5 х3= 7,5 грамм
Регуль для колл. двиг - от 2 грамм
Аккумулятор (LiPo,2S, 180 мА/ч) - от 15 грамм

Итого минимум = 26,5 грамм

А сейчас-

Приёмник с двумя сервами, с регул. колл. двиг. - 3,9 грамм
Дополнительная серво на элероны - 1,5 грамм
Аккумулятор (LiPo,1S, 110 мА/ч) - 3,6 грамм

Итого = 9 грамм !!! (в 3 раза легче!)

Разве это не революция , пусть даже и мини?

Патрик_стар

Да, штука полезная жалко к kyosho minium не подойдет, там же вроде приемники совместимы только со спектрумскими передатчиками???😃

TPEHAK

А кто-нибудь знает, в каком московском магазине можно приобрести или попросить, чтобы заказали микроприёмник от Micro Invent на 2,4 ГГц со встроенным регулятором для бесколлекторного двигателя весом в 0,46 гр, передающий модуль для этого приёмника и микросервоприводы Micro LZ.65S весом 0,65 гр?

Vladimir88

Я знаю все московские магазины очень хорошо.
Там и близко ничего подобного нет и заказывать они ничего для вас не будут (не выгодно)!

Если не знаете английского, пишите с помощью электронного переводчика (я например, не знаю английского) на фирму BSD Micro RC они могут поставить под заказ и то и другое.
Я с этой фирмы получил уже три заказа без проблем.
Не бойтесь заказывать. Для начала можете заказать немного то, что у них есть в наличии. А в наличии у них очень много интересного.

Электронный переводчик- www.translate.ru

Адрес электронной почты BSD Micro RC - “Bob Selman” <bobdesk@bsdmicrorc.com>
Сайт BSD Micro RC - www.bsdmicrorc.com/index.php?categoryID=60

Патрик_стар:

Да, штука полезная жалко к kyosho minium не подойдет, там же вроде приемники совместимы только со спектрумскими передатчиками???😃

Я чего то не понял. Так приёмник 6400 и есть производства Spectrum и работает со своими передатчиками. А в kyosho minium используется упрощённая версия этого приёмника трёх- канальная (вес 3,3 гр с двумя сервами) -
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_57&…

Патрик_стар

Ну вот именно что упрощенная, думаете подойдет???

Если да, то как можно расчитать стоимость этой доставки до Твери??? Заранее спасибо😁

Vladimir88:

Я чего то не понял. Так приёмник 6400 и есть производства Spectrum и работает со своими передатчиками. А в kyosho minium используется упрощённая версия этого приёмника трёх- канальная (вес 3,3 гр с двумя сервами) -
www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3949

Хочу немного поправить, не все kyosho minium трехканальные, есть и четырех, фо экзэмпл су-26mk или edge-540t

Vladimir88
Патрик_стар:

Ну вот именно что упрощенная, думаете подойдет???

Какой у Вас передатчик?

Vladimir88
Патрик_стар:

Хочу немного поправить, не все kyosho minium трехканальные, есть и четырех, фо экзэмпл су-26mk или edge-540t

Я не понял какое отношение kyosho minium имеет к су-26mk или edge-540t?
Это, как я понимаю, разные самолёты и разные производители.
Хотя действительно у производителя “Кyosho” уже есть микросамолёт с 4-х канальным управлением с похожим названием -Kyosho EP Piper Cherokee (4-Kanal). Вот в нём и используется этот приёмник 6400. Так ведь он тоже называется не kyosho minium.
Так что я не понял смысла вашей правки.

Патрик_стар:

… как можно расчитать стоимость этой доставки до Твери??? Заранее спасибо😁

Извините, но здесь тема “Новинки комлектации для микросамолётов”, а не пособие - “Как найти на сайте продавца раздел - стоимость доставки товара”.
Но единственно, что хочу добавить (не по теме) - не бойтесь заказывать в магазинах из-за границы. Там очень широкий ассортимент и очень высокое качество обслуживания. И так как здесь тема о новинках, то имейте ввиду, что в наших магазинах они будут всегда появляться с большим запаздыванием.
В магазинах, на которые я даю ссылки, я уверен, т.к. уже неоднократно получал от них товар.

Vladimir88

В области бесколлекторных двигателей Inrunner появилась интересная модель сверх-малого размера “C0612” производства LCD Elektronic - Диаметр 6 мм, а длина 12 мм.
К сожалению весовых зарактеристик на сайте производителя нет, но рискну предположить, что вес составляет порядка 2 грамм, а номинальное напряжение питания от 3,7 до 7,4 В.

mpnset.com/english/product.asp?ArticleID=753

Напомню тем, кто забыл- Inrunner, в отличии более распространённых Outrunner имеет неподвижный корпус и поэтому его легко устанавливать с редуктором, а это в свою очередь позволяет получить большую тягу двигателя при наименьшем весе.

Я предполагаю на основе своего опыта, что вес с редуктором этого двигателя может составить около 3,5 грамм, а тяга (при 3,7 В) не менее 50 грамм!
В качестве редуктора для этого двигателя можно использовать уже имеющиеся в продаже редуктора с коллекторниками аналогичного диаметра корпуса двигателя, например “GB04 - 6mm Gearbox (5.8:1)” фирмы Plantraco -

www.microflight.com/…/GB04-6mm-Gearbox-5-81

Где реально купить такой движок пока не знаю, но в магазине E-Fly (www.efly.ru/shop/products) обещали их заказать в ближайшее время ограниченную партию под меня, поэтому если кому-то ещё это надо звоните и заказывайте.

Brik

господа! доброго Вам времени суток! есть у мея вот такой вот микрорегулятор хода для бк www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/XP-3A, к нему есть двигатель 2 гр., может Вы сможете мне подсказать, как это микро чудо подключить, что и куда ему втыкать?

Vladimir88

Всё очень просто. У регулятора есть две группы контактов:
-у одной есть обозначения на плате - “импульс”, “минус”, “плюс”;

  • у второй группы нет обозначений.
    Три провода БК подключаете к контактам, где нет обозначений (в любом порядке).
    А контакты платы с обозначениями подключаете к плате приёмника, таким образом-
  1. “Импульс” - к сигнальному входу приёмника разъёма управления двигателем (обычно туда идёт самый светлый провод (белый или жёлтый))
  2. “Минус” - к минусу контакта того же разъёма приёмника (обычно туда идёт самый тёмный провод(чёрный или тёмно-коричневый))
  3. “Плюс” -
    а) при общем питании 3,7 В подключается к плюсу контакта того же разъёма приёмника (обычно туда идёт красный провод)
    б) при питании приёмника от напряжения выше 3,7 В - подсоединяется к плюсу источника питания на 3,7 В.

Если после включения БК двигатель будет вращаться не в “ту сторону”- поменяйте местами любые два провода БК.

Патрик_стар
Vladimir88:

Я не понял какое отношение kyosho minium имеет к су-26mk или edge-540t?
Это, как я понимаю, разные самолёты и разные производители.
Хотя действительно у производителя “Кyosho” уже есть микросамолёт с 4-х канальным управлением с похожим названием -Kyosho EP Piper Cherokee (4-Kanal). Вот в нём и используется этот приёмник 6400. Так ведь он тоже называется не kyosho minium.
Так что я не понял смысла вашей правки.

Пордон, я перепутал, это вроде хуперион, да???

mr_nd

Хочу поправить поправившего. Minium - это торговая марка кийошевая, под которой выпускаются микросамолетики. В том числе и пресловутый edge-540t. Еще есть довольно интересная Minium AD Profile Extra 330SC и Minium AD Clipped Wing Cub

Vladimir88

Большое спасибо! Очень интересная информация.

mr_nd

А, да, в миниумах не используются спектрумовские приемыши. Там свои, джапонские наработки. К нормальному передатчику миниум не подцепить, только к кийошевым PERFEX KT.

Vladimir88

Я напоминаю- тема здесь не о том, кто в чём ошибался (я, кстати остаюсь по прежнему, при своём мнении, и не собираюсь по десять раз доказывать очевидные вещи).
Здесь тема -“Новинки комлектации для микросамолётов” !
Давайте это обсуждать и давать плодотворную информацию.
Здесь не площадка для удовлетворения своих амбиций и комплексов.

Изменил текст на этот потому, что я неправ и действительно ошибался-

Поздравляю и спасибо.
Благодаря Вам мне удалось узнать от mr_nd очень полезную информацию.
Хотелось бы побольше плодотворной информации от посетителей этой темы.

Патрик_стар
Vladimir88:

Я напоминаю- тема здесь не о том, кто в чём ошибался (я, кстати остаюсь по прежнему, при своём мнении, и не собираюсь по десять раз доказывать очевидные вещи).
Здесь тема -“Новинки комлектации для микросамолётов” !
Давайте это обсуждать и давать плодотворную информацию.
Здесь не площадка для удовлетворения своих амбиций и комплексов.

Ноу проблем😁

Brik
Vladimir88:

Всё очень просто. У регулятора есть две группы контактов:
-у одной есть обозначения на плате - “импульс”, “минус”, “плюс”;

  • у второй группы нет обозначений.
    Три провода БК подключаете к контактам, где нет обозначений (в любом порядке).
    А контакты платы с обозначениями подключаете к плате приёмника, таким образом-
  1. “Импульс” - к сигнальному входу приёмника разъёма управления двигателем (обычно туда идёт самый светлый провод (белый или жёлтый))
  2. “Минус” - к минусу контакта того же разъёма приёмника (обычно туда идёт самый тёмный провод(чёрный или тёмно-коричневый))
  3. “Плюс” -
    а) при общем питании 3,7 В подключается к плюсу контакта того же разъёма приёмника (обычно туда идёт красный провод)

б) при питании приёмника от напряжения выше 3,7 В - подсоединяется к плюсу источника питания на 3,7 В.

Если после включения БК двигатель будет вращаться не в “ту сторону”- поменяйте местами любые два провода БК.

огромное спаибо! всё стало более-менее понятно! теперь смогу подключиться!

Vladimir88

Появилась уже модификация вышеупомянутого приёмника AR6400 и сервы SPMAS2000.
В конце названия модификации появилась буква “L”.
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Главное отличие модификации, как я понял, заключается в том, что она предназначена для 3D - самолётов. Для этого доработаны сервы- диапазон рабочего хода их увеличен с 7,4 мм до 9,1 мм.
Цена и другие параметры не изменились.