Новинки комлектации для микросамолётов

Van_Der_Graaf

avionix/e-fly/hobbyking/turnigy/hextronik – вся эта продукция имеет общие корни, скорее всего это та же серва, что с хоббикинга, просто под другим названием. А на их параметры надо тоже смотреть с долей здорового скепсиса, китай – не швейцария 😃

Vladimir88
Van_Der_Graaf:

… скорее всего это та же серва, что с хоббикинга, просто под другим названием. …

Нет сервы видно, что разные.
Видно разный размер моторов, платы, корпуса червячного механизма…
Только вес сервы с ХК (1,7 гр.) вместе с проводом и разъёмом, а в новой (0,8 гр.)- скорее всего без них.

Brik

очень интересная серва! и не дорогая! можно взять для экспериментов 😃 там вообще много интересного есть на сайте.

Serzhant

Брал себе на пробу с ХС, в дальнейшем их использовать желание полностью отпало. Слижком большой люфт качалки и очень маленький ход, с расходами 150%, ход составляет всего 4мм в каждую сторону, с обычными расходами общих ход всего 5мм., к тому-же оооочень шумные и слабые. Теперь присматриваюсь к обычным 2х граммовым сервам.

bobbу

Вот блин, а я себе аж 4 штуки заказал 😃

ssuriy

БК с редуктором C1230-GB (вес- 14,5 гр.) макс. тяга- 300 гр. при токе - 3,5 А.
на деле он весит 24 гр

27 days later
Vladimir88

Очередная новинка от David T из Англии.
Модификация приёмника Rx40 с 3-х канальным управлением актуаторами.

Этот приёмник работает в стандарте DSM2 Spectrum и предназначен для моделей самолётов весом до 15 грамм с использованием вместо сервомашинок актуаторов весом 0,2…1 гр.

Приёмник имеет выход на коллекторный мотор с током до 2 Ампер и имеет дополнительный выход на регулятор БК-мотора.
З-х канальный выход на актуаторы позволяет сделать полноценным управление по элеронам, РВ и РН.

Вес приёмника- 0,44 грамм.

Цена- 30-35 Фунтов плюс почтовые расходы- 2 Фунта.
В итоге цена получается около 1600 рублей с доставкой.

На его сайте (www.flyelectric.org.uk/24receivers.htm) показана пока ещё старая модификация Rx40, но заказать новую- можно уже сейчас, написав письмо “David T” на RC Groups (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1139660&p…).
Он вам вышлет адрес электронной почты для платежа по PayPal, а после вашей оплаты вышлет приёмник.

На 2-м фото изображена доработка платы приёмника Rx40 для управления 3-мя актуаторами.

fabrikator66

Паразительно, скоро нужен будет микроскоп, чтобы сделать припаять сервы или актуаторы.

Vladimir88
Alexm12:

Может кому интересно будет? Не сошелся же свет клином на Спектруме… 😃

Александр, спасибо за Вашу информацию, но дело в том, что ситуация сейчас как раз обратная- сверх- микро -приёмники весом до 0,5 гр., работающие на актуаторы и сервы, до настоящего времени делались только в стандартах отличных от Spectrum-
www.microinvent.com/mambo/index.php?option=content…
www.microflight.com/Online-Catalog/Receivers
www.microflierradio.com/Receivers.html
Поэтому в этой области не было и нет никакого “клина” со Спектрумом.😃

Brik

господа, я купил себе такую серву, но у неё не подошёл разъём под приёмник AR6400! оказался слишком большим.

Taurus_SMV
Brik:

оказался слишком большим.

Я сталкивался с такой же проблемой, правда с акками… у гиперионовских балансировочный разъем немного шире и отличается “выпуклостями” направляющими… Так я его(разъем) аккуратно ножиком для бумаги или бритвой пластик срезал и все ОК! Входит и выходит… 😃

fabrikator66

Боюсь тут ножиком не отделаться шаг спектрумовых серв порядка 0,9мм а серв с хоббикинга и подобных 1,5мм. Это уже неоднократно здесь обсуждалось.

Brik

где надо - срежем, где не надо - подогнём 😃

1 month later
fabrikator66

А кому он нужен? все уже давно перешли на бк.

MikeMDR
fabrikator66:

А кому он нужен? все уже давно перешли на бк.

Вроде, уже и СССР’а давно нет, а желающих “ответить от лица ВСЕХ трудящихся!” - хоть жо…ой жуй!!
Я - использую (на UM 4-Site)!!

crafter

Еще бы моторчик к нему тяговитый и легкий, взял бы сразу.