Новинки комлектации для микросамолётов

Vladimir88
BolshoyArt:

Хотелось бы опубликовать тут совет …

И мне хотелось бы тоже дать совет- прежде чем, что-то писать, сначала почитать то, что написано выше…
“Зелёные”, движковые сервы давно уже не новинка…
Да и вообще, почему бы сначала не ознакомится с содержанием всего форума по микромоделям?
Чем для Вашего сообщения не понравилась эта тема? - rcopen.com/forum/f80/topic257592

Vladimir88

Цифровая Сервомашинка с весом 1,8гр.Nano 18F Digi-Servo” от ePower.
eflight.ch/…/USER_ARTIKEL_HANDLING_AUFRUF.php?Kate…

Технические данные:
“Masse: 14mmx6.2mmx17.9mm
Gewicht: 1.8 Gramm
Geschwindigkeit: 0,05 / 0.05 sek/60°
Stellkraft: 0.6 / 0.75 Ncm
Stromversorgung: 2.5 - 3.7 V”

Данная серва является альтернативой жёлтой китайской сервы с весом 1,7 грамм- hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit…
Судя по техническим данным новинка должна немного быстрее работать, чем китайский аналог.
Не смотря на то, что “Nano 18F” значительно дороже, всё же следует к ней внимательней присмотреться.
Дело в том, что для всех серв с низким напряжением питания остро стоит проблема достижения больших усилий и скорости работы.
Есть шанс, что по этим показателям данная серва сможет оказаться в безальтернативных лидерах.
Сам я заказал опытную партию и когда её получу, то поделюсь впечатлениями.

eysymont

На Авиониксе тоже давно торгуют аналогом жёлтых серв www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI…
Покупать не стал, не думаю, что они лучше. В Е-флайване на Авангардной их смотрел. Даже малёк потяжелее.

Vladimir88
eysymont:

На Авиониксе тоже давно торгуют аналогом жёлтых серв www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI…
… не думаю, что они лучше…

Я тоже не думаю, что они лучше.
Уж больно они близки по габаритным размерам и цене.
И если внимательно присмотреться к особенностям пластикового корпуса(сверху) обоих серв, то разницы, кроме цвета, не видно.

1 month later
Евгений_валентинович

Может кто знает на Хобби Кинге есть более-менее нормальные зарядники для зарядки 1S полимерок , одновременно по штук 6-8 ?

eysymont
Евгений_валентинович:

Может кто знает на Хобби Кинге есть более-менее нормальные зарядники для зарядки 1S полимерок , одновременно по штук 6-8 ?

Я пользуюсь вот таким hobbyking.com/…/__10621__2_Pin_6_x_Pico_Plug_Charg…
Только определитесь, какой разъём на Ваших аккумуляторах.

eysymont
Евгений_валентинович:

спасибо , а само зарядное устройство какое ?

Любое для LiPo. С регулировкой кол-ва банок и зарядного тока. Разъёмы для акк на 120-160мА и на 300мА внешне похожи, но не подходят. На Паркфлаере я давал комментарий к этому проводу. Почитайте, какие переходники могут потребоваться.

15 days later
cheshkA

Приветствую. Не могу осилить тему полностью, подскажите пожалста, есть ли такая штуковина под спектрум? заказал бы эту с модулем, да вот аппа у меня dx6i и модуль туда не внедрить(((

eysymont
cheshkA:

вот аппа у меня dx6i и модуль туда не внедрить(((

В своё время тоже с этим столкнулся. Пришлось под SuperMicro купить дешёвый передатчик Авионикс. Но для того, чтобы он нормально работал со Спектрумом требуется перепрошивка. Сама по себе аппаратура SuperMicro так себе, не надёжная, качество исполнения не на высоте. Про всё это я уже писал выше. Действительно, стоит купить подороже, но хорошее.

Alexander53

Именно такая штуковина не есть лучший выбор. Не рекомендую приобретать на НК микроприёмники со встроенными регуляторами – полный отстой. Если уж брать приёмник из серии «СуперМикро», то вот этот под эти сервы. У меня аппаратура DX7, модуль тоже не воткнёшь. Для работы этого модуля необходим антенный усилитель (сателлит). Я использую Спектрумовский от приёмника AR7000. Можно использовать вот этот и двухбаночный LiPo для питания модуля. Модуль будет работать как ретранслятор. Можете его приладить к передатчику или положить в карман (или рядом с собой на стол или на пол). Сателлит необходимо предварительно привязать к каналу, на котором Вы собираетесь использовать микроприёмник, с помощью «родного» Спектрумовского приёмника, способного работать с сателлитом. Только после этой процедуры можно будет привязать «СуперМикро».
Вот этот регулятор также не стоит приобретать, т.к. это аналог встроенных регуляторов. Впрочем, про силовые установки очень подробно и доходчиво объясняет Vladimir****88 .
На мой взгляд, самый бюджетный и неплохой вариант для Спектрума следующий:
OrangeRx R415 Spektrum DSM2 Compatible 4Ch Micro 2.4Ghz Receiver ;
HK-5320 Ultra-Micro Digital Servo 1.7g / 0.05sec / 0.075kg .
Лучше разориться на хороший регулятор (например YGE 7S ), его при случае можно и с двумя банками использовать.

sashok17

Не могу понять почему не воткнуть модуль в спектрум? На вход спектрумовского модуля идет ППМ сигнал. Смотрел лично по осцилографу в своем спектруме 7. уровень 5 вольт (на напряжение на картинке н еобращайте внимание, не калибровал еще)

eysymont
sashok17:

Не могу понять почему не воткнуть модуль в спектрум?

Жалко портить хорошую вещь сомнительной продукцией. Завтра может появиться ещё что-нибудь интересное. Опять перепаивать придётся.

sashok17

Почему же портить? Добавляем просто второй модуль и делаем переключатель… Ну я собственно просто говорю, что ппм там есть, дальше дело вкуса

Почему же портить? Добавляем просто второй модуль и делаем переключатель… Ну я собственно просто говорю, что ппм там есть, дальше дело вкуса;-)

eysymont
sashok17:

Почему же портить? Добавляем просто второй модуль и делаем переключатель…

Я так в Футабу FrSky поставил. А если ещё захочется? Вот и пожалел, что в своё время “девятку” не купил.

Alexander53
sashok17:

Не могу понять почему не воткнуть модуль в спектрум? На вход спектрумовского модуля идет ППМ сигнал. Смотрел лично по осцилографу в своем спектруме 7. уровень 5 вольт (на напряжение на картинке н еобращайте внимание, не калибровал еще)

О типе модуляции речь не идёт. “Воткнуть” - это значит вытащить один съёмный модуль и вставить другой. На Спектруме это не предусмотрено. А прилудить китайский модуль можно b d Spektrum dx 10t, который стоит в 5 раз дороже “семёрки”. Впрочем, это действительно дело “вкуса” и отношения к своей аппаратуре.

eysymont
Alexander53:

“Воткнуть” - это значит вытащить один съёмный модуль и вставить другой.

Старый остаётся. Вставляется ещё один и можно переключаться по выбору.

2 months later
Vladimir88
Евгений_валентинович:

У меня вопрос к Vladimir88 , скажите , что бы использовать коллекторный мотор с приёмником Rx31 DSM2 нужен регулятор или он уже там есть ?

В составе приёмника Rx31 есть регулятор для коллекторного мотора.

Только, не забудьте впаять в плату FET -транзистор (комплектуется с приёмником) в соответствии с инструкцией v3.2.x - www.deltang.co.uk/rx31b.htm