Различные конструкции микросамолётов с управлением от приёмника Spectrum AR6400

Perepel

Вот иллюстрация:

У меня работает.

Brik

таперь понял 😃 спасибо большое за наглядные пояснения!

alek_j
Perepel:

Вот иллюстрация:

У меня работает.

Я бы не стал ставить еще один разъем - только лишний вес, или в этом есть какой то смысл? Может проще без этого переходника сразу подпаяться к проводам от приемника?

Perepel

Конечно, можно подпаять провода прямо к приемнику и сечение взять меньше, т.к. ток будет небольшой. Иллюстрация объясняет схему соединения.

27 days later
alek_j

to thief29rus, жуткий музыкальный инструмент, и причем он в этой теме? Во, блин, по моему первый овощ за все время в полет отправил…

Van_Der_Graaf

за это на этом форуме и в эцых посадить могут…

thief29rus

чувства юмора у вас нет…просто больше не нашел куда скинуть…

sashok17

Не в этом дело. Этот баян на форуме уже много очень лет пылится, уже все его видели=) Эта картинка считается самым жестоким баяном который только может быть на форуме=)

thief29rus
sashok17:

Не в этом дело. Этот баян на форуме уже много очень лет пылится, уже все его видели=) Эта картинка считается самым жестоким баяном который только может быть на форуме=)

Тогда извиняйте 😃

Brik

доброго всем времени суток господа однофорумчане! итак! сделал для тренировок рук себе Пайпера по оранжу размахом почти метр, но вот беда, дальневосточная погода совсем не саблоговолит облёту, то мороз -35, то ветер со снегом, так-что решил перебираться в спортзал! являюсь счастливым обладателем приёмыша AR6400, собственно поэтому и пишу в эту ветку, так вот, при создании модели на его основе столкнулся с рядом проблем, купил себе вот такую приблуду banned link прикольная тема, но возник вопрос, если я буду подавать питание через неё, то получается что напряжометр будет попадать и на регуль и на контакты плюс минус импульс приёмника (соответственно без импульса), при таком подключении он будет фурычить? или, если регуль, чуть не забыл, регуль ХР-3А, подключить жестко контактами к приённику, а напряжение подавать через стандартный приёмовский вход, то будет ли он работать или нужно придумывать как подать питание на регуль? и ещё, купил вот такую серву banned link написанно, что совместим с разъёмами Спектрум, но при попытке его туда запихнуть произошёл облом, не влез, это у всех или я особенный? есть ещё именно для этого приёмыша серва, но у неё вообще два выхода, это меня вообще в тупик поставило. с уважением всем Алексей!

Perepel

Алексей!

  1. Не важно к чему Вы будете подводить питание с акка - к регулю или приемнику AR6400. Важно, чтобы приемник и регуль были соединены параллельно и чтобы была соблюдена полярность. (См. схему выше). Желательно, чтобы питание к регулю подавалось толстыми и короткими проводами.

  2. Сочувствую в связи с поломкой разъема сервы. Как это могло произойти? Можно отрезать разъем со старой сервы и подпаять к новой. Но если серва исправная, лучше этого не делать. Ставьте старую серву! Я считаю, что спектурумовские линейные сервы достаточно надежные.

Brik

да нет, не поломка, просто разъём сервы больше, чем гнездо приёмника на пол миллиметра. думаю по старинке, взять наждачку и стереть не нужное 😃

sashok17

если сервы с хоббисити (паркфлаера), то там разъем на них не только длиннее, но и расстояние между контактами там больше

Brik

ну да, именно от туда заразы 😃

Vederkin
thief29rus:

Баян…за это админ уже сажал в Эцых с гвоздями!!! Правила форума не читаете молодой человек…шли бы вы лучше в курилку с этим…

Perepel
Brik:

ну да, именно от туда заразы 😃

Экая жалость! Тогда придется колхозить… Можно было бы поискать в инет-магазинах, но ради такой мелочи, пожалуй, не стоит. 😦

Попробуйте найти тонкие латунные трубочки подходящего размера, чтобы налезали на штырьки внатяг. А уж изоляцию Вы сами придумаете, как сделать!

Brik
Perepel:

Экая жалость! Тогда придется колхозить… Можно было бы поискать в инет-магазинах, но ради такой мелочи, пожалуй, не стоит. 😦

Попробуйте найти тонкие латунные трубочки подходящего размера, чтобы налезали на штырьки внатяг. А уж изоляцию Вы сами придумаете, как сделать!

ну да, это придётся уже придумывать самостоятельно, хорошо, что есть просто стандартная спектрумовская серва, с ней и будем химичить.

MorAna

вот почти слепил очередной самик----размах 450мм—вес 20гр—может чуток добавится,на раскосы,тяги,покраску.
крылья полноповоротные без элеронов–серва 2.5гр(цифра) акк hyperion G3 100 мач–приёмник 6400.
рег–эксперт

Van_Der_Graaf

Очень красивые и естественные изгибы. Чисто эстетически мне очень понравился. Говорят, красивые самолеты лучше летают 😃