Extra 300 от Nine Eagles

BolshoyArt

если кому интересно - есть родная начинка от Экстры (приемники, сервы, мотор и пропеллеры),
с удовольствием поделюсь этим добром, а сам реально нуждаюсь в 4-х граммовых машинках…

vayder
alek_j:

вправо, вниз

А если неправильный выкос в право, какое поведения модели? или как правильно отрегулировать, а то полез по незнайке, думал китайцы криворукие )

vayder

Сколько банок в стандартном акуме? Nine Eagles Li-Po 7.4V 250 mAh 2s (2s это и есть обозначения количества банок?)

Хочу заряжать нормальной зарядкой, с балансировкой.

alek_j
vayder:

как правильно отрегулировать

По полету - при даче газа модель должна лететь ровно не задираясь и не ныряя, если тянет вверх - выкос мал, вниз - велик ИМХО

vayder:

2s это и есть обозначения количества банок

Да, именно так.

BolshoyArt

вот насчет задира - это у Экстры конструктивное, если потянуть за нос и хвост, она изгибается и меняется угол стабилизатора относительно крыла,таковы особенности его крепления и материала, я выходил из положения приклеивая скотчем крыло к фюзеляжу одной полосой от носа до середины хвоста, потом просто одевал резинку под крепление заднего шасси за кончик хвоста фюзеляжа и за батарейный отсек, его крышку или шасси, чтоб она стягивала фюз снизу, динамика полета заметно менялась…
не так важен способ, важно закрепить швы крыла и фюза, этим достигается жесткость и регулировка стабилизатора не уходит на полном газу…

vayder

Обтянул аккуратно скотчем все крыло, кроме элеронов, оно стало заметно жёстче, теперь можно взять за край крыла самолет, и его можно удержать горизонтально и не будет провисания, на управлении заметно отразилось, да и на краше устойчивости тоже.

Вот вчера полетал, снимали на телефон, качество не ахти, в полете заметил что торчит акум, крышка открылась и держалась только на защелке 😵

Паниковский
vayder:

Вот вчера полетал

Самолёт в стоковой комплектации? У меня в стоке высоту набирает очень неохотно, петли только после пикирования делает. . .

vayder

Все стандартное, летал на одинарных расходах, после об клейки крыла (на которое ушло 3 часа, клеил с минимальными нахлестами, и без воздуха) петли стал делать гораздо резвей, и с ветром летать намного проще, только учтите при об клейке, первая полоска с верху через все крыло (на об клейку одна попытка, при отрыве снимет наклейку крыла) лишнее что припадет на элероны срезать, и отсек сервы разрезать так чтобы, завернуть концы внутрь, потом кромка через все крыло, и заворачиваете под низ, остальное уже просто доклеиваете с кусков.

Паниковский
vayder:

после об клейки крыла петли стал делать гораздо резвей

Ох, боюсь, обклейка мне не поможет:( Видимо, неудачный экземпляр попался. Поэтому я уже прикупил вот это, теперь жду тепла для облёта.

BolshoyArt

даа, крышка аккумулятора на первом самолете у меня потерялась почти сразу, собственно можно не переделывать, а привязать ее прочной ниткой, будет страховка…

vayder

Отличный совет привязать крышку, я даже придумал куда, привяжу к проводу питания, убью двух зайцев, порой долго мучаюсь пока достану провод, а так за крышку потянул и он в руках.

vayder

Умер акум, продержался циклов 5-7 отлетал как всегда до отсечки, вытащил и положил в карман, дома подключаю к зарядке пишет нету контакта, взял тестер, вольтаж 0 такое часто бывает?

BolshoyArt

может отвалился контакт внутри корпуса на батарее

vayder

Возможно, но разбирать опасно, может загореться.

alek_j

посмотрите, что на балансировочном - если тоже “0”, то 😦 , если напряжение есть, то можно аккуратненько сделать, я такое делал, правда на 2s 600. Как выяснилось, ничего там страшного нет, только внимание и аккуратность. Главное не пропороть оболочку самих банок.

vayder

На балансировочном тоже “0” 😦

Пару дней назад, заказал второй, теперь обратно покупать придется, с двумя как-то веселей, а то мне все время мало десяти минут.

Поделитесь если знаете сайтом китайским, где они дешёвые.

BolshoyArt

обычно это можно починить, важно не пользоваться ножом, не раз чинил такое…

vayder

Нашёл в чем дело, там какое-то сопротивления стоит, без маркировок, до него напряжения есть после нету, надо заменить, буду в мастерскую нести, перепаять и сам могу, но знать бы что это за деталь.

Паниковский
vayder:

там какое-то сопротивления стоит

Сопротивление?😃 Это что-то новенькое. . . Как выглядит, что на нём написано? В идеале фото если можно.