Extra 300 от Nine Eagles

BolshoyArt
sergey29:

Вы кстати правы

ну я имел ввиду готовый пропсейвер,который можно отрезать от корпуса БК мотора, там только отрезать,
в дрели все можно сделать, но у людей проблема больше с мелким метчиком, я так понимаю,
так вот на мой взгляд можно просверлить поперечные отверстия под кусочки проволоки, чтоб они туда плотно входили, и вклеить на суперглю, предварительно отогнув их от пропеллера, и на вал пропсейвер такой можно посадить на тот же клей, важно чтоб все садилось плотно и без клея,тогда держать будет…
(это совсем деревенский вариант, но он будет работать)

noskov711:

Адаптер пропеллера под вал 1,5мм.

а вот такой адаптер винта с большей вероятностью погнет вал двигателя окончательно, быстрее чем просто пластиковый переходник…

noskov711
teremok:

Алексей а эта штучка же раскручивается на две части и туда помещается вот такое banned link ? Я верно все понимаю?

Именно так. Но вместо кока можно простую гаечку.

BolshoyArt:

ну я имел ввиду готовый пропсейвер,который можно отрезать от корпуса БК мотора, там только отрезать,
в дрели все можно сделать, но у людей проблема больше с мелким метчиком, я так понимаю,
так вот на мой взгляд можно просверлить поперечные отверстия под кусочки проволоки, чтоб они туда плотно входили, и вклеить на суперглю, предварительно отогнув их от пропеллера, и на вал пропсейвер такой можно посадить на тот же клей, важно чтоб все садилось плотно и без клея,тогда держать будет…
(это совсем деревенский вариант, но он будет работать)

а вот такой адаптер винта с большей вероятностью погнет вал двигателя окончательно, быстрее чем просто пластиковый переходник…

Может согнуть конечно, 1,5мм -тонкий вал, но и вес модели маленький. У меня диаметр вала на бк 2мм, и стоит подобный адаптер, при весе самика 149г - вполне нормально пережил морковку.

Romant1k

Всем добрый вечер!
Думаю сменить внутренности на своем nine eagle xtra 300,как вы думаете такой набор будет удачным?

banned link

banned link

banned link

banned link

Как вы считаете все устыкуется здесь?
(ссылки не реклама)

noskov711
Romant1k:

Всем добрый вечер!
Думаю сменить внутренности на своем nine eagle xtra 300,как вы думаете такой набор будет удачным?

banned link

banned link

banned link

banned link

Как вы считаете все устыкуется здесь?
(ссылки не реклама)

1.Регулятор подходит. 2.Двигатель лучше с КВ 3800 (проверено) banned link 3.Сервы такие не использовал, и разъём под выбранную аппу не подходит.
Лучше весом 2,5-3г. 4.На аппе нет экспонент, двойных расходов а это очень нужная вещь. Лучше турнигу 9и канальную. banned link
5. Акки? Родной на 250мАч? Я собираю из таких- banned link или banned link спаиваю попарно (2S) и в термоусадку. PS. у меня сервы НХТ500 banned link Тяжеловатые, но надёжные. Карта программирования banned link очень полезная штуковина.

Romant1k

Если двигатель будет кв3800 может и регуль тогда на 8А поставить?

Может есть аппа такого же рода но подешевле?
А то в Киеве она стоит недешего(

noskov711
Romant1k:

Если двигатель будет кв3800 может и регуль тогда на 8А поставить?

Может есть аппа такого же рода но подешевле?
А то в Киеве она стоит недешего(

Регуля на 6А хватает полностью. Зачем грузоперевозками заниматься (лишний вес).
Турнига 9Х - дешевле просто нет, и аппа вполне нормальная. С Паркфлаера в Киев посылки не идут? Попробуй напрямик с Хоббикинга.

Romant1k

В киеве есть доствка просто паркфаере стоит 45$ + доставка от 1 кг еще 40$,а в Киеве 90$ стоит,поэтому без понятия что делать)

noskov711
Romant1k:

В киеве есть доствка просто паркфаере стоит 45$ + доставка от 1 кг еще 40$,а в Киеве 90$ стоит,поэтому без понятия что делать)

По поводу доставки и приобретения только самому решать.

Raptor777
Romant1k:

Может есть аппа такого же рода но подешевле?
А то в Киеве она стоит недешего(

banned link или banned link там есть все настройки но меня.тся через комп по такому шнуру banned link двойные расходы правый тумблер

noskov711
Raptor777:

banned link или banned link там есть все настройки но меня.тся через комп по такому шнуру banned link двойные расходы правый тумблер

Вот эта banned link Тоже нормально, но 6 каналов. Потом понадобится больше, чего с ней делать? Разница в цене не большая, а 8 каналов.
Эта banned link постоянно с собой ноут носить. Неудобная в настройках, например экспоненту поменять. Да ещё шнурок постоянно нужен.
С турнигой девяткой биндятся много других приёмников: 6, 3 канальных и даже верт myrcmart.com/gw-great-wall-xieda-9958-24ghz-4ch-rc…

Fritz_Teufel
noskov711:

Эта banned link постоянно с собой ноут носить. Неудобная в настройках, например экспоненту поменять. Да ещё шнурок постоянно нужен.

Просто дичайше неудобная аппа. Единственное достоинство - дешевизна и три микшера, которые позволяют на выбор сделать флаппероны или элевоны. Экспонент в ней нет вообще и то ли разрешение стиков меньше, то ли пружины жестче, чем в турниге 9х

Romant1k

А зачем для екстры 9 каналов не много ли?
Там вроде как и подключить больше нечего)
Я думал что 6 наоборот будет с запасом.

MakcuM

Современные аппы различаются наличием программируемых фич, про которые писали выше.
Миксы, экспоненты, кривые отклика, сабтримы, конечные точки - все это нужно для самолетов.
В хоббикинговской 6-каналке этого нет. Андастенд? 😃

noskov711
Romant1k:

А зачем для екстры 9 каналов не много ли?
Там вроде как и подключить больше нечего)
Я думал что 6 наоборот будет с запасом.

Для Екстры 4х каналов хватит. Это будет единственная модель? Через какое то время она надоест. Захочется большую или другую модель, будет следующая, которой понадобится больше каналов и функций.
В 6и каналке память всего на 6 моделей - мало, в 9е уже 8.

Romant1k

Спасибо за содержательные ответ!
Значит все будет выглядеть так:
banned link

banned link

banned link

banned link или такую потом разберусь banned link

Думаю с таким набором все будет замечательно)
Все разьемы подойдут,или еще переходники заказать?

Fritz_Teufel

Вот это бы еще не помешало
banned link
Родной приемыш турниги огромен и тяжел, а этот для мелких самолетиков в самый раз и с турнигой синхронизуется.
Для экстры трехканальник бы больше подошел по габаритам и массе, но его что то вообще убрали из списка товаров 😦

noskov711
Romant1k:

Все разьемы подойдут,или еще переходники заказать?

Всё подходит. Питание аппы какое будет? Нормальный акк для передатчика banned link
Моторчик с регулем лучше спаять без разъёмов.

Fritz_Teufel:

Для экстры трехканальник бы больше подошел по габаритам и массе, но его что то вообще убрали из списка товаров

Его не убрали, а переместили. Автомодели → Радиоуправление пистолетное → Приёмники banned link

Romant1k

А приемник который идет в комплекте с турнигой 9-ти канальной влезет в екстру?)

noskov711
Romant1k:

А приемник который идет в комплекте с турнигой 9-ти канальной влезет в екстру?)

Влезет, только корпус с него снимается. В сторону кабины делается отверстие куда просовывается антенна.Плата прижимается поролоном. На моей Хтре сейчас такой стоит, раньше был 6и канальный, тоже без корпуса. Пробовал и 3х канальный, без рудера летать скучно.

Romant1k

Последний вопрос остался,какой аккум купить для такой самолетки?
Спасибо всем за помощь,без вас я бы не разобрался!
Благодарю всех!

noskov711
Romant1k:

Последний вопрос остался,какой аккум купить для такой самолетки?
Спасибо всем за помощь,без вас я бы не разобрался!
Благодарю всех!

Вот два варианта: banned link
banned link
либо из отдельных банок собирать + силовые и балансировочные разъёмы.
Акков лучше иметь несколько, так летать интересней.
Вот тоже вариант, но мне не понравился. Долго не прожил. banned link