Extra 300 от Nine Eagles

wbcs
Saveliy:

Вот, сплагиатил начинку Xtr-ы где-то на просторах форума:

))) Моя начинка)))
Единственное что, выберете мотор с меньшим кв. При 3800 Экстра становится реактивной))))
Пропеллеры не забудьте…
В качестве моторамы я использовал фанеру от фруктовых ящиков. Рег размещать сразу за моторамой, в мотораме луше сделать большие отверстия, дабы регу охлаждение было…
Резать морду самолётки лучше обычным лезвием для бритья…
Насчёт Футаб не могу подсказать… Моя ИМХА за спектрум) Могу подсказать проверенного продавца, у которого цены либеральные и работает отлично… Брал у него восьмёрку, по хорошей цене, и недорогой доставкой. Аппа пришла за 15-ть дней…(не реклама)

Вроде бы всё)
Удачи!)

neror1
Saveliy:

Так, я понял … Проще переделать всю начинку … и поменять аппу, все равно собирался прикупить Футабу 6-ку или 7-ку …
Вот, сплагиатил начинку Xtr-ы где-то на просторах форума:

Поможите, какой приемник взять исходя из того, что аппа, скорее всего, будет вот такая …

P.S. Нигде ни разу не реклама

Еще разъемы для серв (РВ и РН точно) и клемму для подключения батареи к регулятору (папа)

Кстати с переводом на БК мотор только экстрой и хожу в парк, есть еще большой тренер 1,4м стало не интересно)

wbcs
neror1:

Еще разъемы для серв (РВ и РН точно) и клемму для подключения батареи к регулятору (папа)

Мда, верно.

wbcs
Saveliy:

А какие лучше разъемы брать?

Зависит от того какой будет приёмыш. Если такой как у меня в комплектации, то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Разъём для рега можно позаимствовать с родной начинки…
Мда, для перепайки разъёмов незабудь про термоусадку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

П.С. ссылки не реклама…

8 days later
BolshoyArt

в любом случае напоминаю: залог удовольствия от полетов - правильная предполетная подготовка, геометрии плоскостей,проверка всех петель всех рулей. расхода рулей, экспонент(на правильной аппе) ну и газа, тяги, заряженности акков… как на взрослых самолетах… и тогда будет вам счастье от полетов…

Simavskiy
wbcs:

выберете мотор с меньшим кв. При 3800 Экстра становится реактивной

Здравствуйте. Будьте добры, дайте новичку совет. Хочу собрать с нуля б/к Экстру. Сведения противоречивые. На одном из сайтов советуют регуль Турниджи Плаш 6А с мотором 1811 2000 об/в., винт 6Х3 или 7Х3,5, сервы все 3,7г. Здесь же - регуль 10А и мотор 3800, но вроде как это много. В-общем, я думаю регуль оставить на 10А, а мотор взять 2900 как некий компромисс. Сервы - те, что советовали здесь и вот этот винт: hobbyking.com/…/__7935___TGS_Sport_6x3E_Precision_… Аккумуляторы выбрал такие: hobbyking.com/…/__7301__Rhino_360mAh_2S_7_4v_20C_L… Нигде не накосячил? Ещё вопрос: в стоковой Экстре я вклеивал в крыло карбоновую балку 3мм. Без неё даже не пробовал летать. Может, она нафиг не нужна? Заранее благодарен за ответы.

wbcs
Simavskiy:

мотор 3800

2900 сойдёт
Пропы ещё и 5х3 возьмите, лишними не будут)) Я летал как раз на них
акк идёт, хотя у меня был акк турниджи нано на 300мач
Карбона в 3мм много, 1.8 за глаза, хотя по мне так он в ней не особо нужен…

Ребят, поправьте если в чём не прав)

10 days later
Caspiy

Не работает электроника. Комплектация базовая, с магазина.
Пробовал биндить как описано на 6й странице. Передатчик - бегут строки, пищит. На приемнике не чего не загорается.
Есть подозрение переполюсовки при подключении, ранее, аккумулятора к приемнику (домашние постарались 😃 ). Если так могло быть, то приемнику писец?
После демонтажа и осмотра, выявлено прогорание неизвестного элемента (выделено на фото). Рядом со сгоревшим элементом, провода от аккумулятора.

Стоит ли связываться с перепайкой этой детали? Что это вообще такое? Если кто в курсе параметры?
Или стоит искать родной приемник?
На БК переделываться будет позже, сейчас финансируется другой проект.

Caspiy

Спасибо за подсказку. Читал тему от корочки до корочки, но забыл:)
Чем закончились Ваши мучения с его заменой? И как он (конденсатор) не дефецитен?

Jose
Caspiy:

Спасибо за подсказку. Читал тему от корочки до корочки, но забыл:)
Чем закончились Ваши мучения с его заменой? И как он (конденсатор) не дефецитен?

цена ему 20 рублей , приёмник ожил но не надолго причину уже не ищу

11 days later
ПУТЯ

купил эту штуковину! пульт: ОЧЕНЬ неудобные джойстики Самолёт: тяга у мотора критически мала… ровный полёт только на 70% газа тяга максимальная примерно 60-70 гр , сервы дёрганные и медленные но в полёте стабилен. подогнул кончики крыла вниз и к срыву стал устойчивее) но акум родной совсем дохлый и выпадает иногда при посадке. Сейчас жду из Китая моторчег мкросервы и остальное) будет компактная полетушка для двора и дачи) и обнаружилось слабое место этого самолёта… петли из силикона… рвутся при падении( ну да пофиг! пойдём проверенным путём! сделаем петли из скотча)

BolshoyArt
ПУТЯ:

сделаем петли из скотча)

я врезал петли из дискет, на Ухупоре, намертво и на всю жизнь самолета…

Brullex
BolshoyArt:

я врезал петли из дискет, на Ухупоре, намертво и на всю жизнь самолета…

Я заказал и собрал самолет от Fancy Foam, и у них интересная технология с использованием Welder, тот же Ухопор. Вот видео если интересно -

7 days later
Caspiy

Купил и перепаял сгоревший танталовый конденсатор. Приемник не ожил:( Господа, следите за правильным подключением аккумулятора!

18 days later
Dabbuger

Парни извините вот так сразу за тупой вопрос, купил на днях этот самолёт, вопрос - чем клеится этот материал, каким клеем?

Brullex
Dabbuger:

чем клеится этот материал, каким клеем?

Цинакрил, Ухопур.

Caspiy

Я когда отрезал кривое хвостовое оперение, и по новому переклеивал, использовал “DRAGON”. В любом стой маге есть.

sashaNar
Caspiy:

DRAGON

Самолет из EPO, плохо он драконом клеится. Я клею либо специальным клеем с хоббисити, либо моментом из большого тюбика, контактным. Если срочно - можно циакрином капнуть.