Extra 300 от Nine Eagles

Dabbuger

Прочёл всю ветку, но так и не увидел ответа на вопрос. Я когда АКБ подключаю, то буквально сразу плата разогревается очень сильно, почти обжигает, это у всех так? Мотор даже не включаю при этом.

noskov711
Dabbuger:

Я когда АКБ подключаю, то буквально сразу плата разогревается очень сильно, почти обжигает, это у всех так?

Так не должно быть. Проверьте какая из деталей начинает греться первой, проверьте полярность подключения.

Dabbuger

Ну с полярностью всё точно нормально, так как самолёт функционирует нормально, разве что может быть тяги не хватает, но мне сравнить не с чем, я не знаю как он должен тянуть.
Ну раз плата греется не у всех, значит это неполадка именно моего самолёта, и может быть поэтому АКБ быстро садится, так как толком не летая, за 10-15 неудачных стартов АКБ разряжается.

neror1
Dabbuger:

может быть тяги не хватает,

Ну у штатной электроники тяги практически нет, но кое как летать хватает… Высоко он тоже не забирается т.к. опять же не хватает тяги… Плата точно не должна греться, придется заменить.

Dabbuger:

АКБ быстро садится, так как толком не летая, за 10-15 неудачных стартов АКБ разряжается.

Тоже не правильно, самолет летал на полном АКБ 7 или 8 минут. По первой, с постоянными падениями хватало на час) наверно из-за того что долго за ним ходил)

Dabbuger

Ну в общем ясно, обидно. По гарантии не поменяешь наверно.

Dabbuger

сегодня пытался полетать, совсем ничего не получается, всё таки слишком сложно на нём летать в качестве первого самолёта. В первый раз я убил один винтсейвер а сегодня второй, вот теперь не знаю что делать, как крепить винт, может приклеить?

neror1
Dabbuger:

Ну в общем ясно, обидно. По гарантии не поменяешь наверно.

Ничего обидного, штатная начинка просто никакая… самолет с ней летает на грани… лучше перевести на БК систему и радоваться жизни) Ну либо купить приемник и пользоваться штатной аппой.

Dabbuger:

всё таки слишком сложно на нём летать в качестве первого самолёта

Я кстати его и использовал в качестве первого самолета, друг использует так же! Главное летать там где высокая трава растет, что бы при падении он до земли не долетал! А научиться в небе держаться на нем можно, но лучше на симуляторе!

Dabbuger:

В первый раз я убил один винтсейвер а сегодня второй, вот теперь не знаю что делать, как крепить винт, может приклеить?

Если сам винтсейвер цел то можно приклеить) я так делал)

Dabbuger

Физически они целы, но когда вставляю винт в них и даю полный газ, винт улетает. ну и видно что вибрации идут, думал может ось погнул мотора, поэтому вибрации такие, но на глаз я как не пытался выявить кривизну вала, так и не увидел.
Стараюсь над высокой травой летать, но вот вчера на ветку напоролся сухую, она проткнула фюзеляж насквозь. Благо диаметр отверстия не большой.
А симулятор это конечно хорошо, но пульт который можно подключить к компьютеру тоже нужно ж где-то достать.

neror1
Dabbuger:

Физически они целы, но когда вставляю винт в них и даю полный газ, винт улетает. ну и видно что вибрации идут, думал может ось погнул мотора, поэтому вибрации такие, но на глаз я как не пытался выявить кривизну вала, так и не увидел.
Стараюсь над высокой травой летать, но вот вчера на ветку напоролся сухую, она проткнула фюзеляж насквозь. Благо диаметр отверстия не большой.
А симулятор это конечно хорошо, но пульт который можно подключить к компьютеру тоже нужно ж где-то достать.

Ну значит винт можно выбросить наверно, у друга такая же ерунда с винтом случилась, поставил новый и летает! Купите новых штуки 3!!!

Dabbuger

ну если бы хоть какие-то запчасти можно было прийти в магазин и купить, я бы вообще не переживал. Понятия не имею где достать винт или плату. Заказывать в интернете сил уже нет, на столько всё долго доходит, что желание увлекаться авиацией вообще пропадает. 20 минут пытаешься летать, и 2 месяца ждешь запчасти.

neror1
Dabbuger:

ну если бы хоть какие-то запчасти можно было прийти в магазин и купить, я бы вообще не переживал. Понятия не имею где достать винт или плату. Заказывать в интернете сил уже нет, на столько всё долго доходит, что желание увлекаться авиацией вообще пропадает. 20 минут пытаешься летать, и 2 месяца ждешь запчасти.

Беда… выход только купить симулятор и учиться летать там, заказать много запчастей сразу, винтов штук 6 и мотор в запас! Неужели в городе мало магазинов? Или только на эту модель?

gregb
Dabbuger:

ну если бы хоть какие-то запчасти можно было прийти в магазин и купить, я бы вообще не переживал. Понятия не имею где достать винт или плату. Заказывать в интернете сил уже нет, на столько всё долго доходит, что желание увлекаться авиацией вообще пропадает. 20 минут пытаешься летать, и 2 месяца ждешь запчасти.

Этот самолет один из самых худших вариантов для вхождения в авиацию. Пока не пропало желание налетайте в симуляторе часов 20, потом купите хотя бы метровый верхнеплан.
Я ребенку весной купил Цессну от Nine Eagles в таком же размере - за два месяца сломано три винта, заменен мотор, весь клееный переклеенный.
Самая частая проблема - гнутый вал, легко выпрямляется руками, но лимит выпрямлений ограничен - в какой то момент он просто сломается.

neror1

Что бы учиться желательно купить Windragon 660mm, не убиваемая модель! Еще мотор сзади и при решениях не страдает.

Dabbuger

Спасибо за советы. Сегодня кое как отбалансировал винты, и пошёл летать. Наконец у меня что-то стало получаться. Но тем не менее ни одной нормальной посадки, каждый раз самолёт в дребезги, клеил на поле его 4 раза. Ну и наконец рама вместе с мотором ушла вглубь фюзеляжа. Один из выпрямленных винсейверов рассыпался уже окончательно. Но всё равно я рад что наконец стало получаться. Теперь длительный ремонт ждёт, так как один элерон тоже оторвался. Кстати ремонтируют дискетами, у меня их нет, что можно в замен придумать?
p.s. Вообще мне больше нравятся вертолёты, и пока я жду заказ из китая то вот решил же пока заняться самолётами )))) оказалось это даже сложней чем на вертолёте летать.

neror1
Dabbuger:

Спасибо за советы. Сегодня кое как отбалансировал винты, и пошёл летать. Наконец у меня что-то стало получаться. Но тем не менее ни одной нормальной посадки, каждый раз самолёт в дребезги, клеил на поле его 4 раза. Ну и наконец рама вместе с мотором ушла вглубь фюзеляжа. Один из выпрямленных винсейверов рассыпался уже окончательно. Но всё равно я рад что наконец стало получаться. Теперь длительный ремонт ждёт, так как один элерон тоже оторвался. Кстати ремонтируют дискетами, у меня их нет, что можно в замен придумать?
p.s. Вообще мне больше нравятся вертолёты, и пока я жду заказ из китая то вот решил же пока заняться самолётами )))) оказалось это даже сложней чем на вертолёте летать.

Поздравляю! Можно скотчем, т.е склеиваете скотч липкими сторонами и делаете по аналогии как из дискеты. Клея в нашем деле много не бывает!

Brullex

оказалось это даже сложней чем на вертолёте летать.

А вы с каким вертолетом сравниваете? Если соосник за 600 - 1800 рублей то да , а если серьезный вертолет да без опыта, я думаю полет на 5 секунд. Если хотите самолетами и без сима, то надо брать или делать простой и легкий крестолет из потолочки весом до 600 грамм и размером 800-1000 . Это очень хороший тренер и легко ремонтируется.

sashaNar
Dabbuger:

оказалось это даже сложней чем на вертолёте летать.

Не с того самолета начали. Экстра - неплохой самолет, но не для новичка. И тяги ему маловато.

Simavskiy

День добрый всем. Получил на днях всю начинку для б/к апгрейда и голую тушку. Появилась пара вопросов:

  1. Как аккуратно вытащить вклеенную намертво мотораму (обойму) под коллекторный мотор?
  2. Как после этого лучше распилить нос фюзеляжа, так: rc-heli.com.ua/…/original.NEXTRA300BLDSM2_03.JPG или так: pixs.ru/showimage/P1140521JP_8756325_6829204.jpg ?
    Заранее благодарен за советы.
neror1
Simavskiy:

День добрый всем. Получил на днях всю начинку для б/к апгрейда и голую тушку. Появилась пара вопросов:

  1. Как аккуратно вытащить вклеенную намертво мотораму (обойму) под коллекторный мотор?
  2. Как после этого лучше распилить нос фюзеляжа, так: rc-heli.com.ua/…/original.NEXTRA300BLDSM2_03.JPG или так: pixs.ru/showimage/P1140521JP_8756325_6829204.jpg ?
    Заранее благодарен за советы.

я разрезал морду по шву и спокойно вытащил вклеенную мотораму, так же вырезал из тонкой фанеры пластину к которой прикрутил мотор, все это дело вставил в морду и облил клеем. Морда отлично склеилась по шву, кстати на второй фото видно ту самую фанерку с прикрученным мотором. rcopen.com/forum/f80/topic194404/566

Pavluha

Тов. Форумчане! Доброго времени! Порекомендуйте аккумуляторы для стокового мотора, был бы очень рад ссылочке!

neror1
Pavluha:

Тов. Форумчане! Доброго времени! Порекомендуйте аккумуляторы для стокового мотора, был бы очень рад ссылочке!

Приветствуем! Вот banned link НЕ РЕКЛАМА если есть желание прикупи и пищалку banned link НЕ РЕКЛАМА очень приятно с ней летать, запищало, значит пора садиться!