UMX Beast BNF от Horizon Hobby

BolshoyArt
ab:

На них я бы не советовал на Бисте летать

согласен, простенькие пульты, но я на них не мог пока не умел, думаю умеющему можно, чтоб не покупать спектрумовский модуль… а возможно и отбить охоту к мелколетам, если он настолько плох…

ab
BolshoyArt:

думаю умеющему можно,

Не нефига. Ты же видел мою дельту - вот на ней можно, но она совсем другой самолет.
Бист - великолепный самолнет, но строгий, поэтому такой пульт к нему не айс…

Kovcheg1000:

аналог Turnigy 9X никак не подоёдёт

У Turnigy газ на 3-ем канале, элероны на первом, а руль высоты на 2-ом.
У спектрума и JR - элероны 1-й канал, 2-й канал элероны, а 3-й руль высоты.
Не уверен, что спектрумовский модуль умеет эту раскладку менять, разве что менять прошивку на Turnigy.

Beshen
Kovcheg1000:

Люди, помогите найти где его подешевле взять можно, может кто знает?

около месяца назад брал на эмайне, было что-то около 98$, думаю сильно дешевле взять не получится.

3 months later
JET007

Присматриваюсь к этому “Зверьку”.
Скажите пожалуйста опытные Пилоты, какой минимум налета на симуляторе необходим для начала полетов на UMX Beast BNF?

ab
JET007:

для начала полетов на UMX Beast BNF?

Как первый самолет Beast не лучший выбор.
Чтобы получать от него удовольствие нужен налет не только на симуляторе.

JET007
ab:

Как первый самолет Beast не лучший выбор.
Чтобы получать от него удовольствие нужен налет не только на симуляторе.

Спасибо за конструктив!
А Ultra Micro T-28 Trojan подойдет в качестве #1?

Beshen
JET007:

Присматриваюсь к этому “Зверьку”.
Скажите пожалуйста опытные Пилоты, какой минимум налета на симуляторе необходим для начала полетов на UMX Beast BNF?

Летая только на вертолетах захотелось чего-то еще. Купил данную модель и после 30 мин в симе поднял ее в воздух. Из 3-х полетов было 2 краша, далее прикрутил расходы и еще 30-40 мин. в симе, после чего аппарат стал управляем, но… В ветер более 3 м/с мне уже не совсем комфортно, уж очень он легкий.
Итог: использую его редко, но совершенно не жалею о его покупке, т.к. его стоимость мала, а внешне он очень прикольный. Стоит и радует глаз 😁

sashaNar
ab:

Не уверен, что спектрумовский модуль умеет эту раскладку менять,

Перепрошиваем Турнигу и летаем. Залил себе er9x, супер прошивка - настраивается что угодно и как угодно.

JFF

Купил такой самолётик. Три полёта. Крайняя посадка - минус декоративные “обтекатели” колёс, надломленная нижняя плоскость у основания (чиркнул глобусом по плоскости при посадке в порыве ветра, далее перекати-поле). До того - минус стоковый винт (чиркание лопастями по глобусу на взлёте) - заменён перед крайним взлётом.

Общее впечатление. Самолётик в пилотировании предсказуем и послушен. С лёгкими порывами ветра справляется легко, когда в небесах. Слабое место - лёгкие порывы ветра при взлёте и посадке, сверх-хрупкость при низких температурах.

Опытный, случайный свидетель покупки, знающий толк в микро-самолётах, предупреждал меня о хрупкости конструкции при минус пяти. Мой опыт показал, что удивительная хрупкость аэроплана, включая стоковый винт, даёт себя знать уже при минус двух.

Общий вывод. Замечательная модель, когда лето, тепло и нет ветра. Если не терпится запустить зверя зимой, лучше делать это в зале.

JET007
Beshen:

Летая только на вертолетах захотелось чего-то еще.

та же тема! 😃

9 days later
ab
Игорь:

отключить систему стабилизации

А там ее и нет.
Обычный самолет - никаких гироскопов.

Олег#

Микро самолет UMX Beast 3D, оснащенный модулем AS3X )))
пошутил

paul310

Так HH целую кучу микриков анонсировали с гироскопами. Помимо нового биста, еще gee-bee, импеллерный миг-15 и какую-то странную пепяку для зала.

Игорь
ab:

А там ее и нет.
Обычный самолет - никаких гироскопов.

Есть на новой версии стабилизация. На днях получил зтого зверька, но пока не понял (3-и полета).
Поэтому возник вопрос - как ее отключить?

ab
Игорь:

Есть на новой версии стабилизация

На купленном весной нету…
Да и непонятно зачем она там нужна.
Точно - надо отключать…
А 5-й канал не управляет стабилизацией, как на том же Blade MCX гироскопом?

paul310
Игорь:

Поэтому возник вопрос - как ее отключить?

Никак. На арсигрупс обсуждалось с участием представителя HH