UMX Beast BNF от Horizon Hobby

Maverik

Тоже стал обладателем данного самолетика. Но не прочитал что нужен пульт спектрум. никто не пробовал подключить к футабе его? есть мини приемники для него.

BolshoyArt

О, этож целый апгрейд будет! если что Спектрумовский куплю из него!
хотя Вам проще купить Spektrum DX-5 или его вертолетный аналог…
но если что спектрумовский приемник куплю!

Maverik

Сегодня полетал на это замечательном самолете, ощущения супер. Легко управляется, не боится небольшого бокового ветра.

11 days later
Maverik

Подскажите, кто чем подклеивал данную модель?
Сегодня отлетела одна растяжка, из-за неудачной посадки. Подклеил данным клеем www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC10295/ , так он расплавил часть крыла.

DVE

Повторю вышесказанный вопрос - никто приемник от Футабы не ставил? И есть ли в продаже версии без приемника, а то многовато получается переплачивать.

Maverik
DVE:

Повторю вышесказанный вопрос - никто приемник от Футабы не ставил? И есть ли в продаже версии без приемника, а то многовато получается переплачивать.

У меня есть приемник для таких самолетов, футабовский. Так вот, если его поставить, то вес самолета изменится сильно, центровка тоже поплывет + в этом самолете машинки руля высоты и киля встроены в приемник спектрум. Вобщем если менять на футаба, то это очень большой апгрейд самолета, но пни этом увеличится вес, а для него + 40 грам это уже прилично, проверено на более мощных аккамуляторах.

DVE

Спасибо. Жаль, интересный самолет, но покупать ради него второй пульт, уже черезчур получается.

Первый раз слышу о рулевых машинках встроенных в приемник, интересный вариант. Движки со встроенным регулятором видел, а о приемнике со встроенной машинкой точно не догадался бы 😃

mr_nd
Maverik:

Подскажите, кто чем подклеивал данную модель?
Сегодня отлетела одна растяжка, из-за неудачной посадки. Подклеил данным клеем www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC10295/ , так он расплавил часть крыла.

Самолет надо клеить клеями, которые не разъедают пенопласт. Например, ухупором, титаном, циакрином для пенопласта.

По вашей сссылке обычный циакрин, который разъедает пенопласт.

BolshoyArt

Насчет пульта - есть стоковые от вертолетов на 2,4ггц, Е-Флай, MSR и MSX они чуть ли не по пятьсот рублей идут отдельно, тот же спектрум, но попроще, ну и модуль тоже помогает желающим…

1 month later
ab
BolshoyArt:

, Е-Флай, MSR и MSX

Это ты про такие:

На них я бы не советовал на Бисте летать - только аппарат гробить.
Кстати, Артем, сегодня Андрюха попросил меня на Бисте подлетнуть - тоже был в восторге.
Жаль, что он уже Футабу купил…

8 days later
Kovcheg1000

Тоже загорелся купить этот бипланчик. Просто влюбился в него! Люди, помогите найти где его подешевле взять можно, может кто знает? Да и вопрос, я так понял аналог Turnigy 9X никак не подоёдёт к его родному приёмнику?
P.S. с удовольствием куплю его если кому уже надоел))

BolshoyArt
ab:

На них я бы не советовал на Бисте летать

согласен, простенькие пульты, но я на них не мог пока не умел, думаю умеющему можно, чтоб не покупать спектрумовский модуль… а возможно и отбить охоту к мелколетам, если он настолько плох…

ab
BolshoyArt:

думаю умеющему можно,

Не нефига. Ты же видел мою дельту - вот на ней можно, но она совсем другой самолет.
Бист - великолепный самолнет, но строгий, поэтому такой пульт к нему не айс…

Kovcheg1000:

аналог Turnigy 9X никак не подоёдёт

У Turnigy газ на 3-ем канале, элероны на первом, а руль высоты на 2-ом.
У спектрума и JR - элероны 1-й канал, 2-й канал элероны, а 3-й руль высоты.
Не уверен, что спектрумовский модуль умеет эту раскладку менять, разве что менять прошивку на Turnigy.

Beshen
Kovcheg1000:

Люди, помогите найти где его подешевле взять можно, может кто знает?

около месяца назад брал на эмайне, было что-то около 98$, думаю сильно дешевле взять не получится.

3 months later
JET007

Присматриваюсь к этому “Зверьку”.
Скажите пожалуйста опытные Пилоты, какой минимум налета на симуляторе необходим для начала полетов на UMX Beast BNF?

ab
JET007:

для начала полетов на UMX Beast BNF?

Как первый самолет Beast не лучший выбор.
Чтобы получать от него удовольствие нужен налет не только на симуляторе.

JET007
ab:

Как первый самолет Beast не лучший выбор.
Чтобы получать от него удовольствие нужен налет не только на симуляторе.

Спасибо за конструктив!
А Ultra Micro T-28 Trojan подойдет в качестве #1?

Beshen
JET007:

Присматриваюсь к этому “Зверьку”.
Скажите пожалуйста опытные Пилоты, какой минимум налета на симуляторе необходим для начала полетов на UMX Beast BNF?

Летая только на вертолетах захотелось чего-то еще. Купил данную модель и после 30 мин в симе поднял ее в воздух. Из 3-х полетов было 2 краша, далее прикрутил расходы и еще 30-40 мин. в симе, после чего аппарат стал управляем, но… В ветер более 3 м/с мне уже не совсем комфортно, уж очень он легкий.
Итог: использую его редко, но совершенно не жалею о его покупке, т.к. его стоимость мала, а внешне он очень прикольный. Стоит и радует глаз 😁

sashaNar
ab:

Не уверен, что спектрумовский модуль умеет эту раскладку менять,

Перепрошиваем Турнигу и летаем. Залил себе er9x, супер прошивка - настраивается что угодно и как угодно.