Crack Yak Mini от RC-Factory

irvik
a_semchenko:

А к стати те что на HK зеленые, не знаете, они чем то от оранжевых кроме цвета отличаются?
По моему (немаленькому) опыту зеленые менее шумные. Уж не знаю, почему.

Приехали зеленые. Ваша правда. Они реально менее шумные. Мне показалось, что у них лучше балансировка.

Saveliy
irvik:

Они реально менее шумные. Мне показалось, что у них лучше балансировка.

А у меня никакие не шумят … Я их все балансирую … =))
Вчера попробовал на Яке винт 6х5SF, понравился больше, чем 7х3.5 …

a_semchenko
Saveliy:

Вчера попробовал на Яке винт 6х5SF, понравился больше, чем 7х3.5 …

а под какой мотор?

Saveliy
a_semchenko:

а под какой мотор?

Родной стандарт: T-Motor MT 1306-10 3100KV. Время полета около 3-ех минут, мотор горячий. Понимаю, что по КВ не совсем подходит …
На мини Питтсе мне этот винт еще больше понравился, на моторе T-Motor AT 2202-32 2300KV. Время полета около 3,5 минут, мотор чуть теплый. Аккумулятор нано 180, правда у меня их 25 штук =))

a_semchenko

да, 3 минуты - это совсем грустно… ну хотя бы 5, а то не успеешь взлететь - уже на посадку

2 months later
Ильхам

Доброго всем дня! Нагляделся и начитался про чудо домашний самолет, захотелось приобрести. Подскажите пожалуйста где такое мини чудо можно купить, да не очень дорого. Заказывал у PNS нарезку, так он мне древний ЯК выслал, совсем не то что хотелось бы. Хочу настоящий купить. Буду при много благодарен.

Ziby
Saveliy:

Ильхам, попробуйте заказать тут или непосредственно у производителя. Во втором случае будет немного дешевле …

Я правильно понял, что по первой ссылке - там ток тушки и все остальное надо докупать?

а есть более дешевые аналоги (в пределах 5-6т.р.) чтобы была возможность зависать в комнате примерно так же?

Larsik

минияк продается только тушкой, всю электронику надо покупать отдельно

a_semchenko

Вот уже не помню, писал ли про свой сетап… На всякий случай напишу:
мотор

Регулятор

Сервы РН и РВ

Серва элеронов

Аккумы 300 мАч 2S Турниги Нанотек. Винт 7х3,5

8 days later
Ильхам

Александр Александров
А у вас какой сетап стоит на Яке ? Что то я как у Алексея аккум на 300 найти не могу, моторчик пришел турнидже тоже как у него, но с винтом 6х3 слабенький.

Может кто еще подкинет ссылку на мотор с Паркфлаера, я там посылку собрал, заодно бы моторчик притащил. Сам никак не могу сообразить что именно мне заказать. Был бы при много благодарен.
Дмитрию Савельеву еще раз отдельное спасибо!!! Заказал по вашей ссылке мини як, пришло все в норме. (правда не дешево) для такой малипуськи.Зато теперь можно и полную копию снять с него и размножить по коллегам.(не ради наживы)

alex-anp
Ильхам:

Что то я как у Алексея аккум на 300 найти не могу

Вот же он banned link разобрали просто.

Ильхам:

моторчик пришел турнидже тоже как у него, но с винтом 6х3 слабенький

Так Алексей на него рекомендует побольше винт banned link

Сам летаю на винтах 6Х3, но у меня мотор с большим KV, примерно 2700.

gregb

Заменил T-Motor MT1306-10 на дуалскай ХМ2212. Дуалскай более комфортен на пропеллере 7x3.5 и меньше греется.

a_semchenko
Ильхам:

Зато теперь можно и полную копию снять с него и размножить по коллегам

Если “чтоб бЫло” и “чтоб повозиться” - то можно. Если чтоб “летать” - то купить лучше однозначно и бесповоротно. Время, потраченное на постройку, лучше потратить на полеты.

alex-anp:

Сам летаю на винтах 6Х3

Я тоже пробовал 6х3. В принципе, летает. Если уж ничего другого нет, то сойдет вполне.

K0L0bock

После более чем года эксплуатации самолета поменял мотор на Dualsky XM2215MA-17 1620 kv, проп 8х4,3. На убитых нонейм аккумуляторах теперь висит 4 минуты. С родным мотором и пропеллером 7х3,5 на этих же аккумуляторах висел не более 2 минут.
З.Ы. аккумуляторы в эксплуатации тоже более года, как минимум 2 раза в неделю, полетов.

Ильхам

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, получил самолет а что за черные штуковины не могу понять. Глядел видео ролик по сборке ЯКа там нету у него этих штуковин, вот я и завис. Вот фото.

Saveliy

Похоже они переделали систему крепления тяг. Сделали, как на Питтсе … В общем на тягу с одной стороны клеится на циакрин эта вот черная штуковина и обжимается термоусадкой, а на качалку сервы устанавливается металлический зажим в котором тяга зажимается винтом. Такая же система на Сбаче, но там размах 800 мм …
А это точно в мини Яке идет …? Не перепутали?

a_semchenko
Ильхам:

что за черные штуковины

а проволочные S-наконечники есть в комплекте? Выложите фото всей фурнитуры, может, станет яснее -😃

Ильхам

Это точно с ЯКа, там еще кабанчики и фиксаторы тяги в фюзеляж плюс карбон и моторама. Приду с работы фото выложу полного набора.

Ильхам

То что мне пришло. Проволочных S наконечников нету.

Чего мне с этими финти клюшками делать (которые черные) Не пойму в каком месте их отломить и куда приклеить? Наверное надо самому сделать проволочные наконечники, хотя попробовать с этими з/ч хотелось бы.