Crack Yak Mini от RC-Factory

Brullex

На видео есть, где Он берет типа ручки,замеряет от носа до начала крыла и затем это расстояние перекладывает от начала крыла. Получается практически перед сервой руля высоты. Что является 85 мм от передней кромки крыла

baget4ik
Valera311971:

не подскажите а какой Ц.Т. у Кряка Як мини.

…на самом деле все более менее стандартно - Ц.Т. примерно в районе 1/3 крыла, а дальше, все зависит от целей и задач - если повисеть и т.п. - смещаете чуть назад, если более менее классический полет - 1/3 или чуть вперед. Все подбирается опытным путем…😃

11 days later
K0L0bock

Освежим темку:

Переучиваюсь летать щипками, заодно испытал самодельный столик для аппы…

a_semchenko
K0L0bock:

испытал самодельный столик для аппы…

Неплохо! Я бы столик опустил пониже - чтобы изгиб руки был в одну, а не в две стороны.

K0L0bock

Я, честно говоря, долго подбирал комфортное положение аппаратуры. Если опускать ниже столик, то переднюю часть аппаратуры приходится наклонять вниз.

a_semchenko
K0L0bock:

то переднюю часть аппаратуры приходится наклонять вниз.

да, и это хорошо - большинство мастеров так и делают

19 days later
AndreyA

Подскажите, обладатели данной модели. Много отзывов(не на форуме) о скручивании данной модели просто при хранении, вне зависимости подвешена она за нос фюзеляжа или при каком либо другом варианте. Понятно, что скручивает и 10мм модели, но ходят слухи, что этот самолет из-за слишком тонкого ЕПП крутит еще круче.Так ли это?

baget4ik

…у меня сначала лежала на шкафу, теперь висит за пропеллер - все отлично, никаких намеков на скручивание. Сейчас летаю на нем не очень часто, но периодически снимаю со стены - все ок! Кряк Як из 10 мм ЕРР живет в машине - стараюсь класть аккуратно, но всякое случается - тоже без особых проблем, а вот Лайт серия, та, что из 8мм крутило и при хранении, и скручивало морду в следствии реакции на пропеллер, отчего имел ну очень не приглядный внешний вид… Может ЕРР все таки разное…?

AndreyA
baget4ik:

Кряк Як из 10 мм ЕРР живет в машине

В машине летом температура от солнца как в бане. У меня как я говорил раньше, на даче в разогретой от солнца комнате штопором скрутило. Так там и не так жарко как в машине.

a_semchenko

Вот так мой висит, ничего не скручивает ни у крЯка, ни у Питтса. А вот ночь полежал на сиденье машины вверх ногами, на кабине - загнуло кабину чуть ли не в баранку. Руками выпрямил - опять летает.

a_semchenko

У меня другие вопросы -)) уже вторая серва элеронов дохнет. На этот раз типа-цифровая Avionix SD0406 - съедены шестерни. Думаю, уж не перейти ли на HK-4,3? Но у них точность никакая -((

K0L0bock

Я после родной, из кита (которая сдохла буквально за 2 недели), поставил HXT-500 - полгода никаких проблем. Вишу каждый вечер в комнате, как минимум 3 пака (а сейчас уже и по 5 паков)

a_semchenko
K0L0bock:

поставил HXT-500

тяжеловаты они -(( для висов еще туда-сюда, а вот летать уже будут мешать. А так да, сервы довольно надежные.

1 month later
AndreyA

А про рекомендуемый мотор 1306 кто-нибудь,что скажет? Как с ним?

K0L0bock

мотор нормальный для этого самолета, греется в меру, пропеллер 7х3,5, висит в полгаза.

sashkin

зря-у меня такой валяется…если вы по рекомендации сайта-то там другой 1306 рекомендовали((((

AndreyA

В чем разница, в диаметре вала? У моего знакомого такой стоит на мини яке, проблем нет. И висит и летает.

sashkin

тот мотор что вы заказали - не потянет мини як.опробовано.ну если только в большом зале полетать по горизонту

efly.ru/product/4153/ нужен такой мотор, и вес у него больше. видна же разница
на сайте авионикс написано, что винт 5х3 и вес самолета под 3Д до 70 гр, врядли вы сможете уложиться в такой вес. обычно получается 80гр

AndreyA:

У моего знакомого такой стоит на мини яке, проблем нет. И висит и летает.

у всех требования к полетам разные. нам с Алексеем не подошли))))

Timaxi3
K0L0bock:

Crack Yak Mini (не реклама)
Кто то уже летает на таком?
Взял себе в качестве дополнения к симулятору, чтоб в непогоду можно было отрабатывать висение в комнате 😃

По мне так лучше wl toys 911, у него и скорость до 50 км/ч и два режима, чтобы было удобно и учиться, и агрессивно летать