Kyosho Minium

Патрик_стар

Какое же это разводилово, тут же невооруженным глазом видно что фотка не смазанна, четкость выдержана…😆Вот я вам докажу завтра:P, что я летал, кстати изначально не хотел эту фотку ставить , подумал что не поймут…😃

Perepel

По примеру Irafas, я усилил крепление крыла Цитабрии с помощью карбоновой соломки. Только не стал растягивать ее по всей кромке крыла, ограничившись центропланом. Не хотелось набирать лишний вес.

Сегодня рано утром полетал у себя во дворе, потыкался в проволочные сетки и баскетбольные щиты. Даже на крышу гаража ветерком занесло. 😮 Соломка, ох, как помогла!

Irafas

Та карбоновая соломинка, что я приклеил вдоль передней кромки, весит всего 0,3г. И я предварительно снял полоску скотча вдоль лобика крыла с нижней стороны - она там уже была ни к чему, так что вес примерно остался прежним.

Мне хотелось не только уберечь крыло от изгибов и сломов посередине, но и защитить переднюю кромку от ударов, потому что от них сразу остаются нехорошие вмятины.

Поздравляю Вас с реинкарнацией Ситабрии! 😃

Патрик_стар
Irafas:

Мне хотелось не только уберечь крыло от изгибов и сломов посередине, но и защитить переднюю кромку от ударов, потому что от них сразу остаются нехорошие вмятины.

В первый же день после покупки, когда я вставлял акк в самолет, я положил его крыльями на колени, и стоило мне чуть нажать на самолет, как крыло хрустнуло, но слава богу только до последнего слоя полипропилена. Пришлось заклеить скотчем, но все же видна неровность на крыле…

Perepel
Патрик_стар:

В первый же день после покупки, когда я вставлял акк в самолет, я положил его крыльями на колени, и стоило мне чуть нажать на самолет, как крыло хрустнуло, но слава богу только до последнего слоя полипропилена. Пришлось заклеить скотчем, но все же видна неровность на крыле…

Я потому и приклеил уголек, что у меня образовались трещинки в местах соединения крыла с фюзом. Скотч уже не спасал. Цитабрия стала “хлопать ушами”. Трещинки я потом залил разбавленным спиртом плиточным клеем “Титан”. Получилось достаточно прочно.
Сейчас думаю над тем, как перетащить акк ближе к мотору. Центровочка мне не совсем нравится. Хотел сделать полочку в моторном отсеке, как у Вас, Алексей, но у меня в этом месте стоит плата с микровыключателем светодиодов. Может быть, выбросить ее на фиг и подключить светодиоды напрямую? Опять же выигрыш в весе получится…

Видео полета мне очень понравилось. Жалко, что без огоньков. Хоть бы “зажигалку” поставили! Было бы еще красивее.

Патрик_стар

Александр, могу предложить Вам такую идею с ЦТ: расположить акк прямо под капотом, то есть сделать вырез в капоте, приделать “полочку” к капоту и подвести провода (наверное их придется удлинить). Таким образом получится, что акк будет стоять прям над двигателем, и при этом закрываться крышкой;)

Насчет огоньков - не подумал, там на самом деле было гораздо светлей, просто на видео темней кажется.

Perepel

Спасибо за идею, Алексей! Я подумаю.

Патрик_стар

Посмотрите какое интересное видео я нашел

.
Это пракзонавская Цессна, и кто-то над ней отлично поработал:

  1. Верхнеплан стал среднепланом.
  2. Убрано V крыла.
  3. Сделан копийный капот.
    Возможно, вы найдете еще какие-то доработки.

НО: по-моему, на ней стоит не радной мотор (звук более гладкий, взлет гиперскоростной)
😄

Патрик_стар

Это тот же киошо миниум что и у Вас, то есть там обычный коллекторный мотор…

Туляк

А ну в таком случае на видео не “по моему”, а точно б\к…там так написано.

Туляк

В названии видео…😉

Cessna 210 Centurion v. Parkzone kompletter Umbau mit 2g brushless

Туляк

Мне в магазине сказали что во всех моделях серии миниум одинаковые моторы и в целом почти вся электроника.Забавно.
А у вас на цитабрии тоже кривой кок винта? У меня когда вращается (особенно медленно) видна “бабочка” если говорить по-вертолетному.

Туляк

А у меня есть.Причем на новых винтах тоже есть.На лётные качества не влияет.Значит это не косяк а фича! 😁

Патрик_стар

Почему же не влияет, влияет, может и не значительно для таких размеров, но все же ( а может у вас редуктор кривой, если все винты такие;))

Туляк

Ну я не заметил разницы.Редуктор и вал в порядке.Может винты все бракованные-на игле у них тоже самое)))