Gemini от Мультика впечатления

EЖ
:

😃

Утром семья спит еще:) А вечером - это мы усе вместе. Полеты то длятся максимум час (потом темнеет совсем), ну а потом все вместе на прогулку в парке. Так что все довольны!!!😃

Вечерком полетал. Все ок. Опять правда больше капотов, чем посадок нормальных. Но ничего. Притремся:)

Так Джеминиводы… будем ли совместный слет делать таки?

t-bird

дык хотелось-бы 😉
как насчет на маяке завтра?

EЖ
t-bird:

дык хотелось-бы 😉
как насчет на маяке завтра?

Завтра пока под вопросом. Будет понятно позже.

А вот сюда надо обзательно rcopen.com/forum/f22/topic118278

EЖ

Наткнулся на описание почти креша на, видимо, хорошо отрегулированном Джемини:
I got about 3/4 of the way accross the field at about 100’ off the deck and all controll was lost. The esc went into safe mode and good thing this plane has so much lift. The gemini floated down gently and made a perfect landing on the other side of the field dead center of a walking path. I dont think i’ve ever made such a perfect landing. Total luck.

Для тех кто не силен в английском перевожу:
Я пролетел 3/4 пути через поле на высоте 100 футов (около 30 м) и потом все управление было потеряно. Самик перешел в режим сейф мод и хорошо что самолет имеет такую хорошую … (наверно самый корректый перевод - летучесть). Джемини плавно спланирован и совершил отличную посадку на другой стороне поля точно по центру пешеходной дорожки. Не думаю, что у меня хоть когда-нибудь получалась столь великолепная посадка. Полная удача:)

Продожение понравилось:

Сразу в переводе:
Я пошел забрать самик с места посадки. На том конце поля летали несколько парней и они окружили мой севший сам. Когда я подошел к ним они вохитились моей отличной посадкой на дистанции 400 ярдов (около 130 м) от себя.

😃

EЖ

Сегодня сделал для Джемини бомбодержатель 😁

По сигналу с канала Gear могу сбрасывать бомбу. Осталось придумать как сделать прочную, но простую и маленькую систему пристегивания бомбодержателя к центроплану. Делать бомбодержатель постоянным не хочется.

Первый макет бомбы тоже уже сделал и провел пару сбросов дома (есстественно не летя:) )

К четвергу постараюсь успеть закончить:) Будем бомбить:)

Concord
:

Сегодня сделал для Джемини бомбодержатель 😁

По сигналу с канала Gear могу сбрасывать бомбу. Осталось придумать как сделать прочную, но простую и маленькую систему пристегивания бомбодержателя к центроплану. Делать бомбодержатель постоянным не хочется.

Первый макет бомбы тоже уже сделал и провел пару сбросов дома (есстественно не летя:) )

К четвергу постараюсь успеть закончить:) Будем бомбить:)

Удобно крепить на винт фиксации шасси.

Можно на этот бомбодержатель крепить надутый воздухом шарик на нитке.
Отцепив его в воздухе можно будет тренироваться в “перехвате” пока он неспешно спускается на землю.

EЖ
Concord:

Удобно крепить на винт фиксации шасси.

Можно на этот бомбодержатель крепить надутый воздухом шарик на нитке.
Отцепив его в воздухе можно будет тренироваться в “перехвате” пока он неспешно спускается на землю.

Спасибо за идею. Попробую

EЖ
Concord:

Удобно крепить на винт фиксации шасси.

Можно на этот бомбодержатель крепить надутый воздухом шарик на нитке.
Отцепив его в воздухе можно будет тренироваться в “перехвате” пока он неспешно спускается на землю.

Итак сделано:)
Закрепил просто - на пузо полоска прозрачного скотча, потом армированного и самоклеющаяся липучка. На нее на ответной липучке сам держатель.
Доделал все и сделал бомбу. Надеюсь завтра опробовать. Выглядит вот так:


Пока немного коряво, но это первый вариант. Пока заканчивал родилась идея как сделать бомбодержатель постоянным, но гораздо более меньшим в размерах и красивее. Да и бомбу надо поэстетичнее сделать:)

vladimka

Мама дорогая, это кого бомбить будем?
А я на Акромастер торпеду присобачу.

EЖ
vladimka:

Мама дорогая, это кого бомбить будем?
А я на Акромастер торпеду присобачу.

Дело в том, что мой дядька хвастался как то мне что у него есть 4-ре РУ танка на которых он в поле у своего дома разыгрывает целые сражения… ВОт хочу сделать ему сюрприз.

Уже разработана идея бомбы из тонкой бумаги (м.б. папиросной) наполненная мукой… которая при ударе об землю (или цель:) будет давать эффект взрыва.

Осталось только отработать бомбодержатель и технику бомбометания.😃

Кстати с торпедой - это идея. К лету надо будет сделать и торпеду… на маленькой батарейке и моторчике от CD-rom например:) И можно в зеленограж на регату ехать:) Вот это будет шоу:)

Маэстро
:

ВОт хочу сделать ему сюрприз.
Уже разработана идея бомбы из тонкой бумаги (м.б. папиросной) наполненная мукой…

Лучше уж тонером для заправки картриджей. Вот это будет сюрприз. 😁 Как после пожара.
А мука - тесто получится. 😃

EЖ

Тоже неплохо. Но электроподжиг сложно будет сделать. Лучше, чтобы в носу бомбы был гвоздик, который при ударе об землю бъет по капсюлю (например детскому пистону для пистолета), а тот в свою очередь поджигате сразу петарду (без фитиля).

Сегодня тестовое бомбометание не удалось… Слиишком ветренно. Может к вечеру поутихнет…

Crash_from_Koptevo

Есть умельцы!Познакомлю!Делает электорподжиг на одном из каналов с помощью лампочки без стекла!дымовухи в небе зажигает.Прикольно.

Маэстро
Crash_from_Koptevo:

Делает электорподжиг на одном из каналов с помощью лампочки без стекла!дымовухи в небе зажигает.

Это одноразовый вариант. Да и аккуратности при разборке лампочки - сборке “бомбы”, требует немалой. Мне кажется, удобней использовать свечу от калилки и маленькую батарейку. Или сделать преобразователь на 1,2 в.

Bart

В детстве, для этих целей использовали баллон от сифона, обрезок гвоздя и капсюль охотничий. Ну и наполнитель. Это не мешок с мукой, скажу я вам 😉

Crash_from_Koptevo
Bart:

В детстве, для этих целей использовали баллон от сифона, обрезок гвоздя и капсюль охотничий. Ну и наполнитель. Это не мешок с мукой, скажу я вам 😉

Ну таки жестокие забавы были у вас в детстве!
Лучше уж мука!

EЖ
Crash_from_Koptevo:

Ну таки жестокие забавы были у вас в детстве!
Лучше уж мука!

Кстати, не забудьте, что эта бомба предназначена для атаки РУ Танков. А если атака “удачной” будет танку то тю-тю. А это не годится… так что мука.

Только что посетила идея. Есть такой фейерверк - Катюша называется. Батарея из 100 патрончиков, которые выстреливают петарду, она улетает со свистом и взрывается на удалении.
Если есть такие же но плоские и штук на 10 - то… подвешиваем по пачке под каждое крыло, делаем дистанционный поджиг и… Вот это будет шоу… Пикируем полого на цель и … Петрды же и дымный след оставляют… будет выглядеть как стрельба НУРСами:)

Как сделать поджиг??? 😵

SHAG

Да несложно. Тонкой проволочкой обмотать фитиль от “батареи”, запитать от свободного канала через внутренности метрвой сервы.

Только вот боюсь, что собственный самолет и собъешь! Отдача там некислая будет, да еще и слабо предсказуемая по направлению…

EЖ
SHAG:

Да несложно. Тонкой проволочкой обмотать фитиль от “батареи”, запитать от свободного канала через внутренности метрвой сервы.

Только вот боюсь, что собственный самолет и собъешь! Отдача там некислая будет, да еще и слабо предсказуемая по направлению…

Неужели хватит там нагрева для поджига?

А отдача там почти никакая для 900 граммового самолета. Петарда то весит грам 5-7 наверно. Если я на законцовку батарю повешу - то может и почувствуется эффект. А если ближе к фюзу… то скорее всего ничего не будет.

EЖ

Сегодня провел тестовые бомбометания… Прикольно но и только. После второго раза уже стало неинтересно. Но порадовали комментарии проходящих по краю поля: Ой, у самолета что то отвалилось… и т.п. 😃

В общем приехал домой и снял бомбодержатель. Буду делать вариант Б, который незаметный и маленький и без бомбы мешать ничему не будет.

EЖ

После того как я долго пытался настроить Gemini так чтобы он идеально делал акробатику и не добившись 100% желаемого результата решил действовать с самого начала и п шагам.

Поскольку я хочу начать осваивать комплексы пилотажа (напримере Новичек, Комплекс 1, Комплекс 2 и т.п.) то хочется правильно настроить сам.
Прочитал вот это findarticles.com/p/articles/…/ai_n8817888
Проверил для начала углы установки крыльев по отношению к стабу. Вышло что верхнее у меня +0,7 градусов, а нижнее -1,03 градуса. Вполне сносно.
Решил как указано в статейке выставить все расходы как в мануале.

Перво наперво сделал элероны. Раскачал их еще раз, отрегулировал все точки крепления тяг и выставил нули нормально (так чтобы и в пульте субтриммеры не использовать). Отрегулировал расходы по мануалу. Изначально получалось +/-12 мм, так что вверх поставил расход 129% и получил 16 мм как на бумажке. Кстати в угловых значениях получается вверх 22 градуса, вниз - 16 градусов
Далее перешел на руль высоты. Офигел от расходов моих. У меня почти 30 мм выходило. А по мануалу 12/10 😃 Ну ладно, переставляем на кабанчике точку крепления обратно как в мануале. Все равно не менее 25 мм. В результате в пульте ограничил расходы на РВ до 55-60%. Получили 12 мм вверх и 10 мм вниз (по углу почти 10 градусов вверх и 8 градусов вниз). Крайне малые на взгляд расходы. Посмотрим как будет себя вести самик.

На руддере та же ситуация. Перестановка точки приложения тяги и ограничение расходов до 80-88% привели к 20 мм вправо/влево, что дает 11 градусов по углу.

Завтра будем продолжать настройку по статье уже на поле.

P.S. Заметил что на bluetooth 2,4 ГГц воздействует сильно. Когда врубаю пульт не могу пользоватся беспроводной мышью 😦