ParkMaster 3D от Multiplex

Sterx

Зачем? тут он 4100-4500 стоит. А почем Вам всего обошлось?

Просто получилось так что заказывали сразу три штуки, скидка на сайте+доставка на троих, что-то около 3 тыс +/-, точно не помню уже

Yuriy1963
Sergey77:

Обнаружил неприятный эффект. Температурное расширение материалов.

Аналогично. Позавчера аж петли из РВ и элеронов повырывало. Фюз поехал от прямой см на 2. В теппле все встало на место.

a_semchenko
Yuriy1963:

Аналогично. Позавчера аж петли из РВ и элеронов повырывало. Фюз поехал от прямой см на 2. В теппле все встало на место.

Я летал три дня подряд, включая сегодня, и не заметил подобных проблем. Правда, стадион под боком, минут на 20 выходил - и домой.

horse427

Я этого ваще не замечал, причём на поле на дальнем на морозе( 10-13гр), ожидая пока хозяин летал на другом самоле, ПМ стоял на улице порой по 40мин.

Алексей, а можно фото ваших лыж? Буду мастырить. Из пластика делал много раз, а вот для масенького ниразу

И вообще через пару деньков за новым поеду, “полетал” мля 1-го января:)

Уппс, Алексей, звиняюсь, нашёл ваши фото, я и забыл совсем, что Вы выкладывали

a_semchenko

По поводу лыж- ПМ очень прикольно приземляется на лыжах: с небольшим проседанием, раздвиганием лыж - как настоящий самолет -😃 Приходится сажать его на тропинку шириной примерно 40 см, а если дует ветерок - то под приличным углом к этой самой тропинке. Благо пробег у него практически никакой.
Собираюсь вот сделать лыжи для Як-55 от ХС и пойти на большое поле… Для ПМ у меня всего-то пара батарей, для выезда негодится. А для Яка пяток!

С уважением, Алексей

Yuriy1963

Крутить начало где-то на третьем акке. Кстати вчера такого не было.

horse427:

И вообще через пару деньков за новым поеду, “полетал” мля 1-го января

А что с первым то случилось?

horse427

Раздавил попой😈 Морда, шасси, элерон, моторама почти вхлам. Вообщем, склеить можно, но он итак уже 600грамм и желтый от циакрина, куда уж больше. Хочу с нуля и по понятиям собрать, попробую из 500гр не вылезать. ВМГ та же будет.

Кстати, думаю, есть ли смысл со штатных прутков на карбон перескочить?

Abe
horse427:

Кстати, думаю, есть ли смысл со штатных прутков на карбон перескочить?

Смысл есть, наверное. Штатные стекляхи почти в 2 раза тяжелее 1,5мм карбония. Скока точно в граммах уже не помню, но где-то так.

horse427
Abe:

Скока точно в граммах уже не помню, но где-то так.

С миру по нитке😁
У меня ж всё-таки ВыМыГы тяжеловата. ЕМР 2830 да рег 30А+индикатор напруги( кстати, его можно исключить, всё равно по таймеру уже научен).
Вадим, спасибо за ММ. Как я понял, просто 1.5мм купить, и по толщине войдёт, да?

Sergey77

таки да, войдет, куды ж оно денется 😉
а двигло у меня 2212 на 1000 кв от Himodel, очень рекомендую с пропом 10х4,7.
Регули взвесил, 35 и 20А отличаются на 2г, менять не стал.

horse427

Серёга, у меня раньше 2213/22 гиперион стоял, полегче нынешнего. Но он сгорел. Ничего уж покупать неохота, тем более двиг шикарный, устраивает.
Ну тады 1.5 мм, спасибо;)

Ааа, про клей, я так понимаю, циакрином и ниипёт?

Sergey77

меня тож пугали, но я не поддался! СА наше все! Хотя мож и прошла год назад партия СА не поддающаяся… ТОлько проверь детали на битость и комплектность, помнишь - звонил…

Yuriy1963
horse427:

Раздавил попой

Ну блин, Парк этого не заслужил, уж лучше об планету в районе асфальта…

Я собирал на карбоне 1,2 мм - родное стекло кажется 1,3мм, все мазал на СА. Но для фюза надо или толще, или все же стекло, хз что лучше сегодня опять на морозе рвануло по обоим бортам (4 часа на воздухе) - большая разница получается по расширению у уголька и элапора.

Abe
horse427:

про клей, я так понимаю, циакрином и ниипёт?

Можно, конечно, попробовать термоклей использовать, он эластичнее СА. Но я пока ещё слишком молод для таких извращений…
Так что по старинке пока всё клею, циакринчиком. Таким вот. С этим активатором.

Sterx

Ну вот я сегодня облетал своего, понравился намного больше Зума

a_semchenko
Sterx:

Ну вот я сегодня облетал своего

Поздравляю! Весьма приятный самолетик, согласен с Вами.
А чем это Вы РВ так покрасили? Скотчем или ещё чем? Я замечал несколько раз, что теряю ориентацию на ПМ. Спасают ярко рыжие лыжи -😃. Но это зимой. А летом? Собираюсь подкрасить ярким красным низ крыла и стабилизатора.

С уважением, Алексей

Sergey77
a_semchenko:

Собираюсь подкрасить ярким красным низ крыла и стабилизатора.

я так по зумовски и сделал 😉
маску из скотча и дунул краской
по 2 полосы на крыльях и по одной на стабе
читается гораздо лучше.

horse427

Купил тока что, парни, предпоследний на Братиславке. Заодно купил краску спрей, чёрную и жёлтую. Вот теперь до сборки надо репу почесать,как бы его по-моднявому разукрасить

a_semchenko:

А летом?

Летом на фоне неба и травы он без проблем в штатных наклейках читается

Кстати, кому нужны родные декали, велкам–самовывоз😆

Sterx

А чем это Вы РВ так покрасили? Скотчем или ещё чем?

красил актиловой краской из балончика… Только сильно не увлекайтесь, пенопласт(элапор) как то не очень дружелюбно ее воспринял, как то “понадулся”, точнее шарики из абсолютно гладких, стали чуть выпуклые…