ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

А я тока начало т.сказать “искусству” положил. Краска прикольная, показалась лучше акрила. Водой трёшь-не стирается. Минус тока обнаружил, если на покрашенное место скотч налепить, а потом отодрать, то вместе с краской. Краска более насыщенная, фотик просто гуано

Покрасил только РН, за сим фантазии кирдык😈

Маэстро
Sergey77:

когда на поле увидим?
Кста, шасси надо изначально усиливать.

Серег, нет у меня мелких акков, жду, пока придут. Тогда и полетим.😃

a_semchenko
Sergey77:

шасси надо изначально усиливать.

Я не стал усиливать. Слегка, еле заметно погнул при посадке на колесах в снег (скапотировал, ессно). А теперь лыжи рулят!

sgon

Немного офф.
Не все мне нравится в паркмастере, нет, конечно, штопорные бочки, прямолинейный полет и пр. с этим все нормально, но роллинг харриер и его производные делать не хочет, вернее как хочется не делает, все время вываливается, на малой скорости хочет свалиться и т.д.
В итоге, завел новую модель, расцветка Брукман, сделал несколько полетов, пока не влетался, но это совсем другой самолет, пока радует))) Размеры и вес больше ПМ, длина и размах 1100мм, вес на взлете 670гр.

a_semchenko
sgon:

Немного офф.

А что это за самолет? В смысле - надпись-то на нем вижу. Самоделка или покупной?

horse427

Всё, собрал таки ПМ. Получился 550 гр. К шассям всёж приклеил по бокам фюза линейки. А так, ВМГ со старого, даже почти ничего не настраивал, за иск.субтриммеров.
Краска не лучше акрилла, со временем сотрётся
Жду времени для услады;)

Abe

2 sgon:
Вы действительно считаете, что телинковый Як можно корректно сравнивать с ПМ, учитывая разницу в размерах более 10%, не говоря уже про вес?

sgon
Abe:

2 sgon:
Вы действительно считаете, что телинковый Як можно корректно сравнивать с ПМ, учитывая разницу в размерах более 10%, не говоря уже про вес?

Да, сравнивать можно, так же сюда можно добавить для сравнения Зумы. Все эти самолеты созданы разработчиками для выполнения одинаковых задач. Разница в размерах и в весе не столь большая, по большому счету моторные сетапы без изменений можно переставлять с одного на другой, машинки и АКБ тоже одинаковые. Нет идеального самолета, каждый чем-то хорош, но для меня телинковский Як больше подходит. Думаю основная проблема ПМ - то, что ось вала винта находится выше крыла… Может быть на тот момент когда он создавался (года четыре назад) самолет был действительно хорошим, не было такого выбора как сейчас…

Abe
Sergey77:

ну ты (можно, да?) зануда. когда деффку фурию соберешь? моя после краша на уровне вставить приемыш и регуль.

Коечно, можно. Учитывя то, что мы и так на “ты”, вроде 😉
Именно чичас я не зануда, а так да 😃 Мне действительно интересно.
Фурия прочно забыта, одиноко лежит на шкапе. Передержал, надо было сразу собирать. Не до неё, если честно.

Sergey77

по теме - продал все свои пенолеты, кроме оного. Ибо зимой на больших летать - полосу надо. А этого с руки пустил и хорошо. Только при посадке проблема, двигло горячее, снег попадает, надо тут-же продуть или замерзнет-заклинит. И акки храню глубоко на тушке.
С нетерпением жду весну…

horse427

Облетал. Ничего нового:P
Классный пенолет. А с лыжами ваще песня!!! Покрас снизу красный в шашечку

9 days later
Алексеевич=

Своего уронил крайний раз. Сломал ему переносицу. Елапор всё же ломкий… А в общем машинка хороша.

x-fly
sgon:

Покупной telink.eu/cz-detail-100913-yak-55-pevne-kridlo.htm… Есть два варианта с целым крылом и разборным. Там и видео полетов есть.

Тоже долго ломался перед покупкой Парка после зума и самодельных пенолетов. Но купил такой же уаг55. Понравился как летает. Крылья сами красили? У меня верхняя брукман, а нижняя часть белая как лист бумаги.😃

sgon

Сам красил, аэрографом, краска - водный акрил.

gennadi16

Сегодня закончил сборку ParkMaster 3D. Вес получился 475гр. с акк 1100mAh. Вместо стеклопластика клеил карбон 1.2мм. У меня вопрос-не раскручиваются ли винты от вибрации зажимающие тяги?

Abe

Ваще-то нет, но вот сами кабанчики однозначно нужно усиливать или ваще заменить…

А позвольте вопрос - откуда на такой электричке вибрации?

gennadi16

Нижнюю часть кабанчиков входящую в паз обмотал ниткой. На циакрине плотно сели на свои места. По вибрации. Однажды винты крепления эл.мотора поставленые без гровера выкрутились в полете. Хорошо что выпали не все.

Abe

Про кабанчики - вырвет почти наверняка. При таких огромных рулях слишком мала площадь их вклейки.
Про вибрацию - на электролётах она должна стремиться к нулю.