ParkMaster 3D от Multiplex

Abe
Sergey77:

ну ты (можно, да?) зануда. когда деффку фурию соберешь? моя после краша на уровне вставить приемыш и регуль.

Коечно, можно. Учитывя то, что мы и так на “ты”, вроде 😉
Именно чичас я не зануда, а так да 😃 Мне действительно интересно.
Фурия прочно забыта, одиноко лежит на шкапе. Передержал, надо было сразу собирать. Не до неё, если честно.

Sergey77

по теме - продал все свои пенолеты, кроме оного. Ибо зимой на больших летать - полосу надо. А этого с руки пустил и хорошо. Только при посадке проблема, двигло горячее, снег попадает, надо тут-же продуть или замерзнет-заклинит. И акки храню глубоко на тушке.
С нетерпением жду весну…

horse427

Облетал. Ничего нового:P
Классный пенолет. А с лыжами ваще песня!!! Покрас снизу красный в шашечку

9 days later
Алексеевич=

Своего уронил крайний раз. Сломал ему переносицу. Елапор всё же ломкий… А в общем машинка хороша.

x-fly
sgon:

Покупной telink.eu/cz-detail-100913-yak-55-pevne-kridlo.htm… Есть два варианта с целым крылом и разборным. Там и видео полетов есть.

Тоже долго ломался перед покупкой Парка после зума и самодельных пенолетов. Но купил такой же уаг55. Понравился как летает. Крылья сами красили? У меня верхняя брукман, а нижняя часть белая как лист бумаги.😃

sgon

Сам красил, аэрографом, краска - водный акрил.

gennadi16

Сегодня закончил сборку ParkMaster 3D. Вес получился 475гр. с акк 1100mAh. Вместо стеклопластика клеил карбон 1.2мм. У меня вопрос-не раскручиваются ли винты от вибрации зажимающие тяги?

Abe

Ваще-то нет, но вот сами кабанчики однозначно нужно усиливать или ваще заменить…

А позвольте вопрос - откуда на такой электричке вибрации?

gennadi16

Нижнюю часть кабанчиков входящую в паз обмотал ниткой. На циакрине плотно сели на свои места. По вибрации. Однажды винты крепления эл.мотора поставленые без гровера выкрутились в полете. Хорошо что выпали не все.

Abe

Про кабанчики - вырвет почти наверняка. При таких огромных рулях слишком мала площадь их вклейки.
Про вибрацию - на электролётах она должна стремиться к нулю.

horse427

Первый парк собрал хреново в плане кабанов-петель. Да ещё и в процессе первых полетов “посадил” его на дерево. По кругу проклеивал и кабаны и петли по три раза. Нынешний собрал уже понимая, где что как. При штатных кабанах-петлях-циакрине-активаторе теперь всё ХОРОШО. Помятуя кабанчики и петли, после каждого полёта все рулевые поверхности проверяю, ВСЁ ОКЕЙ.
Это насчёт про кабанчики, которые “вырвет наверняка”😉

Про вибрации, у меня сие присутствует, по причине гнутой цанги. 3.12 другую купить ----ехать нуна. Ну и…летает, и хрен с ним

И винты стоят без гровера, и на теперешнем, и на прошлом.

А винты не раскручиваются, если на обратку капнуть циакринчику с активатором.
Удачи и рады видеть новых ПМ-овцев😁

Abe
horse427:

Это насчёт про кабанчики, которые “вырвет наверняка”

Как Вы летаете так, что при огроменных плечах рулей у Вас кабанчики не рвёт? Я их почти после каждой посадки подклеивал…

Опережая вопросы - сажал лифтом аккуратно в травку, клеил ДанДилом.

horse427

Дык на втором ПМ даже и незнаю, выкрутасов хватает, но…усё в порядке;)
На первом постоянно “рвало”.
Мож от клея зависит, хрен его знает. Но пишу ФАКТ свой

Abe
Sergey77:

одной проблемой меньше.

Единственной проблемой…

Sergey77:

а вот так потому что

Угу, именно так!

horse427

Я так на 3-м ПМ сделаю, когда 2-й мозг станет кушатьB-)
Всё равно из варианта “втапочкахдошёлотдомадополяполеталпришёлдомой” имхо самоль хорош

Abe

Ух блин-компот… Даже декодить не стал 😉

Sergey77

Лошадко таки да, могёт завернуть 😉
А чо это вы все тут пасетесь, а не работаете? У меня хоть уважительная причина, грипп…

horse427

дядь Серёж, ты уж выздоравливай. Я уже на той недели повалялся, млин.
И это, йя на работе. Но работа работой, ну куда я без братвы авиамодельной, выкраиваю времечко:P

gennadi16

Только-что облетал. После бальзового Inspire Mini 3D впечатление что ходит пешком, хотя и тот может лететь медлено не срываясь.

Abe

Серёга, я на работе чаще на форумарах зависал, чем ща. Ну-у, безбезработный я…