ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Сергей, а ты чего это на Парке, ибо межсезонье потомучтАА?😉

Swell
horse427:

Сергей, а ты чего это на Парке, ибо межсезонье потомучтАА?

Да я уже от этого межсезонья намучился… не знаю чем заняться )) летной погоды нет, вот сижу собираю пенолеты и зальники…

horse427
Swell:

но я покрыл самолет после сборки но до установки электроники прозрачным акриловым лаком

Думаю, поможет.
Но так сам по себе и акрил, и (рискнул, не съело) краска для пластика всё равно стирается

Вчера летал, думаю, крайний раз на лыжах, осталось пару кусков “!впп” зимней)))). Замечательный самолёт

Swell

Да самолет хороший, это у меня уже второй… Первый был практически в самом начале занятий моделизмом, поэтому еще с тех по остались положительные эмоции по поводу parkmaster’а, НО могу сказать теперь непосредственно сравнив парк и telink yak55 сказать телинк сделал очень хороший самолет, наверно даже лучший из пенолетов, только ему при сборке нужно макс. внимание уделить жесткости хвостового оперения и скрутке фюзеляжа, на Su29 telink изначально с завода предусмотрена вклейка карб. трубы в фюзеляж и усиление ВН карб. прутками.

horse427
Swell:

НО могу сказать теперь непосредственно сравнив парк и telink yak55 сказать телинк сделал очень хороший самолет, наверно даже лучший из пенолетов, только ему при сборке нужно макс. внимание уделить жесткости хвостового оперения и скрутке фюзеляжа, на Su29 telink изначально с завода предусмотрена вклейка карб. трубы в фюзеляж и усиление ВН карб. прутками.

Я ничё не понял. Сергей, кому карбон, а кому усё по инструкции!??!😉 В чём лучший, а ибо собираем по инструкции и летаем, всё! Придумывать нечего
У меня тоже второй. Первенца в Новый Год попой раздавил в прямом смысле. Ща летаю, сравнивая. Первый летал лучше:P
Ну так, по чуть-чуть, шасси подрихтовать, усилить саму стойку шасси. Всё!!)))

Глобальных доводок на самолях от Telink-издевательство над Мультиком. А зачем?

А вот это “А зачем” мы и платим хорошие деньги за эту долбаную немецкую пену

Swell

Да в том то и дело, что модели по сути 2 одинаковые Як55 и Су29 от telink, только у Яка изначально не предусмотрена труба в фюз и укрепление РН, а у Су29 это все идет с завода…

Летают эти самолеты оч. здорово и устойчиво, при полете ни как не получается избавиться от чувства что рулишь чуть ли не 2-х метровым самолетом, но паркмастер совсем другой поэтому сравнивать даже не хочу оба хороши!
З.ы. извиняюсь что в теме про самолет от мультиплекса уже по моему второй раз поднимается тема про телинк…

horse427
Swell:

но паркмастер совсем другой поэтому сравнивать даже не хочу оба хороши!

Плюс пицот, как говорят;)

Swell:

З.ы. извиняюсь что в теме про самолет от мультиплекса уже по моему второй раз поднимается тема про телинк…

А это уже скорей нонсенс, не видел. Ну даже если б и увидел. У Телинк-а совсем грустно чтоль, что сюда заходят и ставят свои модели на уровне Мультика? “Несравнимые вещи” Это я как пользователь говорю, грохну сей мультик, куплю другой. Для полётов ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС имховая заява-он лучший. Это всё, что хотел сказать;)

Swell
horse427:

У Телинк-а совсем грустно чтоль, что сюда заходят и ставят свои модели на уровне Мультика? “Несравнимые вещи”

На самом деле уже ждал-ждал что Мультик какую нить новую модель сделает так и не дождался, пришлось покупать очень старого и очень проверенного пармастера, т.ч. оч. жаль что эта фирма как-то не развивается. Да и культа из этой фирмы тоже не делаю, чем-то хорош пармастер (особенно в плане сборки и материала) многим хорош самолет от телинка, точно также как и в самолетах других размеров и классов. Каждый сделает выбор сам… В этой теме раньше вопрос с телинковским яком поднимал Вячеслав Югай (Sgon).

horse427

Вспомнил пост Вячеслава. Знаю его лично по Шебанцево, и на чём он летает. Думаю, всё ж каждому своё. Серёга, тут мы Паркмастеру кишки промываем;) Давай с нами “репу чесать”. Т-линк Т-линком:)
А мультиплексу, который “закис”, выскажем своё “фи”. Но Парк летает? Летает

Sergey77
horse427:

Но Парк летает? Летает

мне не ндравится сопливость хвоста, когда в руках газу даешь…

horse427

Серёга, он же летать просится, хвостом “махает”, а ты его в руках держишь😁

Алексеевич=

На 1050 мАч Парк летает 12 минут… Многовато 😁. С целью уменьшения полётного времени )😉 решили с сыном укомплектовать акками 850мАч . Пришли акки на ПМ nano-tech от Turnigi. С ними ПМка получился всего 440 грамм. С 1050 мАч был 474 гр. Ждём погоды испытать. Ветер у нас очень сильный дует уже почти неделю.😦

Molotov

Извините за оффтоп, а какой реальный вес у 850mAh Nanotech?
Сам летаю на 1000mAh Nanotech (82гр.). Очень доволен.

Засматриваюсь на 850-е.

Алексеевич=

Ровно 70 гр. Немножко смущает, что провода силовые у него тонкие и разъём очень мелкий… Как будут себя вести на модели, отпишусь после испытаний.

Molotov
Алексеевич=:

Ровно 70 гр. Немножко смущает, что провода силовые у него тонкие и разъём очень мелкий… Как будут себя вести на модели, отпишусь после испытаний.

Спасибо.
Меня тоже тонкие провода на этих аккумуляторах (850mAh) смущают.
А разъем менять точно придется. Он на 8-10А рассчитан.

Митричь
Алексеевич=:

С ними ПМка получился всего 440 грамм. С 1050 мАч был 474 гр.

Как в такой вес уложились? Поразительно. Ничего лишнего не делал, клей по норме, только краской задул, но на декалях сэкономил. или у меня весы врут?

gennadi16

Насколько я понимаю есть 3 версии Parkmaster. Вот цитата “Готовы к полету версия Bungymania весит 550 граммов и общим бюджетом в 183 € с 3S 1300 мАч батареи.” Это с сайта Bungmania. У меня версия от мультиплекса и собраная по мануалу с декалями и акк 1100мАч весит 475гр.

Алексеевич=
Molotov:

А разъем менять точно придется. Он на 8-10А рассчитан.

Вот-вот… Придётся менять.

Митричь:

Как в такой вес уложились?

Шасси снял (минус 20 грамм). Приёмник спектрумовский 6СН - 6 грамм. Регулятор лёгкий 20А. А остальное - всё, что было в комплекте.

Митричь

Стыдно признаться, у меня 570 грамм. Но сервы металл, регуль 30А, батарея 1500МАч. Зато в ветерок хорошо себя чуствует.