ParkMaster 3D от Multiplex

Rock_it

Дяденьки,подскажите, по инструкции при вклейке 2го прутка в крыло надо придать крылу изгиб - для чего?
подозреваю, для обеспечения большей жесткости за счет разнонаправленных векторов заложенной упругости прутков(или как там правильно по сопромату)?
а то я прозевал этот момент, вклеил оба прутка в ровное крыло 😃

sanyia

Можно и так оставить, или Debonder воспользоваться, отлепляется на ура, если циакрином клеили

horse427

Так оставь. Я и незнал насчет изгиба, а ведь уже второй ПМ:)

sanyia

Там нет изгиба, просто подкладывается под крыло кусочек пенопласта, чтобы не было прогиба крыла, а кусочек этот всего 5мм. В инструкции все есть. У многих мультиков так.

9 days later
ArtVichon

Доброго дня уважаемая публика!
Приобрел я себе данный самик. В данное время прошол этап покраски, но еще не собран. Соберу выложу фотки! Скажите пож. на сколько кретично заменять в конструкции планера прилагаемое стекло на карбон?

Sergey77
ArtVichon:

Скажите пож. на сколько кретично заменять в конструкции планера прилагаемое стекло на карбон?

взвесили мы с приятелем свои, у меня стекло и уже поюзаный, у него карбон и новый. 420 граммов каждый. начинка одинакова.

ArtVichon

а по прочности тоже все ок!? То есть можно не заморачиваться? А что у вас за начинка? Я себе KDA 22-15 заказа, жду, должен уже подьехать.

gennadi16

У меня с КDА 22-15М и винтом 10*6 GWS(черный) пулей идет вертикально. В статике на макс. оборотах жрет 17А. С APC 10*5 (китайским)-15А, с 10*4.7SF- 23A.

gennadi16

Смотрится красиво. Единственное что на элапоре краска не держится, а вот родные декали клеятся и держатся великолепно.

ArtVichon

поживем увидим… пока вреде держится не че так… а от родных декалей меня немного коробит, это единственное что мне в парке не понравилось пока. а так пока эмоции только положительные))
особенно продуманность конструкции и стыковка деталей) Я балдею)

horse427

Нормально всё держится. С фонаря только стирается, ибо фонарь, как ручки на пакете, держишься “за них”)

Раскрасочка клёвая;)

ArtVichon

вот думаю хвостовое колесико сделать, а то рудер жалко. Делал ли кто такое? Планирую всверлица в фюз, клеить кусочек карбоновой трубочки а уж в него шаську на проволочке.

horse427

Колёсико лишнее, имхо)
У мени “костыль” там из пеноплекса, невесомо и брутально:P
А до этого вот такая штука была. Стёрлась напрочь

sanyia

Я на землю его вообще не сажаю, раз стойки подогнулись немного, пришлось все снимать, да по новой переклеивать.

horse427

Чтоб не гнулись, уже писал, линейки по бокам приклеил, чтоб упирались в белую хрень. После этого нормуль стало

sanyia

Ни надо ни каких линеек, сделал все шикарно, не видать, но гнется то проволока, стойки сами.

horse427

Мож гранаты…проволока не той системы?😁
У меня норма( уже 2-ой ПМ)

sanyia

Может, мягкая она больно, поэтому в руки и “сажаю”.

Сделал примерно так, только утопил все, чтобы не видать было и не параллельно уголь проложил, держит очень хорошо

Наиль
ArtVichon:

вот думаю хвостовое колесико сделать, а то рудер жалко. Делал ли кто такое? Планирую всверлица в фюз, клеить кусочек карбоновой трубочки а уж в него шаську на проволочке.

Я делал вот так на всех своих пенолетах, колеса лишнее. rcopen.com/files/4bd2eb799970730077dd6e47