ParkMaster 3D от Multiplex

dibul

Кролика рисовал сам а потом распечатал на клейкой бумаге. Красил как я уже здесь писал краской для бамперов серая кончилась осталась только черная, да и настроение было черно белое поэтому так и получилось.

Ильхам
dibul:

Кролика рисовал сам а потом распечатал на клейкой бумаге. Красил как я уже здесь писал краской для бамперов серая кончилась осталась только черная, да и настроение было черно белое поэтому так и получилось.

Получился хороший смокинг или строгий костюм на ПМ. Здорово покрасил !!!

tea

Проверяя центровку посмотрел мануал. Вроде бы как написано про использование экспонент. Кто-нибудь использует?
Имеется ввиду нелинейные экспоненты.
Какая центровка наиболее используемая?

1 month later
Андрей99

Эх смотри много было и зумов и т.д. сейчас остался флэш очень старый от RC FACTORY(не реклама)живучий и летает вот действительно как по рельсам-с зумами и т.д. не сравнить сейчас думаю поменять его!Как думает акрик получше летает или так же?

1 month later
Bllizard

Подскажите какой моторчик лучьше использовать
Axi2212/26
Или
Axi2217/16

Bllizard

Что нужен меньше??? Чем 2212
А какой посоветуете?

А какой получается реальный вес?

Самолета

Маэстро
Bllizard:

Что нужен меньше??? Чем 2212

В смысле - самое то, даже с небольшим запасом.😃

Abe
Bllizard:

А какой получается реальный вес?

Я вот что скажу. Это был мой первый самолёт, который с колёсьями и избыточной батареей на тыщатриста уложился в нижний рекомендованный вес с запасом в 50г…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня тоже 1300 3S и вес вышел 560 гр.
По прошествии 2х сезонов эксплуатации могу сказать что в целом самолет отличный и задачу свою выполняет. Для меня это изучение пилотажа, а выбран данный аппарат как отличный по отзывам и характеристикам + он плосколет, что гарантирует простой ремонт - тот кто учится всегда будет бить, да и профи не обходятся порой без крашей. И вот мой самолет набрал немного клея, доп карбона и оправдал мои надежды в том числе в плане легкой ремонтопригодности. Правда таки материал со временем теряет жесткость и весть самолет начинает “гулять”.

Но если оценить все вместе - отличный выбор как для начинающего пилотажника, так и для более опытных моделюг - всем советую!

Маэстро
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

он плосколет

Вы самолет-то этот, в руках держали?😁

Bllizard

Пока новый в коробке)

Просто есть моторчик Cobra 2212/26
Тогда его и поставлю.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Маэстро:

Вы самолет-то этот, в руках держали?

О чем это вы уважаемый?!
P.S. он у меня налетал уже сотню часов.

Или вы хотите сказать что у него объемный фюзеляж?

Abe

У него крыло с симметричным профилем, а не плоским. Т.е. это не плосколёт
Вот фюзеляж - контурный (хотя, он, скорее, недообъёмный 😃 )

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну крыло, оперение имеют канеш профиль, но фюз таки плоский. Именно подобные модели я (ИМХО) называю плосколетами.

Abe

А вот все их называют контурными 😉

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Объемный (полноценный самолет, самолет как самолет):

Плосколет:

Да да и я всегда их называл раньше контурными, тока чот подзабылось это слово за неиспользованностью. Кончаем офф. Я просто хотел изложить свои ощущения от данной модели.

Sard

Вот и я собрал себе этого орла. Из отступлений от мануала - пластиковые петли по кругу, вдоль фюза - не стекло, а карбон 1*6 мм, чуть усилил шасси и кабанчики карбоном …
Мотор SK 3 1130 об/в, регуль 30А, сервы 900 на элеронах и DS 929 MG - на РН и РВ .Удлинители не ставил, а напаял провода . Наклейки пока не клеил …
Вес поучился 415-420 без акка. С акком 1,3А Турнига - 525 гр. С винтом 11*6 GWS тягу поучил 920 гр. при 18,5 А . Погода, с…ка, не дает облетать …

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

О у меня тоже сервы 929 тока по кругу - нада сказать большой люфт на них, особенно мешает жить на РВ - самик по тангажу гуляет постоянно туда-сюда, надо менять ее, остальные почему то норм, хотя тоже есть люфт. Мотор тоже такой же, тоже с ним намучился изначально: проволока в одном месте торчало и ее перебило ротором, паял, лачил, потом корпус с обмотками провернулся относительно того на который он одет - клеил, ща пашет норма, с винтом 11-5,5 более кило тяги, рвет пулей. И мля типа мотор премиум класса бескомпромиссный, для тех кому надо качество - жесть!