ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Наконец пришла тройка свежих аккумов на Парк. Пока смахиваю пыль густую с самоля.
Перезимуем с Конём какнить:)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Карбон вклеили похоже? Эт пральна! И вес экономит и главное не вырывает. А винт SF? Я как то сначало вроде привык с SF 14*7 летать, но потом резинка на сейвере порвалась в полете и посеял, долго летал на APC 10*5 и думал что SF лучше был, а как опять его поставил опупел - совсем вяло летает…

horse427

Эта прошлогодичная фотка, винт-мотор уже другие. Карбон изначально при сборке вклеил, избавив себя от косяков первого Парка

Наиль

Хочу посоветоваться. Мой Паркмастер отлетав 3 года обрел нового хозяина. От добра добра не ищут, хочу приобрести второго такого же. Меня устраивало все, но постоянное подклеивание стеклянных прутков усилений достало, даже без падений при отрицательной температуре прутки вырывало. На новом есть желание все прутки поменять на угольные пластины 3х0,8 прорезав пазы поглубже. Что думает по этому поводу общественность?

horse427

Этой зимой ещё не летал.
А той зимой было, что пару раз подклеивал уголь, около морды. Но это всё, больше не клеил. А первый парк достал со стеклом.
Пластины думаю можно, вреда не будет, а прочности добавится. И хрен отклеятся.
Главное, не сильно “разлохматить” прорезь

Если буду когда-нибудь 3-его Парка покупать, мож тоже так сделаю:)

Sergey77
Наиль:

а новом есть желание все прутки поменять на угольные пластины 3х0,8 прорезав пазы поглубже.

взять уголь, стекло и пластину ЕПО, согреть дома, померить длину, вынести на мороз, подождать и опять померить, сделать выводы.
у нас 0 ± 2, поэтому пока не реально.

я пока на стекле летаю, стараюсь нежно, но уже продавать собираюсь.

Лошадко, а чо ты его летом не гонял? Аааа, вспомнил, тебе больше нравится руление и коробочка?

Наиль
Sergey77:

взять уголь, стекло и пластину ЕПО, согреть дома, померить длину, вынести на мороз, подождать и опять померить, сделать выводы.

А зачем? поставив плоскую угольную рейку увеличим площадь склейки, не будет вырывать ну и ладно.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Наиль:

А зачем?

Таки эксперимент был бы очень ползным и интересным. Сразу все стало бы ясно!

horse427
Sergey77:

Лошадко, а чо ты его летом не гонял? Аааа, вспомнил, тебе больше нравится руление и коробочка?

Точняк, Серёг, летом большие в фаворе:P
На самом деле моих 3-х старых акка стало хватать на 3 минуты в висе, а летом какбэ коробочки в фаворе. Вот только ща руки дошли до Парка, ибо ситуёвина у нас пока аховая с полосой до больших, стройкой “придавило”😦

Если честно, охладел немного к нашему хобби

Sergey77:

но уже продавать собираюсь.

Чёйта))

Sergey77
horse427:

охладел немного к нашему хобби
Чёйта))

аналлогично. 10 самолетов + катер на стенках + 4 коробки несобраных…

Abe
horse427:

Если честно, охладел немного к нашему хобби

Ээххх, отцы… Эпидемия, похоже.
Я как собрал Августа прошлым летом, так ничего толком и не делал. Катаньи крыла с обтянутым фюзом пылятся, всё никак не доделать. У прошлом годе даже СВП замостырил для разнообразия… Не цепляет уже, даже планеры.

horse427
Abe:

Ээххх, отцы… Эпидемия, похоже.

Как-бЭ нехотя попробовал сёня скинуть пыль с парка. Ну…так, so-so:-/

19 days later
Ильхам

Доброго дня профи. Подскажите пожалуйста какие АККИ лучше брать ? Для ПМ конечно, можно бы и ссылочку кинуть.Буду при много благодарен. Сам все беру на Хобби Кинге, турниги нанотечь, боюсь что то их зимой простудить, напугали что они дохнут быстро на морозе.

Abe

После нескольких лет исканий я остановился на этих. А ваще самые живучие - старые пыжовские, т.е. гиперионы.

Ильхам

Спасибо за подсказку. Но все же еще вразумите, зимой до скольки мороза их можно юзать, и можно их заряжать с машины на улице? Многие говорят что кучу берут и запазухой хронят. Я попробовал на своих летнуть, так у меня сразу писчалка завизжала, что то мне стало боиздно и я бросил эту затею, а руки уже чешутся, охото летнуть.

Abe

Я при ниже 10 мороза не летал. Райно в набрюшнике под курткой, достал - воткнул - полетел. Липольки под нагрузкой самообогреваются же.
Вот древняя пилотажевская на 2100 при минус 14. Более 10 минут. Правда, полётом назвать трудно ) Так, полуполёт. Новые турниджи на 2200 и пары минут не выдерживали в таком же режиме…

3 months later
Ильхам

Куда все пропали ??? Людиииии…скоро ж сезон!!!

22 days later
Дракон

Привет всем!
Собираюсь присоединиться к вашему сообществу. Пока осваиваю WingDragon, но в планах прикупить ParkMaster. Это будет моя вторая модель. Надеюсь справиться. Сам самолет прикуплю у себя в городе, цена приемлимая, а вот железки буду заказывать с HobbyKing. Я тут прикинул кое-что. Пожалуйста, оцените мой комплект. Буду премного благодарен.

Мотор Turnigy Park450 Brushless Outrunner 1050kv
или такой Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner
Контроллер Turnigy AE-20A Brushless ESC
Сервы HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
или лучше сразу взять с металлическими шетеренками?
типа такой Turnigy TGY-50090M Metal Gear 9g Analog Servo
ну и аккумулятор Turnigy 1300mAh 3S 30C Lipo Pack

Винтов возьму сразу несколько размерами 10х4, 10х4,5SF, 10х5 11х4 11х5, а там уже - опытным путем определю что лучше.

Abe

Уважаемый Дракон!
Ежели Вы пока осваиваете своего крылатого тёзку, то не рекомендую этот самолёт в качестве второго. Летать будете, наверное, но вот прочувствовать всей прелести 18 г/м2 не сможете ну никак! Это исключительно тонкий инструмент под полный штиль и для опытных рук… Иначе трата денег впустую. Ага.

Дракон
Abe:

Ежели Вы пока осваиваете своего крылатого тёзку, то не рекомендую этот самолёт в качестве второго. Летать будете, наверное, но вот прочувствовать всей прелести 18 г/м2 не сможете ну никак! Это исключительно тонкий инструмент под полный штиль и для опытных рук… Иначе трата денег впустую. Ага.

Спасибо, Вадим за совет. Полный штиль и опытные руки - это пока не про меня. 😃 Что посоветуете в качестве промежуточного варианта? Тренеры-верхнепланы уже как-то не хочется.

Abe
Дракон:

Что посоветуете в качестве промежуточного варианта? Тренеры-верхнепланы уже как-то не хочется.

Советовать не возьмусь, здесь каждому своё!
Можно зум/снайпер/хотпеппер, можно 2-х метровую бензинку, можно мотопланер…

Solist

А у меня вот какая проблема. Собрал недавно, начал облетывать. Задирает нос при даче газа и все тут. Выкос двигателя сделал максимально вниз - не помогает. Руль высоты оттримировал вниз, - в перевернутом полете стало тянуть вверх. Грешу на элероны, может надо их повыше поднять? Кто что думает по этому поводу?

Abe
Solist:

то что думает по этому поводу?

Выставить все плоскости в нейтральные позиции и прогнать дайв-тестом, оттриммировать при необходимости, снова прогнать. Других вариантов просто нет.

Solist
Abe:

Выставить все плоскости в нейтральные позиции и прогнать дайв-тестом

Так все в нейтрали. Элероны, и остальные рули идут в продолжение основных поверхностей, без изгибов. Вроде как ни у кого такой проблемы не было. Вот и спрашиваю, может в элеронах все дело и их надо приподнять?