ParkMaster 3D от Multiplex

Ильхам
sashkin:

EMAX08MD - вот
EMAX08DE и вот на элероны - на ибее можно брать
тестировать только начали, до этого никогда на них не летали, но сервы удивили своей точностью. может кто из вас уже имел с ними дело?

Александр что то не хватает в названии сервы, там их тьма , и очень дешевые и дорогие,

EMAX es08de или

EMAX ES08MD 12g / 2.4 кг /.08 секунд высокоскоростной мини металлическое … цифровой сервопр, можно по точнее какие вы именно брали , если вас не затруднит… для ПМ. Ну еще и для мини ЯКА —бы хотелось.

a_semchenko
Ильхам:

EMAX es08de

эти цифровые с пластиковым редуктором, на ебее примерно 100р за шт

Ильхам:

EMAX ES08MD

эти цифровые с металлическим редуктором, на ебее примерно 250р за шт

Бывают и не EMAX, но они существенно дороже, в районе 100 баксов за штуку. Такие пока не рассматриваются.

Ильхам

Так и не понял,какие все же вы приобретали ??? Что посоветуете ? На ПМ и на мини ЯК 600мм, опыта у вас поболее . Может прям ссылку забросите, был бы при много благодарен.

a_semchenko

да вот, например
и вот
это для ПМ.
поищите продавцов на свой вкус. Я, например, предпочитаю бесплатную доставку -))
На миниЯке долго и честно (более 100 часов) служат на хвосте (РВ и РВ) BlueArrow S0432. Очень хороши!
На элеронах цифровая с Авионикса SD0406. Тоже очень доволен.
Вот тут можно фотки глянуть

sashkin

Уважаемые коллеги по ПМ, я ни разу не мастер, и ни в коем случае никого не хочу учить как летать и как собирать самолеты. Свой самолет собирал на ухупоре полностью, за исключением прутков. При вклейке крыла, дал подсохнуть ухупору и был наказан, крыло еле пропихнул в щель. Не повторяйте ошибок, если собирать ПМ на ухупор, то по жидкому надо просовывать, стабильник и так влез.

На счет всякого рода доработок, Алексей уже написал, я дополню, паркмастер охринительный самолет и я это не мог понять, когда он у меня был в первый раз. Паркмастер скорее самолет не для новичков, не для тех кто еще регулярно падает, понятно что в процессе тренировок падают и мастера, но все же. Я считаю - это тренер для мастеров и недомастеров, кто более менее уже свободно летает. Я считаю для начала лучше легкую, но все же епп шку. Дорабатывать не советую. Я повторяю, летать не мастер, даже бОльшие мастера говорят, что летаю плюшкой, но все же у меня самолет прекрасно летит даже в сильный ветер, кривовато, но - вот видео с небольшими комментариями по ходу. Знаю, Алексей не любит длинное кино, но кто то возможно досмотрит до конца. А ветер надо использовать. Смотрим. Да, я не знаю, почему у вас у некоторых проблемы с центровкой.

Съемку производил самостоятельно.

a_semchenko
sashkin:

Уважаемые коллеги по ПМ, я ни разу не мастер,

так уж прямо и ни разу? 😉

sashkin
a_semchenko:

так уж прямо и ни разу?

Алексей, будем смотреть правде в глаза…на соседней ветке Павел Белов выложил, как летают мастера…

я летаю 4й год-честно, как аппу взял в руки, некоторые до армии занимались типа и еще где то, я три с лишним года назад взял в руки аппу

sashkin
alekse:

Александр , точите кромку

зачем? считаете плохо летит? даже и не подумаю

alekse
sashkin:

даже и не подумаю

Дело ваше , время покажет . Аккуратный полет , вот когда захотите горизонтальную восьмерку на ноже ровными кругами радиусом побольше сделать , не думайте что у вас руки кривые .Резвиться начнете, для акума сачок не забудьте .

sashkin
alekse:

Дело ваше , время покажет . Аккуратный полет , вот когда захотите горизонтальную восьмерку на ноже ровными кругами радиусом побольше сделать , не думайте что у вас руки кривые .Резвиться начнете, для акума сачок не забудьте

я все понял, спасибо за советы…удачи

Ильхам

я летаю 4й год-честно, как аппу взял в руки[/quote]

Хороший полет. Я третий год летаю, мне еще до вас далеко. Как то на днях дал летнуть свой самолет мастеру и о как я обрадовался что мой самолет так хорошо летает, и в инвертаре и висит, летит как по рельсам ровно и красиво. Тут я и понял,если есть руки и голова, то и самуль просто красава. 90% зависит от пилота.

Abe
alekse:

самуль

Ильхам:

самуль

Ребятки, вы чего это? Какой “самуль”? Что это вообще такое?

Bllizard

А такой вопросик, задние колесо кто нибудь приделывал?
Или оно не нужно.

Ато весь руль сотрется)

sashkin
Abe:

Ребятки, вы чего это? Какой “самуль”? Что это вообще такое?

Самуль В. И. - Основы теории упругости и пластичности

Bllizard:

Ато весь руль сотрется)

в руку учитесь ловить, или костыль из карбона вгоните, колесико потеряется.

Abe
sashkin:

Самуль В. И. - Основы теории упругости и пластичности

Ага.

Мне мама рассказывала.
Она, будучи химиком в Институте Озероведения РАН, колбу называла “колбой”, а чашку Петри называла именно “чашкой”. А приглашённые специалисты из соседнего НИИ эту посуду звали “шайка” и “лоханка”. Взаимопонимания они (смежники то есть) так и нашли…

Оффтоп офф.

a_semchenko
alekse:

Дело ваше , время покажет . Аккуратный полет , вот когда захотите горизонтальную восьмерку на ноже ровными кругами радиусом побольше сделать , не думайте что у вас руки кривые .Резвиться начнете, для акума сачок не забудьте .

А где видео глянуть полета …“точеного”? Вдруг это действительно тема? Конечно, в ветер, но можно и в штиль тоже. Вобщем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз про это прочитать.

alekse:

Так акум не вылетает .

Я полтора года на ПМ отлетал безо всяких липучек, крепление примерно как у Александра - ни разу не вывалился.

alekse
a_semchenko:

А где видео глянуть полета …“точеного”?

Дожди пройдут , тут и посмотрим .Идея не сразу пришла , случай помог . Парка кидает , а рядом летает сбах 800 мм епп \ чехия \ сносит бедного но летит ровненько , послушно и адекватно .

Во тут наших два парка дуркуют в ураган для пены , тестовый потом будет .

a_semchenko

Да, ветрище дикий. Согласен с Вами - для ровненьких полетов можно и запилить кромки. Тогда не понятно, нафига ПМ брать? Он ведь для расколбаса создан, а ровненько можно и на чем-то подешевле/попроще полетать.
Еще раз убеждаюсь - нужен навык, а не наждачка.

alekse
a_semchenko:

для расколбаса

Для этого надо рули под 90 градусов , и навык конечно . Про наждачку тему можно закрыть , на данный момент выходит басня \ Лисица и виноград\