Piper J3 M24 RTF by Pilotage

revard

Ну что ж мои поздравления 😃
Эх жаль меня не взял с собой, я б тебе показал как может летать самодельный самолет из потолочки с таким же бюджетом 😉

zZAYAZz
revard:

Ну что ж мои поздравления 😃
Эх жаль меня не взял с собой, я б тебе показал как может летать самодельный самолет из потолочки с таким же бюджетом 😉

хотел позвонить, но потом подумал, что еду на поле только для одного полета, а зачем думаю человеку душу травить… да и поездка была спонтанной, т.е. я и ехать то в этот день никуда не планировал, но тут как шило в одно место воткнулось, мы с женой оделись и поехали… я же до получения практики в симе сначала не хотел в живую летать. но вышло все иначе. да и не предполагал, что зависну на поле на час и что там мне помогут зарядить акк…
предлагаю в следующие выходные скооперироваться и поехать на поле вместе (если погода позволит). интересно посмотреть на твою мини-потолочку с размахом полметра ))) 😃

Кузя
zZAYAZz:

мы с женой оделись и поехали…

Вот то что жена вас поддерживает это даже более важно чем первый полёт
Поздравляю

Barim:

да. она же в рс океан rc-ocean.ru/328343.html по более демократичной цене

Не факт что это именно артечевская цесна или модель не из брака нужно проверять. 😉

zZAYAZz
Кузя:

Вот то что жена вас поддерживает это даже более важно чем первый полёт
Поздравляю

Не факт что это именно артечевская цесна или модель не из брака нужно проверять. 😉

да, поддержка на начальном этапе это действительно имеет большое значение 😎

а насчет цесны - отличие только в элеронах, отсюда и цена ниже…

Кузя
zZAYAZz:

а насчет цесны - отличие только в элеронах, отсюда и цена ниже…

Это вы очём они кажись обе с элеронами.

zZAYAZz
Кузя:

Это вы очём они кажись обе с элеронами.

нет, та что в рц-океане за 3300 р. трехканалка и без элеронов…

Barim

уверенны? сюдя по видео выложену на рс-океан элероны есть. покрайней мере на самике что на видео 😃
А в остальном - надо смотреть … или звонить

zZAYAZz
Barim:

уверенны? сюдя по видео выложену на рс-океан элероны есть. покрайней мере на самике что на видео 😃
А в остальном - надо смотреть … или звонить

откройте ссылку и посмотрите:

rc-ocean.ru/328343.html

там сразу под фото самолета черным по русски написано следующее: “4302 Cessna 182 Полный комплект, на модели нет элеронов.”

поэтому ее стоимость 3300р, а та что с элеронами стоит 5300р

ЗЫ все ИМХО

Кузя
Barim:

А в остальном - надо смотреть … или звонить

Толко смотреть

zZAYAZz:

там сразу под фото самолета черным по русски написано следующее: “4302 Cessna 182 Полный комплект, на модели нет элеронов.”

Хм странно на фото они явно видны и на видео, без элеронов так не летают.

zZAYAZz:

ЗЫ все ИМХО

Имхо не имхо
Рсокеан это такой маг в котором 90% товаров серьёзно дешевле чем в других магазинах.

zZAYAZz
Кузя:

Хм странно на фото они явно видны и на видео, без элеронов так не летают.

значит продают они не то, что на видео летает… дурят народ!!! 😕
вот ветка в форуме, где человек купил арт-течевскую цесну без управления элеронами:

rcopen.com/forum/f81/topic115833

Кузя
zZAYAZz:

значит продают они не то, что на видео летает… дурят народ!!! 😕

Так я об этом уже несколько раз говорил.
А так весь вопрос в том сколько вы можете своих кровных потратить если 10000-12000р то лучше не тратиться на эти РТФ а купить сразу аппу стартовое оборудоаание и собрать самолёт самому из АРФ,
Сразу выбор расшится от 5-6 моделей до нескольких десятков.

Barim

может я чегото не понимаю - но каким образом тема человека купившего самик в питере имеет отношение к цессне из РС-океан который располен в москве в тц москва???

как буду там - гляну. если на неделе не доеду до ефлая то на вых знач доберусь до рс-океан

Кузя:

Так я об этом уже несколько раз говорил.
А так весь вопрос в том сколько вы можете своих кровных потратить если 10000-12000р то лучше не тратиться на эти РТФ а купить сразу аппу стартовое оборудоаание и собрать самолёт самому из АРФ,
Сразу выбор расшится от 5-6 моделей до нескольких десятков.

если купить аппу и СТРОИТЬ самик - то выбор появляется НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ! 😃

Кузя
Barim:

может я чегото не понимаю - но каким образом тема человека купившего самик в питере имеет отношение к цессне из РС-океан который располен в москве в тц москва???

😂
Из личных данных автора темы zZAYAZz

Место Жительства: Москва (Митино)

😜

Barim

вообщето я не про автора спрашивал - а про ссылку

Кузя
Barim:

вообщето я не про автора спрашивал - а про ссылку

Вообщето просто показали что есть атечевские цесны без элеронов.

Barim

в том что они бывают я не сомневаюсь, просто у меня есть предположение что в рс океан все же с элеронами 😃

Кузя
Barim:

в том что они бывают я не сомневаюсь, просто у меня есть предположение что в рс океан все же с элеронами 😃

Вот посмотрите как оно на самоделе 😃
И нам расскажете. 😃

zZAYAZz
Кузя:

Вот посмотрите как оно на самоделе 😃
И нам расскажете. 😃

действительно, чего гонять из пустого в порожнее? надо посмотреть и все станет на свои места.

zZAYAZz

продолжая обмусоливание данной модели (уверен, еще кому-то кроме меня эта ветка окажется полезной) выкладываю инфу по идущему в комплекте ЗУ от 220 в. Производитель Oriental Hero Electrical Factory (made in China), указано, что на выходе 10 в 200 мач. К сожалению, за неимением аппаратуры не могу замерить насколько это соответствует действительности. В инструкции указано, что данное ЗУ полностью разряженный акк (8,4 в 650 мач 7ААА) зарядит за 3 часа. Имеется в виду разряженный до отсечки, т.е. до 6 В??? Что-то непонятно.

И еще. При ближайшем рассмотрении закупленного пропсейва оказалось, что в комплект с ним идет еще какая-то шайбочка. Совершенно не ясно ее предназначение. Продавцы в пилотаже так же ничего пояснить не смогли. Может кто знает зачем она?? Предполагаю, что она выполняет роль прокладки между винтом и пропсейвом, но зачем это нужно??? А винт крепить к пропсейву одной резинкой внахлест, что бы она шла по обеим сторонам винта, или двумя резинками (в комплекте из 2) по одной с каждой стороны, таким образом что бы каждая лопасть винта крепилась к болту своей резинкой???

Barim

прокладка - хбз. без нее летаю.
крепить одной - с болта на болт перехлестом через винт

вторая - запаска на случай если первая порвется