Piper J3 M24 RTF by Pilotage

Кузя
zZAYAZz:

а насчет цесны - отличие только в элеронах, отсюда и цена ниже…

Это вы очём они кажись обе с элеронами.

zZAYAZz
Кузя:

Это вы очём они кажись обе с элеронами.

нет, та что в рц-океане за 3300 р. трехканалка и без элеронов…

Barim

уверенны? сюдя по видео выложену на рс-океан элероны есть. покрайней мере на самике что на видео 😃
А в остальном - надо смотреть … или звонить

zZAYAZz
Barim:

уверенны? сюдя по видео выложену на рс-океан элероны есть. покрайней мере на самике что на видео 😃
А в остальном - надо смотреть … или звонить

откройте ссылку и посмотрите:

rc-ocean.ru/328343.html

там сразу под фото самолета черным по русски написано следующее: “4302 Cessna 182 Полный комплект, на модели нет элеронов.”

поэтому ее стоимость 3300р, а та что с элеронами стоит 5300р

ЗЫ все ИМХО

Кузя
Barim:

А в остальном - надо смотреть … или звонить

Толко смотреть

zZAYAZz:

там сразу под фото самолета черным по русски написано следующее: “4302 Cessna 182 Полный комплект, на модели нет элеронов.”

Хм странно на фото они явно видны и на видео, без элеронов так не летают.

zZAYAZz:

ЗЫ все ИМХО

Имхо не имхо
Рсокеан это такой маг в котором 90% товаров серьёзно дешевле чем в других магазинах.

zZAYAZz
Кузя:

Хм странно на фото они явно видны и на видео, без элеронов так не летают.

значит продают они не то, что на видео летает… дурят народ!!! 😕
вот ветка в форуме, где человек купил арт-течевскую цесну без управления элеронами:

rcopen.com/forum/f81/topic115833

Кузя
zZAYAZz:

значит продают они не то, что на видео летает… дурят народ!!! 😕

Так я об этом уже несколько раз говорил.
А так весь вопрос в том сколько вы можете своих кровных потратить если 10000-12000р то лучше не тратиться на эти РТФ а купить сразу аппу стартовое оборудоаание и собрать самолёт самому из АРФ,
Сразу выбор расшится от 5-6 моделей до нескольких десятков.

Barim

может я чегото не понимаю - но каким образом тема человека купившего самик в питере имеет отношение к цессне из РС-океан который располен в москве в тц москва???

как буду там - гляну. если на неделе не доеду до ефлая то на вых знач доберусь до рс-океан

Кузя:

Так я об этом уже несколько раз говорил.
А так весь вопрос в том сколько вы можете своих кровных потратить если 10000-12000р то лучше не тратиться на эти РТФ а купить сразу аппу стартовое оборудоаание и собрать самолёт самому из АРФ,
Сразу выбор расшится от 5-6 моделей до нескольких десятков.

если купить аппу и СТРОИТЬ самик - то выбор появляется НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ! 😃

Кузя
Barim:

может я чегото не понимаю - но каким образом тема человека купившего самик в питере имеет отношение к цессне из РС-океан который располен в москве в тц москва???

😂
Из личных данных автора темы zZAYAZz

Место Жительства: Москва (Митино)

😜

Barim

вообщето я не про автора спрашивал - а про ссылку

Кузя
Barim:

вообщето я не про автора спрашивал - а про ссылку

Вообщето просто показали что есть атечевские цесны без элеронов.

Barim

в том что они бывают я не сомневаюсь, просто у меня есть предположение что в рс океан все же с элеронами 😃

Кузя
Barim:

в том что они бывают я не сомневаюсь, просто у меня есть предположение что в рс океан все же с элеронами 😃

Вот посмотрите как оно на самоделе 😃
И нам расскажете. 😃

zZAYAZz
Кузя:

Вот посмотрите как оно на самоделе 😃
И нам расскажете. 😃

действительно, чего гонять из пустого в порожнее? надо посмотреть и все станет на свои места.

zZAYAZz

продолжая обмусоливание данной модели (уверен, еще кому-то кроме меня эта ветка окажется полезной) выкладываю инфу по идущему в комплекте ЗУ от 220 в. Производитель Oriental Hero Electrical Factory (made in China), указано, что на выходе 10 в 200 мач. К сожалению, за неимением аппаратуры не могу замерить насколько это соответствует действительности. В инструкции указано, что данное ЗУ полностью разряженный акк (8,4 в 650 мач 7ААА) зарядит за 3 часа. Имеется в виду разряженный до отсечки, т.е. до 6 В??? Что-то непонятно.

И еще. При ближайшем рассмотрении закупленного пропсейва оказалось, что в комплект с ним идет еще какая-то шайбочка. Совершенно не ясно ее предназначение. Продавцы в пилотаже так же ничего пояснить не смогли. Может кто знает зачем она?? Предполагаю, что она выполняет роль прокладки между винтом и пропсейвом, но зачем это нужно??? А винт крепить к пропсейву одной резинкой внахлест, что бы она шла по обеим сторонам винта, или двумя резинками (в комплекте из 2) по одной с каждой стороны, таким образом что бы каждая лопасть винта крепилась к болту своей резинкой???

Barim

прокладка - хбз. без нее летаю.
крепить одной - с болта на болт перехлестом через винт

вторая - запаска на случай если первая порвется

Кузя
zZAYAZz:

К сожалению, за неимением аппаратуры не могу замерить насколько это соответствует действительности

Александр вы меня всё больше удивляете.
У вас в Миттино огромный радиорынок (на крайняк есть чип и дип) на котором можно купить китайский приборчик именуемый тэстэром возможностей и точности у этого приборчика на намного больше чем вам потребуется и стоимомть кажись что то от 200р.
Конечно токи у СУ им не померишь но для остальных задач вполне подойдёт.

zZAYAZz:

Имеется в виду разряженный до отсечки, т.е. до 6 В??? Что-то непонятно.

Что именно вам непонятно?

zZAYAZz
Barim:

прокладка - хбз. без нее летаю.
крепить одной - с болта на болт перехлестом через винт

вторая - запаска на случай если первая порвется

ths 😃
я так и думал, просто хотелось быть уверенным ))) 😊

zZAYAZz:

Производитель Oriental Hero Electrical Factory (made in China)

сайт завода-производителя (хз, может кому интересно…)
www.orientalhero.com/en/company.asp

Кузя:

Александр вы меня всё больше удивляете.
У вас в Миттино огромный радиорынок (на крайняк есть чип и дип) на котором можно купить китайский приборчик именуемый тэстэром возможностей и точности у этого приборчика на намного больше чем вам потребуется и стоимомть кажись что то от 200р.
Конечно токи у СУ им не померишь но для остальных задач вполне подойдёт.

да, Вы правы, на радиорынке разве что слона не купишь… (кстати там и магазин моделей тоже имеется)
НО! с моим электрокритинизмом я просто не знаю как этим тестером пользоваться, даже ниразу в руках его не держал, просто незачем было… купить-то его не проблема, но что с ним потом делать, да и просто боюсь своими не совсем прямыми руками что-нибудь испортить…

Кузя:

Что именно вам непонятно?

мне непонятно что именно подразумевается под полностью разряженным аккумулятором… до отсечки или действительно полностью разряженный…

Barim

до отсечки, действительно полностью разряженный - это убитый акк 😃

Кузя
zZAYAZz:

НО! с моим электрокритинизмом я просто не знаю как этим тестером пользоваться, даже ниразу в руках его не держал, просто незачем было… купить-то его не проблема, но что с ним потом делать, да и просто боюсь своими не совсем прямыми руками что-нибудь испортить…

Видимо по мимо тренеровок в симе ва придётся ещё по работать над этой проблемой.
Уж коль решили связатьсяс этим хобби придётся научиться ещё и этому. Ежели в дебри не залезать то вполне хватит тех знаний что дают в средней школе.

zZAYAZz:

мне непонятно что именно подразумевается под полностью разряженным аккумулятором… до отсечки или действительно полностью разряженный…

ХМ если вы его разрядите до нуля то думаю скорее всего зарядить его просто не получится.
так что разряженный акк это сразу после отсечки.

zZAYAZz
Кузя:

Видимо по мимо тренеровок в симе ва придётся ещё по работать над этой проблемой.
Уж коль решили связатьсяс этим хобби придётся научиться ещё и этому. Ежели в дебри не залезать то вполне хватит тех знаний что дают в средней школе.

ХМ если вы его разрядите до нуля то думаю скорее всего зарядить его просто не получится.
так что разряженный акк это сразу после отсечки.

эх, школа… мы все учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь ))) 😕
школьный курс я благополучно уже давно забыл, видимо придется все заново…

насчет разрядки ведь писали, что с помощью лампочи можно, но ведь тогда акк разрядится ниже 6 вольт, остающихся после отсечки??? или я опять что-то не так понял???