Поларис - всепогодный гидроплан

сясик

Ребятушки! Спасибо за помощь,столько сообщений пришло в личку,много советов,нужной информации, огромное всем спасибо .Не ожидал!😃

7 days later
сясик

Вот ,что-то проявляется…Это будет " Розовый фламинго" ,а ля Полярис…

native18
сясик:

Это будет " Розовый фламинго"

Неплохо, ждем продолжения.

сясик

Друзья, хочется показать своих питомцев, кроме Поляриса-фламинго…Косатка, Скоморох,Миг-17, Су-37…Но это из других тем,прошу прощения…

А что часто приходиться спасать ? Надо ли делать буксир то ,или не обязательно…уж больно много мороки с ним ,мне кажется…

dangerousgluck

буксир… спасатель…
с одной стороны конечно желательно. можно упасть в перевернутом виде, можно хрястнуться об воду так что отвалится пилон и возможности двигаться просто не будет.
но вот лично у меня при полётах над водой в случае крашей полярис _всегда_ сохранял способность двигаться. а уж бил его я знатно. моему полярику уже 2 (два!) года, для пенолета это ВОЗРАСТ.

зы. да и в случае если летаем на Волге - то почти всегда с катером (респект Alex163rus). так что имхо лучше плавсредство 😃 минимум надувнушку. но эт злобное ихмо 😃

сясик

Денис, спасибо за совет и разъяснение. Я так думаю ,что мне проще…у меня водоем небольшой и мелкий его почти весь можно вброд перейти,старый песчаный карьер,затопленый…А я что-то проглядел тебя в теме…Потом еще разок пролистаю,ты там на какой стр.?,где искать?их там 38…Честно-не очень хочется что-то связываться с другими водоплавающими,которые еще и не летают!Я и в детстве не любил кораблики пущать!Пока Слава.

native18
сясик:

у меня водоем небольшой и мелкий его почти весь можно вброд перейти,старый песчаный карьер

А собственно в чем тогда проблема? У многих Полярисы ныряли, kvn543 даже практиковал ныряние с “головой” и ничего. Только электронику не надо мочить, движку с сервами от воды ничего не будет. Только просушить потом обязательно.

сясик

У меня редан получается 1см. (высота уступчика) что-то мне кажется маловат…120% сомневаюсь! Подскажите!!!

Простите деда…Всех поздравляю с праздником 1-Мая ! Ура! Пролетарии всех стран - соединяйтесь!

У меня редан получается 1см. (высота уступчика) что-то мне кажется маловат…120% сомневаюсь! Подскажите!!!

Простите деда…Всех поздравляю с праздником 1-Мая ! Ура! Пролетарии всех стран - соединяйтесь!

P.S.И еще один вопросик…У меня на самике фюз сделан из плиты пенопли…и т. д. каркас,а по нему срез от плиты 5 мм.-облицовка, не слабоват фюзик то будет? Может нижнюю часть ,где редан усилить? Пока можно ,что-то исправить…

прототип…

kvn543

Высота редана достаточна, больше делать не надо - он же не только водоплавающий, но еще и летающий должен быть. Усилить днище можно и нужно тонким пластиком поле оклейки скотчем. Я клеил на двусторонний скотч полоску от 5л бутылки, шириной 30мм

сясик

Спасибо за совет…А вот никто не использует хоз. ленту “Экон” серая ,такая клеит, герметизирует-на тканевой основе каучук,полиэтилен,смолы, я им фюз у Миг-17 клеил,смотрится как настоящий. Мщжет его использовать для лучшей герметизации,ее даже в сантехнике используют…как герметик.?

kvn543

Тяжелая и непрочная. Лучше не стараться сделать 100% герметичный самолет (всё равно не получится), а предусмотреть возможность просушки и вентиляции.

сясик

Монтирую двигатель и серву на хвост…удлиннил провода,а вот экранировать надо?что от чего?Ведь акк.и приемник с регулем -далековато,наводок не будет?Посоветуйте, пока еще не склеил…

kvn543

Экранировать не надо, для спокойствия души можно силовые провода сплести косичкой.

сясик

ребята, почему такое затишье? Что кроме меня Полярис никто не строит?Или повывелись Полярисоводы…?Я свой вариант Фламинго почти склеил ,скоро начинку буду впихивать…

native18

Скорее всего тема полностью самодостаточна. Самолетик проверен, обкатан, его построили сотни людей, на ютьюбе десятки роликов. С наступлением лета наверное опять появятся строители Полярисов.

сясик

Дорогие друзья ,поздравляю Вас всех с праздником 9-Мая, Днем Победы!

art_07_79

Всех с 9 мая.
А это фото видемо отец поляриса.

Mr_Glissada
art_07_79:

Всех с 9 мая.
А это фото видемо отец поляриса.

спасибо…!!! ох блин дурмашина…

сясик

это где такое фото сделано? Смотрю и не пойму -это ,что у него внизу -киль такой чтоли…А какие формы …силуэт-класс!..Красота…!Теперь можно копировать…