Поларис - всепогодный гидроплан

Mr_Glissada

давайте в личку об этом…

ох и тролей блиннн…

Виталий77

Прошлогодний полярис :

Тоже кстати ти делал эксперимент только уже профильное крыло.

Так, если не верите я собственно сфотографируюсь в суботу с этим самолетом, и да если вы говорите что я типо “троль”
То сначала докажите, вот найдите где-то в интернете фотографию моего самолета, они могут быть только у меня на странице в вк. И все!

Mr_Glissada

полярис классный(ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ) …!!! зачем с возрастом обманули???

Виталий77

Да не кто вас не обманывал мне 14 Лет и почему вы меня называете на Вы?

Mr_Glissada
Виталий77:

Да не кто вас не обманывал мне 14 Лет и почему вы меня называете на Вы?

В личку…

Виталий77

Ех, вот вам неоспоримый доказ, на этой фотографии мне 11лет,
И в руках самодельный композитный свободно летающий планер!

А здесь мне 14,правда я в школе - 9 класс, я справа.

Колеги простите пожалуйста за мусор в теме, я просто доказал что я не обманул со своим возрастом чтобы больше подобных ситуаций не повторялось.

симба

Давай,Виталий!Банзай!Я в 14 только 2 кордовых бойцовки сделал)).Видел как летают парнишки14-17лет,офигел!Как на таких скоростях они успевают стики дергать?А на фих ты ставишь второй акк?Удачи!

Starinasemen

Добрый день! Скажите, а никто не замахивался на такой масштаб?

На видео говорят про 51 дюйм(размах) - это 1300мм. Смотрится он гораздо большеньким… Сейчас собираю с крылом 1100, следующим буду пробовать 1700-2000…
Еще очень понравился с наборным крылом:

fotki.yandex.ru/users/i-e/view/530849/?page=2

Виталий77

Ну что-ж, проект поляриса с полностью отклоняемым стабом движется до окончания…
Сегодня думал доделать и обретать но увы, пошел дождь.
Вот последнии фото почти готового поляриса:

Вот такой получился угол отклонения :

Размеры:
Длинна- 96см
Размах крыльев - 100см
Ну и вес, когда положил на весы, ну просто охренел!
Так как у меня 2 аккума, один на 3000mah 11,1v; второй 500mah 7,2v - для бека потому что регуль на 70А его не выдает(
Также 2 регулятора хода, конечно это полная ж*па, я ж то не хочу спалить всю електронику 7,2 волютами, пришлось поставить второй регулятор (15-ти амперный) с беком на 5v.
Короче говоря ВЕС 660Г - Радости полные штаны))) вот теперь я просто не могу себе представить как у других обычный 100 процентов полярис весит 600 и больше грам…

Oliver
Виталий77:

Короче говоря ВЕС 660Г - Радости полные штаны))) вот теперь я просто не могу себе представить как у других обычный 100 процентов полярис весит 600 и больше грам…

Прикинул всю Вашу начинку - около 560г. Т.е. вес всего остального - около 100г. Это очень хороший результат. Я бы сказал, близкий к невозможному. Хотя, возможно я скептик. Да и обычно все же тут все скотчем или пленкой обтягивают, а это тоже немало веса нагоняет. У Вас пока - голый.

Starinasemen

Регуль на 70А без БЕКа? Опто? Если избавиться от второго акка и второго регуля, вес будет фантастически малым! Есть же отдельные БЕКи. С таким углом отклонения ЦПГО, расходы надо сразу душить процентов до 20… Иначе при старте придется тяжко!

kvn543
Oliver:

близкий к невозможному

+100

Виталий77:

у других обычный 100 процентов полярис весит 600

Всё просто, остальные криворукие;)

Starinasemen

Немного смущает бальза в хвостовом. Не разбухнет от воды? Все таки - гидроплан…

Виталий77
Starinasemen:

Немного смущает бальза в хвостовом. Не разбухнет от воды? Все таки - гидроплан…

Блин, че-то об єтому и не задумывался, прийдеться покрыть лаком каким-то (в наличии только акриловий).

Starinasemen:

Регуль на 70А без БЕКа? Опто? Если избавиться от второго акка и второго регуля, вес будет фантастически малым! Есть же отдельные БЕКи. С таким углом отклонения ЦПГО, расходы надо сразу душить процентов до 20… Иначе при старте придется тяжко!

Да регулятор опто, возможно и уберу второй акк но веса сэкономлю грам под 40.

Алексей_Александрович
Виталий77:

Длинна- 96см
Размах крыльев - 100см
Ну и вес, когда положил на весы, ну просто охренел!
Так как у меня 2 аккума, один на 3000mah 11,1v; второй 500mah 7,2v - для бека потому что регуль на 70А его не выдает(
Также 2 регулятора хода, конечно это полная ж*па, я ж то не хочу спалить всю електронику 7,2 волютами, пришлось поставить второй регулятор (15-ти амперный) с беком на 5v.
Короче говоря ВЕС 660Г - Радости полные штаны))) вот теперь я просто не могу себе представить как у других обычный 100 процентов полярис весит 600 и больше грам…

Молодец!!! Я тоже увеличил размах крыльев в связи с увеличением веса, фюз из “пива”. Хвост тоже усилил линейками, и регуль туда засунул)))

lookeech
kvn543:

Всё просто, остальные криворукие

все остальные клеят фюз из 2-х слойной потолочки?

Алексей_Александрович:

и регуль туда засунул

зачем? он весит изрядно, да и поближе к акку его желательно держать.

Алексей_Александрович
lookeech:

зачем? он весит изрядно, да и поближе к акку его желательно держать.

АКБ в нос и ЦТ будет в нужном месте. Наверное ближе к мотору? От акка идет постоянное напряжение, от регуля ШИМ идет и наводки соответствующие, зависящие от длины проводов. В моем случае можно к АКБ электролит запараллелить, дабы снизить резкие просадки напряжения.

Виталий77

Алексей, ещё много осталось делать? Уж очень хочется посмотреть на полярис с бутылковым фюзом)

Алексей_Александрович

Да не то что бы много, можно за один вечер закончить, а можно и на 2 недели растянуть. Все упирается в свободное время и скорость высыхания клея.