Поларис - всепогодный гидроплан

Oliver
samuel:

Есть интерес-у ково сколько?

Примерно также на туринге 2200 3S. Только у меня мотор не как у всех. 😃 Но летает не хуже.

pilon310

Блин что то я с весом перебрал вместе с аккумом получился 800гр. Для Полариса это криминал? Как думаете?

native18

Да в принципе может поднимется и с таким весом. Но что-то уж больно много, у меня Поларис 120% и то весит 720г. И не сказать, чтобы я боролся за вес. Пробуйте, в крайнем случае придется облегчать.

native18

Да- это взлетный вес, заметьте 120%, т.е. размах 77см, длина 105см

dedok

Хочу поделиться как я на своем Полярисе осовокупил Регулятор+радиатор. Радиатор вклеил в фанерку, с рега удалил часть термоусадки, для улучшения теплопередачи вложил алюминиевую пластинку и с пастой притянул нитками к радиатору. Фанерку вклеил в пенопласт и затем к фюзеляжу.

CaHbI4
dedok:

Хочу поделиться как я на своем Полярисе осовокупил Регулятор+радиатор. Радиатор вклеил в фанерку, с рега удалил часть термоусадки, для улучшения теплопередачи вложил алюминиевую пластинку и с пастой притянул нитками к радиатору. Фанерку вклеил в пенопласт и затем к фюзеляжу.

Я живу в районе магазина НАМАНГАН

dedok

А я рядом с Билла(быв. Белград,Эльдорадо и т. д.)

CaHbI4
dedok:

А я рядом с Билла(быв. Белград,Эльдорадо и т. д.)

Завтра в 12 часов летаем. Автобус 201 - 3 остановки и ВЫ на нашем поле. Я иногда пользуюсь этим автобусом.

dedok

Завтра к сожалению не могу. А на этом поле я пробовал летать в 2008г.,когда Вы в кузьминках летали на шняге с крылышками и на пчёлке. в прошлом году там потерял юниор переделанный с СО2.

dedok

Тех кто делает полярис водоплавающий видимо волнует уплотнение тяг привода элеронов т. к. кроме продольного перемещения тяги есть и поперечное. Для нейтрализации его я применил простейший кардан.
Проволока тяги пропущена через карбоновую трубку вклееную в стенку фюзеляжа Ф3х2 длиной40мм. с двух сторон в неё вклеены кусочки трубочки Ф2х1 длиной 7мм. тяга плотно проходит через этот сальник, но скользит свободно.

zuvis

Добрый вечер. может и не втему но спрошу-как у вас работает етот приёмник? у меня был такой.мала дальность приёма 30-50 метров и краш.как у вас?

dedok

Этот новый, не проверял, но точно такой-же в другом конструктиве работает без проблем. Пульт Мультиплекс.

zuvis

Советую проверить-из за него были проблемы .поменял на \корону\ 6 каналов.проблемы пропали.пульт был \футаба-6 каналов\.успехов!

dedok

Обязательно проверю. Проблемы могли быть из-за замыкания корпусом кварца гнезд, надел на ножки пласм. прокладку

samuel

Ночные покатушки на даче.
На моделях были установлены обычные налобные фонарики.

native18

И что при этих фонариках что-то видно?

samuel
native18:

И что при этих фонариках что-то видно?

Вообщем видно, где находится модель+метра 3 спереди. Не для полётов.
Это был экспромт. Хотелось покататься. Видео не получилось-резкость 0.

NSM

😁 Всем привет!!! Уже третий вечер просматриваю ваше общение и решил присоединиться к вам!!! У самого не маленькая коллекция самолетов и один вертолет. Но давно искал всепогодный самолет, который можно сделать своими руками? Надеюсь на Вашу помощь в создании своего Поляриса. Посмотрим что с этого получится??? Но надеюсь что с вашей помощью у меня все получится!!! Заранее СПАСИБО 😃

native18
NSM:

😁 Всем привет!!!

Присоединяйтесь, Поларис у всех летает, ну если не с первого раза, то со второго.
Тем более, что уже весна, скоро будут лужи, водичка, грязь.😃 . Не каждая модель взлетит, а Поларису все равно какая поверхность, лишь-бы ровная.

Для всех остальных:
Не стал выкладывать грустную картинку, кому интересно сами посмотрите крутая красная морковка из Полариса.

Ну а эту фотографию не могу не выложить. Не Поларис, а ОРЕЛ 😁 Взято с того же ресурса.

1977vladik

[QUOTE=native18;1751883]
[B]крутая красная морковка из Полариса. Блин. знакомая картина. Я Поларис № 1 так же разложил. Но что самое важное, это его конструкция. при таких каласальных крашах, почти всегда вся электроника и батарея цела, ну и винт, само собой.