Бе-103 "Бекас" из потолочки

native18

Это потому, что вы брали за горизонтальную ось, линию пилонов, а не линию, проходящую через аэродинамический ЦТ. Вот так теперь выглядит ваш рисунок

kvn543

Виктор, прочь сомненья! Самолет на ногах, экипаж в кабине - завтра старт! 😁

native18
kvn543:

Виктор, прочь сомненья! Самолет на ногах, экипаж в кабине - завтра старт! 😁

Еще и в летных комбинезонах!😃
Для форумчан, в кабине Владимир и я (точнее наши лица).

Удачи Вам Владимир!

kvn543

После испытаний могу катать всех желающих😁

kvn543

Забыл написать: взлетный вес - 1240г. с двумя акками 3S1P 2200mAh 20C
Л.М. Вас без всякой очереди 😁

native18

Владимир, забыл предупредить, разгон плавный, не надо сразу полный газ, иначе модель стремится к капотированию, начинает рыскать и цепляет крылом землю с последующим разворотом вокруг крыла.

С наилучшими пожеланиями.

Shal
kvn543:

Забыл написать: взлетный вес - 1240г. с двумя акками 3S1P 2200mAh 20C
Л.М. Вас без всякой очереди 😁

Спасибо! Сегодня дожди, как раз, чтобы лужа была большая!! Удачи!!!

kvn543

Ну вот, приключилось 😊, попал на взлете в рыхлый после дождя песок + сильный боковой ветер video.yandex.ru/users/kvn543/view/1/ Прошел по следам от колес, четко видно - левое колесо утонуло почти по ступицу. В минусе два винта и перегородка под лобовым стеклом (снесло акками)

native18

Обидно. Я каждые 15 минут проверял форум. Бекас жив?
Для колес слишком неровно и боковой ветер сыграл роковую роль.

kvn543

Все цело, если бы взял запасные винты, можно было бы сделать новую попытку. Но я так давно не ломал винты, что даже в голову не пришло.
Еще гложет мысль - может долго продержал в разбеге, чуть пораньше бы ручку на себя…

native18

Но ведь выходные еще не кончились.😁
Кстати очень хорошо модель смотрится в движении. Красавец.
Я доделаю свой покажу. Сейчас переделываю качалку стабилизатора.
Как делали “Бе-103” надпись на носу?

kvn543

Надписи и флаги отпечатал на принтере, только надо делать несколько штук с разными оттенками и подбирать по месту. Клеил на аквалак.
Насчет выходных это мысль😁, может сегодня еще раз попробую.

Alexander1963

В.Н. я тоже внимательно слежу за постойкой “Бекаса”. Самолет получился действительно красивый. Правда, погоду Вы выбрали не самую лучшую. Завтра обещают солнце и ветер 2 м/с. В общем, с почином, и конечно же ждем взлета, полета и мягкой посадки.

kvn543

над мною нависала жена с дачей, поэтому и поторопился.
Винты поменял, переборку усилил и поставил на место, к очередному😁 вылету готов!

native18

Yes,he flies! 😁😃😃
Я знал, что этот паршивец умеет летать.
Поздравляю, Владимир 😃 Эх, жаль далеко, а то-бы выпили вместе пивка за удачу.
Заметил переднюю центровку или неправильно выставленный стабилизатор в нейтрали. И нехватку тяги, ощущение, что постоянно на полном газу. Увеличте шаг винтов.
Ураа!

kvn543

Я бы увеличил этот самый шаг, если бы такие винты продавались бы на каждом шагу. Или перейти на вращение в одну сторону и обычный двухлопастный винт.
Летал практически все времяна 75-80% газа, на виражах поддавал. Против ветра взлет через 5м разбега, петлю из горизонта не осилил, бочку сделал. Полет получается копийный.

native18
kvn543:

Или перейти на вращение в одну сторону и обычный двухлопастный винт.
Полет получается копийный.

Ну и переходите, во время работы двигателей все равно ничего не поймешь, что там стоит. А для стенда, можно поставить копийные трехлопастные.😉

Полет действительно копийный, также вальяжно, и движки с натугой работают.

Вот видите, Владимир, а говорите в хвосте придется плестись, а опередили😁.
Теперь моя очередь поднятся в воздух, а Ваша перейти на воду.😃