Yak55 RC-factory ЕПП акробат

MakcuM
Brullex:

Подскажите, а вот такой комплект есть смысл брать - www.efly.ru/product/3786/ Не реклама, или лучше взять тушку, а остальное например с XK. Или имеет ли смысл его заказывать в чехии.

Лучше взять тушку, а остальное с ХК.
В ките все комплектующие - китайские, подробности см. тут: www.rc-factory.eu/detail.php?id=556

Wiwok

А такие сервы кто использовал? Или это клон HXT-900 ?

OldMan
Wiwok:

Или это клон HXT-900 ?

Нет, это НЕ клон HXT, это вполне приличный самостоятельный бренд (Гугл поможет 😉 ). Отзывы от сервах размера микро D47 (~5гр.) очень и очень хорошие.

Подробнее гляньте здесь.

Модель DS90 не нашёл… возможно у них в каталоге это просто D90.

1 month later
Wiwok
Wiwok:

А такие сервы кто использовал? Или это клон HXT-900 ?

Сервы редкосное г…но! одна отказала при настройке модели,у второй появился люфт после первого полета,заменил на НХТ-900, так они аналоговые отрабатывают быстрей чем диаманд цифровой…

7 days later
airkot

Товарищи, устал искать на форуме точные чертежи этого замечательного самолета, пожалуйста поделитесь если есть у кого. Есть возможность нарезать из ЕПП, поэтому нужен профиль крыла и все размеры. Спасибо!

Moonlight_Dreamer
airkot:

поэтому нужен профиль крыла и все размеры

Это вряд ли, спросите у самих производителей, у Чехов.
Получив такие чертежи, при определённом подходе, уже можно сделать маленький бизнес, поэтому либо за денежку чертёж, либо за денежку готовую модель…
Нет, у меня нету.

airkot:

устал искать на форуме точные чертежи этого замечательного самолета

На форуме тоже вряд ли у кого есть.

airkot

Может у кого то есть несобранный экземпляр? Фото всех деталей на столе и профиль крыла у основания и законцовки спасли бы положение! Заранее благодарен!

контуры я нашел а вот профиль крыла - нет.

владельцы несобранных Яков - отзовитесь! нужна фотка профиля крыла у основания и законцовки

fff-z


Может это поможет.
Фотка с третьей страницы.
По капались бы сами в темах RCFactory.

1 month later
Coyote77

Всем привт!!!
Друзья, есть ворос почти по теме и нужен совет… Подробно и с вступлением я его изложил на соседней ветке, но все мнения важны…
Может кто что слышал про Хаккер?

2 months later
timikosx

Всем привет! Никто случаем не продает данный аппарат? Заказывать нет времени а в известном всем магазине нет его…

Pigeon40

Подскажите, чем лучше вклеить сервы с возможностью замены? UHU Por и тд. достать нет возможности.

uraplayer

Я последнее время клоняюсь к отдельной площадке под серву, чтобы было максимально просто снять поставить

Moonlight_Dreamer
uraplayer:

Я последнее время клоняюсь к отдельной площадке под серву, чтобы было максимально просто снять поставить

Vederkin:

Термопистолетом.

Делал и так и так, больше понравилось с площадкой. В этом классе площадку достаточно сделать из двух слоёв картона, например от коробки из-под чая, склеенных на ПВА

cnyx

Я делал такие площадки из пластикового уголка, можно из пластиковой карты сделать. Причем площадки можно сделать только под ушки сервы, но можно вырезать и цельную на всю серву.

EagleB3
Pigeon40:

Подскажите, чем лучше вклеить сервы с возможностью замены?

Заменителем UHU-por (во всяком случае, в деле вклейки машинок в EPP) может быть практически любой клей для потолочки (Титан, Мастер и еще туева хуча).

И все же я голосую за площадку. С маленькими оговорками:

  1. Серву выбирать и ставить не экзотическую, а такую, чтобы можно было потом без проблем заказать/купить такую же. Или совершенно аналогичных размеров;
  2. Посадочное место под серву вырезать аккуратненько, чтобы машинка сидела в нем с приятным натягом.
Pigeon40

Машинки будут HXT900, если будет нехватать, закажу, например, Turnigy 9018MG. Размеры корпуса у них вроде как одинаковые. К площадке крепить комплектными саморезами, хватит ли толщины уголка в 1мм для надежной фиксации?
А с крылом как быть, там же сервы лежа установлены?

cnyx

У меня на килограммовой моделе на РВ и РН закреплены через пластик, держаться. Там же нагрузка не только на ушки идет, но и на весь корпус сервы. Ну а в крыло вам видимо придется клеить на что-то типа термоклея.

erno

А почему бы и в крыло стоя не поставить? Вполне хорошо и в крыло стоя встают, а чтобы тяги не подклинивали поставьте шаровые наконечники. У меня в Sbach так сделано - вполне доволен.

EagleB3
Pigeon40:

А с крылом как быть, там же сервы лежа установлены?

В RS352 я сервы положил вот так. А крылья по толщине, насколько я понимаю, практически близнецы. Через пост ниже там есть мои соображения на тему “почему лучше лежа”.
Правда, я не дал фото окончательной сборки - сервы прикрыты куском пластиковой карточки. Каждый такой щиток привернут на 2 самореза 2х12. Саморезы ввернуты в куски ушной палочки. Эти куски вклеены в крыло “стоя”.
Можно вклеить вместо палочек куски деревянной рейки.
А если рейка твердая (березовая, f.e.), то можно в нее засверлиться и вворачивать даже уже не саморез, а винт. Он нарежет резьбу. Соединение будет весьма и весьма, в смысле многократной сборки/разборки. Но оно будет и более тяжелым…

И там же есть фото (кажется, OldMan’овские) стоячих машинок.