Прототипы «С» собственной разработки

Cosh

Вот он первый выход в “поле”!!! 😆

Первый полёт прошёл офиГЕННО!!! Ушёл с рук как нефиг делать, никаких настроек и регулировок, кроме тример РВ чуток вверх, не потребовалось!!! В управлении очень чёткий, абсолютно предсказуемый, может лететь как быстро (~80-90 км/ч), так и медленно (~5-7 км/ч) на углах атаки ~30 град… Эмитация ОВТ работает приемлемо… На малых скоростях управляемость не пропадает… Погода была -17 и штиль 😃… Совершил 4 полёта по 2-3 минуты каждый… Посадка очень легкая… Всё очень ГУУУД! 😁 Ну а теперь а плохОМ 😈: Проблемы были вначале с передатчиком… ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ АППУ ПЕРЕД ПОЛЁТОМ! ПЕРЕД ПОЛЁТОМ ОТОЙДИТЕ НА 20-50 МЕТРОВ С УБРАНОЙ АНТЕНОЙ (если у вас ~40 Мгц) И С ВЫДВИНУТОЙ ТОЖЕ!!! Сегодня именно это спасло меня от возможного краша из-за отказа аппаратуры! Я отошёл на 5-7 метров и “крышлышки” задёргались и моторчик “зачихал”, вытянул антену - проблемы сместились в район 35-40 метров 😦 Думаю, чо такое, всё было всегда хорошо, но потом дошло, что когда паял замыкание для двойных расходов, наверно чо-то намудил… 😃 Разобрал передатчик, сначала ничего особого не заметил, но потом насторожило то, что антена в месте крепления вроде как задевает за контакты платы и ещё плохо закреплена… Устранил дефекты, собрал - с убранной антеной теперь стало 25-30 метров (что приемлемо, особено в зоне помех, в которой как раз я и летаю), с вытянутой антеной отходил на 120-150 метров, проблем не возникло… Решил после этого рискнуть и поднять пипелац… Ну дальше то, что выше! 😁

P.S. Пока особых испытаний лётных возможностей не проводилось… Сделал пару восьмёрок, петель, обратный полёт, немного режимы сваливания… Для начала достаточно… Потом, когда в значительной степени освою самик, сниму видео… Надеюсь он доживёт до этого! 😅

kvn543

Сергей, еще бы чертежиком народ побаловать. Самолет симпатичный, думаю последователей много будет.

kirill1958

чертежиком народ побаловать

Да да да!!! У меня как раз лежит римфаер на 1450об и рег 40 амперный. Думал в какой нибудь пушер поставить…
Если тов Cosh поделится чертежами, то однозначно буду строить;)

Cosh

Эээ… Как бы сказать… Конструктивных чертежей нет 😒 Конструкция в стиле джаз-рок, т.е. имеется придуманная тема (планы, эскизы), а остальное импровизация по ходу сразу на материале… 😅 Т.к. считаю, что это всё-таки простые самолёты, чтобы делать полный рабочий чертёж и плюс не стеснён рамками копийности и желанием повторять сие… 😃 Но я попробую что-нить придумать… 😉
P.S. Признаюсь, я не думал, что кто-то захочет повторить мои самики… Извиняюсь… Следующие аппараты буду в конструктивные чертежи загонять тогда для форума…

P.P.S. Сегодня совершил ещё 2 полёта по ~10 минут каждый… Погода опять удачная, прям не хотелось уходить из парка… Сегодня делал из экстрима колоколы и кобры, так же загонял в плоский штопр… Ощущений и эмоций много хороших!!!

Uri64

Уважаемый Сергей, ваши проекты, как раз и интересны отсутствием рамок копийности и, может быть, простотой. (У каждого своя простота)Поэтому планы и эскизы весьма интересны, ну а конструктивные чертежи - тем более.

erz
Uri64:

Уважаемый Сергей, ваши проекты, как раз и интересны отсутствием рамок копийности и, может быть, простотой. (У каждого своя простота)Поэтому планы и эскизы весьма интересны, ну а конструктивные чертежи - тем более.

Целиком и полностью согласен.Взять тех же самых америкосов,что ни проект,который восне привидился,уже с утра на форуме,нарисованный на тетрадном листе дрожащей рукой.И что интересно,этот искиз перерастает в очень интересные темы и проекты,которые воплощаются и живут не один год.

Cosh


С-49-й в одном из заходов на колокол…

После всех испытаний стало ясно, что на скорости не хватает управляемости по курсу и решил прорезать рули в иклях!

Вот так теперь выглядит всё это безобразие “вунтри” под открытым капотом… 😅

Но ничо, стал рулиться теперь и на скорости! 😎

P.S. Вот поробывал в Corel’е нарисовать планы предыдущего самика…

С-45.rar

kvn543

Сергей, к сожалению не у всех есть последние версии программ, поэтому лучше сохранять в более ранних, например в Кореле10, в автокаде 2004

Cosh

Сергей, к сожалению не у всех есть последние версии программ, поэтому лучше сохранять в более ранних, например в Кореле10, в автокаде 2004

Понял…

А в PDF я пока не знаю как сохранять, сейчас поищу как это делается и попробую в нём сохранить… Могу в DXF, DWG если что…

kvn543

В DWG. DXF отлично, они конвертируются в любой формат
А С-49 рисуется?

Cosh

В DWG. DXF отлично, они конвертируются в любой формат
А С-49 рисуется?

А я уже освоил кажется PDF! 😁
C-49 в виде эскизов набросал пока только…

Всё в этом файле, С-45 и С-49

Эскизы С.rar

erz

Ну ВООООО.Выглядит как полноценная инструкция по сборке,только потрохов не хватает:).
Так держать.Спасибо за труды.

Cosh

Камеры нет, возьмите бубен! 😁

www.youtube.com/watch?v=vLwlsPZ-ylg

Примерно так как-то… вечерком сегодня… :haha:

P.S. Собачка жгла ))) !!! Мою напомнила…

Irafas

Очень стабильно летит, но при этом не топор - в полёте всё сбалансированно как надо, можно летать пилотажный комплекс! 😃

MaestroEv

Ну вот сваял.
По обыкновению страшненький… и думаю что с возможностями 3D … во всяком случае моторсет и расходы те еще…

Мож завтра попробую…

MaestroEv

Ну автор топика меня вдохновил… я загорелся… и вот…
“Прототип «С» собственной разработки”
Наш ответ типа … 😃

Седня таки не вытерпел облетал…

“Художник выращивал розы, а рос исключительно мак”

Вот и мне хотелось быстрый самоль с элементами 3Д… и тремя шасси…

Быстрый не получилось…
Следующий … еще стреловиднее крыло сделаю…

kvn543

[QUOTE=MaestroEv;1732927]Ну автор топика меня вдохновил… я загорелся… и вот…
“Прототип «С» собственной разработки”
Наш ответ типа … :)QUOTE]
Меня картины в Третьяковской галлерее тоже вдохновляют, но я не рисую на них краской из баллончиков загогулины.

MaestroEv

А зря… в жизни стоит все попробовать…
Лучше переживать за то, что сделал чем за то, что все время хотел сделать, да так и не собрался… Жизнь одна… вернее уже половина… или даже меньше…