Wing Tiger от Art-Tech

Alexander5

Никто не подскажет если сервы иногда дергаются при включенном передатчике, как можно исправить?

Алекс-Chel
Alexander5:

Никто не подскажет если сервы иногда дергаются при включенном передатчике, как можно исправить?

Лечить скорее всего заменой сервы , или все сервы дергаются? У меня после нескольких посадок начала дурить та, которая руль напрвления +шасси поворачивает, на нее нагрузка большая. После жестких посадок/морковок сервы тоже портятся.

Alexander5

Дергается обычно одна на руле направления, Я сегодня решил проверить дальность действия аппаратуры, поставил включенный передатчик на землю а сам начал отходить, и где-то на 100 метрах сервы на элеронах дернулись пару раз, на 150 ещё разок, на 250 все сервы резко начали дергаться, даже включился двигатель…
В чем тут проблема, аппаратура? Как это можно исправить?

Алекс-Chel
Alexander5:

Дергается обычно одна на руле направления, Я сегодня решил проверить дальность действия аппаратуры, поставил включенный передатчик на землю а сам начал отходить, и где-то на 100 метрах сервы на элеронах дернулись пару раз, на 150 ещё разок, на 250 все сервы резко начали дергаться, даже включился двигатель…
В чем тут проблема, аппаратура? Как это можно исправить?

Точно сложно сказать.

  1. надо понять, нет ли рядом источника радиопомех (РЛС, СВЧ, линий высоковольных).
  2. проверить напряжение питания передатчика, могуть быть проблемы с мощностью, если например запитаны от слабых батареек - заменить лучше на свежие алкалиновые LR06. Или вот например , если передатчик запитан от 8 акб размера ААА это 1,2в*8=9,6в . вместо 1,5*8=12в на батарейках, может то же отразиться на дальности.
Alexander5

я пробовал в нескольких местах эту операцию нигде нет объектов, создающих радиопомехи, везде одно и то же, до 250 нормально, а после этого самолёт из рук улетает, заряд аккумуляторных батарей нормальный, сам проверил вольтметром 12,3 вольта, я давно заметил кнопку бинд на передатчике, она по моему как раз для проверки аппаратуры, никто не подскажет для чего точно?

High_lander

Все у тебя нормально. На земле дальность не будет больше 250м. В воздухе гораздо больше. Но иза 250м его почти не видно, зачем тебе. Это тренер учись летать:). Кнопка “бинд” -для привязки приемника если потерял связь или подключения нового. Для этого на приемник надевается перемычка-идет в комплекте.Удачи

Алекс-Chel
High_lander:

Все у тебя нормально. На земле дальность не будет больше 250м. В воздухе гораздо больше. Но иза 250м его почти не видно, зачем тебе. Это тренер учись летать:).

Поддерживаю, эта аппаратура наверное больше и не должна выдавать (RTF не предусматривает продвинутую начинку, только вход в хобби) , но ее с лихвой хватит для симулятора, для этого тренера и на несколько следующих тренеров/пенолетов 😁 .
ФПВ на ней не сделать.

Kasymych

У меня первый полёт пока так и не состоялся. 😦
Запасся пропеллерами, снял шасси (садиться в траву), дома проверил - всё работает, собрал, подкрутил тяги, пошёл в чисто поле. Включил передатчик, подключил акк - все машинки пожужжали, а одна, как мне показалось, так и осталась жужжать. Какая - понять не успел, так как из самолётика пошёл дым и я бросился снимать аккумулятор обратно. Как высянилось, регуль сгорел до осыпания платы, выплавив изнутри вмятину (хорошо, что не сквозную). Был штатный на 20А.
Вопросов в связи с этим два: какой регуль покупать и из-за чего он, собственно, сгорел? Движок б/к, Art-Tech Model C4015 1000.

High_lander

Да, грустно, неповезло:(. Регуль сгорел от перегрузки, где-то был коротыш, или мотор заклинен.Купи в е флай ване новый, там цены подешевле. У меня сегодня моторчик заклинило-подшипник развалился - много летал с несбалансированными винтами. Буду искать подшипники. За полгода от тигра осталось только крыло и электроника, все остальноеуже поменял на самопал - тренируюсь:)

ART=

Установил на данный самолет вот такой движок, по характеристикам подходит отлично, чуть мощнее стандартного, правда пришлось поменять мотораму, поставил вот такую и поставил батарею Zippy на 2200 мАч. Самолет отлично летает, правда из-за того что батарея тяжелее, ЦТ сместился ниже и самолет уже не так охотно делает бочки. Для установки более емкой батареи пришлось вырезать в аккумуляторном отсеке пластиковую перегородку со стороны носа и немного срезать пенопласта изнутри фюзеляжа (не больше 2см ). кроме этого вытащил из носа железный груз, который там был, для того чтобы сдвинуть ЦТ в хвост. Больше ничего не менял, сервы и регуль заводские, работают отлично. Передатчик с приемником заменил на Turnigy 9x. В общем самолет отличный, пережил много жестких посадок, для новичков самое то.

High_lander

Бери который дешевле или ближе ехать:) У меня родной регуль 20 А без проблем пашет во всех режимах с родным двигателем можешь купить не на 30 а на 20-25А. Подшипники сегодня поменял на ура купил в микромашине уже проверил все ОК. Будем летать:)

Kasymych

Спасибо ответившим за советы. Купил в ближайшем пилотаже Impact 30. Судя по инструкции - жутко навороченный девайс 😃 При первой же возможности опробую, но прогноз погоды пока не доставляет…

High_lander

Да еще, обязательно!!! обтянуть фьюз и крыло скотчем иначе замучаешся клеить. Я по перкдней кромке армированный пустил, и на центроплане тоже - слабое место. Еще слабое место-резинки крепления крыла, несколько раз рвались в воздухе. Проверять перед каждым взлетом, иначе морковка. Удачных полетов

Kasymych

Да, кромки крыла и стабилизатора обклеены. Хоть и не армированным…
Каким количеством резинок полагается по штату держать крыло?

ART=

я канцелярскими резинками креплю крыло, по 3 с каждой стороны и накрест пару резинок. А в кромку крыла еще советую вклеить хлыстики от удочек, себе вклеил карбоновые, спасло крыло при попытке пролететь сквозь ветки дерева, весь удар взяли на себя, на крыле пару незначительных вмятин, а если бы небыло их, то на 3 части как минимум крыло бы было разрезано.

2 months later
ART=

Позавчера и вчера облетал наконец-то Taigera с новым движком, Предыдущий движок был сломан при попытке взлететь на неровной поверхности - зацепил землю винтом, в результате вал погнулся очень сильно и немного разворотило морду.😦

Вот такой движок поставил, честно говоря- слабоват, немножко больше мощности не помешало бы, зато встал на родную мотораму, правда пришлось просверлить новые отверстия под болты. Предыдущий двигатель был как раз что надо, зато с этим, время полета увеличилось до 15 минут. Да забыл сказать что это с аккумулятором на 2200mAh. С новой начинкой самолет стал немного тяжеловат, да еще я и камеру Turnigy прицепил. На фотографиях видно варианты установки камеры, первоначально я ее прилепил на лобовое стекло, но на отснятом видео шли частые горизонтальные полосы от винта и было принято решение прицепить ее под брюхо, получилось неплохо, главное избегать грубых посадок. Камерой разочарован. Видео в движении оставляет желать лучшего, от вибрации картинка идет как-бы волнами. выкладываю небольшой фрагмент.

www.youtube.com/watch?v=c8bVma-wxTk

Вообще самолет тяжеловат был, но после моих модернизаций и укреплений стал еще тяжелее:) и как тренер его использовать можно с натягом. Вот думаю что если ему сделать новое крыло из потолочки, а то родное из сплошного куска пенопласта довольно тяжелое. Ни кто не занимался подобным? Стоит ли овчинка выделки??😃 А вообще главную задачу самолет выполнил- поставил меня на крыло:D
P.S.Попутно облетал вот такой самолетик:

Моя первая модель которую я сам придумал и сделал и вторая которую я вообще сделал сам 😄

13 days later
ART=

Интересный самолет получился:) Бочки наверное на ура крутит? Фюзеляж родной разбит? По фото если смотреть, то носовая часть вроде бы не родная. Куда акк вставляется? С других бы ракурсов глянуть:) а то флаг закрывает. Я своему настроил флапероны, но облетать пока не могу- погода не позволяет

4 months later
муж_Энди

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, чем Wing-Tiger первого выпуска отличается от Wing-Tigerа второго выпуска. Какие основные проблемы у этого самолета. Дают такой (причем безвозмездно) для первоначального обучения, но надо привести его в порядок. Скотчем уже оклеен. Что бы Вы еще порекомендовали с ним сделать? Спасибо.

High_lander

А у вас какой ? 1 или 2й? вроде на старых стояли коллекторные движки. Если бесколлекторник то все ок. Фьюз надо мордочку усилить армированным скотчем. Обязательно проверить центровку. У него изначально в морде железяка приклеена. Все рули выставить в ноль. Ну и предполетная подготовка оч важно чтобы все было в порядке. резинки на крылопроверяйте чаще, оторвется-фьюзу хана, дрова будут. Еще надо пропсейвер на ось двигателя, иначе винтов не напасешься. Уменя за 1 мес шт 8 поломалось пока резинки не начал ставить. Еще купите клей регент на Нахимовском оч хорошо ремонтировать пенопластовое крыло да и все остальное.Удачи