Me-109 с HobbyKing

Prof

Итак, приехал ко мне сабжевый самолет. Ехал очень долго, видмо из китая по железной дороге его везли 😃 ПРиехал самолет в полном порядке и в полном комплекте, в комплекте фюзеляж с установленными сервами и тягами, РВ,ВН, кабанчики, красня ленточка на анненку аппы, шасси, регулятор на 18А, кабина, странный клей, отвертка, кок и 4-е запасных винта, т.е как и заявил продавец самолет на 97% готов к полету, остается только собрать самолет, вставить аккум с приемником и вперед.
Качеством исполнения и комплектацией очень доволен, мотор оказался больше чем я ожидал, да и самолет в целом оказался больше чем я себе представлял. Кстати не прокрас на месте крепления крыла в фюз так же присутсвтует и точно в такой же форме, мне кажется это какой то технологический непрокрас, возможно крыло за это место было зацеплено в момент покраски.
P.S. На коробке написано что ME 109 Epo-shok resistant material как это понять?
P.S.S Самолетом и комлектацией очень доволен, учитывая низкую цену за самолет, комплект просто суперский, посмотрим как летает это чудо.

Виталий53

Саша, где и когда будешь учить летать модель? Хотелось бы посмотреть.

Prof
Виталий53:

Саша, где и когда будешь учить летать модель? Хотелось бы посмотреть.

В Осу привезу обязательно, я пока его даже не собрал.

Александр_АГ:

Емубы кок подправить и будет выглядеть заметно лучше.

Это да, ко у этого самолета совсем никакой, приделан для того что бы просто был.
Буду думать как его до ума довести, если есть какие нибудь идеи, поделитесь пожалуйста.

2 months later
Prof

Алексей, отличное видео! Самолет отлично леатет.

zhavoronkov
Prof:

Алексей, отличное видео! Самолет отлично леатет.

Ну на видео может и не видно снимал на фотик, качество конечно не очень. Но самолет действительно, отлично летает в поставляемой комплектации. Я еще не ставил большие расходы на управлении. (я пока только учусь)

Dr_On

2 zhavoronkov: Посадка на 5+, а говорить, что только учитесь. Мне б так уметь, я бы себя уже ассом считал бы.

zhavoronkov
Dr_On:

2 zhavoronkov: Посадка на 5+, а говорить, что только учитесь. Мне б так уметь, я бы себя уже ассом считал бы.

Да не, самолет хорошо оттримирован и вообщем неплохо летит (плюс почти штиль, хорошая ВВП), но мой вгляд идеален в роли второго самолета.

1 month later
zhavoronkov

Поделюсь, заменой мотора. У старого от встреч с землей погнуло вал, выпрямлял уже несколько раз. Вопщем настало время замены. Итак поставил БК мотор TowerPro Brushless Outrunner 2408-21 - 300р. , с винтом 9*3,8SF - 40р. По мне так поинтересней стал летать. По крайне мере пилотаж интересней крутить. Да видео не снял, но безмен показал следующее: вес самолета 450 гр.(с акком), тяга 540гр.

Prof

А как морда пенопластовая после встреч с планетой? ежели вал погнуло, то пенопласт порвало? или все норм?

zhavoronkov
Prof:

А как морда пенопластовая после встреч с планетой? ежели вал погнуло, то пенопласт порвало? или все норм?

все норм, ничего критичного морда деформировалась немного я ничего с ней не стал делать

1 month later
Robertnm
zhavoronkov:

Поделюсь, заменой мотора. У старого от встреч с землей погнуло вал, выпрямлял уже несколько раз. Вопщем настало время замены. Итак поставил БК мотор TowerPro Brushless Outrunner 2408-21 - 300р. , с винтом 9*3,8SF - 40р. По мне так поинтересней стал летать. По крайне мере пилотаж интересней крутить. Да видео не снял, но безмен показал следующее: вес самолета 450 гр.(с акком), тяга 540гр.

Добрый день, Алексей!
У Вас когда вал гнуло, больше ничего не страдало? Мой сегодня в первом вылете с Землей встретился, так кроме вала еще и немного порвало площадку под моторамой. Двиг теперь вверх смотрит. Придется корпус разбирать или что еще посоветуете?
Вал как распрямляли, прямо на движке или можно его разобрать?
С уважением, Роберт.

zhavoronkov
Robertnm:

Добрый день, Алексей!
У Вас когда вал гнуло, больше ничего не страдало? Мой сегодня в первом вылете с Землей встретился, так кроме вала еще и немного порвало площадку под моторамой. Двиг теперь вверх смотрит. Придется корпус разбирать или что еще посоветуете?
Вал как распрямляли, прямо на движке или можно его разобрать?
С уважением, Роберт.

))) Один раз клеил корпус , один раз площадку под мотораму Все зависит от скорости встречи ))) Много раз было и без последствий. Вал распрямлял снимая.

Robertnm
zhavoronkov:

))) Один раз клеил корпус , один раз площадку под мотораму Все зависит от скорости встречи ))) Много раз было и без последствий. Вал распрямлял снимая.

Здравствуйте, Алексей!
Подскажите пожалуйста, корпус полностью разрезать приходится для снятия движка?
У меня движок не красный, а черный. Я не достаю до крепежных винтов ((. Полностью разрезать корпус не хотелось бы… Чем потом клеить, поксиполом? И как в последующем разбирать??
P.S. На видео Вы очень удобную площадку нашли, не подскажете координаты?

13 days later
ame2004
Robertnm:

Здравствуйте, Алексей!
Подскажите пожалуйста, корпус полностью разрезать приходится для снятия движка?
У меня движок не красный, а черный. Я не достаю до крепежных винтов ((. Полностью разрезать корпус не хотелось бы… Чем потом клеить, поксиполом? И как в последующем разбирать??
P.S. На видео Вы очень удобную площадку нашли, не подскажете координаты?

Поделюсь своим опытом. Я не решился разрезать корпус, поэтому пришлось “выдирать” мотораму. Точнее, в первый раз она сама практически вывалилась, а во-второй раз, после того как сам вклеил, уже еле вытащил.

В итоге вместо стоковой моторамы просто наклеил пенопласт нужной толщины, на него - пластину из фанеры. Теперь без проблем можно вкручивать-выкручивать мотор. По весу получилось одинаково - 6 гр.

Prof

А я сделал так, на против сморезов тоненько отверткой сделал дырочки. и раскрутил саморезики, снял двигатель. потом обратно так же через эти дырочки вставил саморезики и прикрутил, отвертка ессно с магнитным наконечником. дырочки размером со шляпку самореза, поэтому не особо заметны.

Brecket

Мужики, отговорите пожалуйста. Хочу взять такой аппарат www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=…
Сомневаюсь в материале… на сколько плотный пенопласт? Как реагирует на легкие контакты с твердой поверхностью? Вообще, че скажите по поводу этого Корсара? Размер нравится… Спасибо

Robertnm

[QUOTE=ame2004;2064210]Поделюсь своим опытом. Я не решился разрезать корпус, поэтому пришлось “выдирать” мотораму. Точнее, в первый раз она сама практически вывалилась, а во-второй раз, после того как сам вклеил, уже еле вытащил.

Спасибо за ответы. Я соего мессера тоже починил. Разрезал корпус, снял раму - крепление “монтажной площадки” двигателя оказалось установленным не правильно: винты, которыми движек прикреплен оказались в горизонтальной плоскости, а конструкция корпуса самолета предусматривает снятие движка без разборки при вертикальном расположении крепежа 😵 - исправил. Теперь, если мотораму не вывернет, можно легко дотянуться до крепежа. Далее: вал двигателя при падении ну очень сильно изогнулся. Заменить чем не нашел… Поставил по совету Алексея другой мотор TowerPro Brushless Outrunner 2408-21.
К нему даже сменные валы есть! Сейчас склеил корпус, попробовал тягу “на руках” - В П Е Ч А Т Л Я Е Т !!! Как таким смогу управлять, даже не знаю 😁

Prof

Друзья, подскажите как снять вал со штатного двигателя? а то погнул вал, а снять не могу, откуртил 2 винтика спереди моторчика, а вал всеравно не достается, или нужно сильно его потянуть? боюсь сломать все нафиг 😦