"Летающий серфер "

kvn543

Мне тоже понравилось и мысли примерно те же😁

Gintas
Денис_из_Петергофа:

Фига себе… обязательно такого сварганю. А к нему ещё пару акул …

Думаю, что не сильно сложнее “летающей елки” 😃
С акулами, совсем прикольно и управлять будет проще 😇
Денис, не перестану восхищаться вами.

olegbalu:

тоже прикольная …

Не в обиду, но старый баян … почти как я стар 😈

Денис_из_Петергофа
Gintas:

Думаю, что не сильно сложнее “летающей елки”
С акулами, совсем прикольно и управлять будет проще
Денис, не перестану восхищаться вами.

Спасибо, Gintas, но восхищаться надо, скорее гениальностью схемы этого серфера. Это я о чем? О том, что я его таки сделал, и сегодня успешно облетал, несмотря на приличный ветер. Вот, я вам скажу, леталка! Опасался неустойчивости по крену, а оказалось всё наоборот - устойчивость оказалась отменной, даже больше скажу - присутствует явная самостабилизация по крену, как у планера с развитым V крыла. У планера понятно, а вот почему это происходит у этой летающий доски - честно говоря, не совсем понятно, но летает с брошенной ручкой, слегка покачиваясь с боку на бок, но на ровном киле, несмотря на сильный ветер. Скоро выложу фотки, скорее всего в отдельной теме, на этой неделе буду строить летающую акулу - должен же кто-то этого серфера гонять по небу. 😈

vovo4ca

Подскажите пожалуйста какой силовой установкой можно оснастить этот аппарат исходя из ассортимента HC?

Денис_из_Петергофа
Maxicus:

А вот еще летающий Супер Херо:
www.rcgroups.com/forums/showp...54&postcount=7

Ничего себе робокоп! Самое прикольное, что с габаритами не поскупились - в рост человека.

vovo4ca:

Подскажите пожалуйста какой силовой установкой можно оснастить этот аппарат

У меня поставлен 55г бесколлекторник с 20-и амперным регулятором. Батарея 2-х баночная, 1100мА/ч. Винтик 9х5.

Барс2

Денис, а какой вес у вас получился?

и где у него центровка?

Dimon372

Центровка на чертеже обозначена 2мя кружками ))

п.с. а что за “летающая акула” ? (поиск какую-то фигню выдает)

Барс2

Денис а вы по этим чертежам собирали static.rcgroups.com/forums/images/…/pdf.gif
у меня выходит чертеж на 42 листа А-4 - это какой-же у него размер будет?

и если масштабировали под себя пожалуйста выложите чертежик

Денис_из_Петергофа
Барс2:

Денис а вы по этим чертежам собирали static.rcgroups.com/forums/images/…/pdf.gif
у меня выходит чертеж на 42 листа А-4 - это какой-же у него размер будет?

Да Господь с Вами! Какие чертежи? Глазомер и опыт, более ничего… Пару раз поставил видеоролик в паузу, и прикинул примерные пропорции. Кое-что подправил по своему разумению. Получилась длина 90 см, ширина 35 см, к корме сужается к 28 см.

Барс2:

Денис, а какой вес у вас получился?

и где у него центровка?

Взлётный вес - 310г, центровка - 23…24% (25 см от носа)

Dimon372:

п.с. а что за “летающая акула” ? (поиск какую-то фигню выдает)

Ну так ничего и не найдёте, т.к. это - всего лишь мысль, задумка - сделать ещё до кучи и акулу летающую, думаю, должны прикольные летающие догонялки/убегалки получиться. Завтра займусь хищником - работы там на день-полтора, не больше. 😃

Surf

Хммм… (задумчиво 😃 )
Еще что-ли Вам, Денис&рукастая компания, идеек поподкидывать? - эта прям даже воплощение с ходу получила. Молодцы!😃

Grem_L

Рукастый, рукастый, да ещё какой ! Схватывает на лету 😂

Dimon372

Я вчера заложил платформу ))
Чертеж мне распечатали целиком (На rcgroups есть чертеж с разбивкой и без нее (42листа 😃)).
Длина “доски” с элевонами чуть больше метра.
Первый косяк на чертеже был такой:
В видео-инструкции он говорит, что нос не должен быть задран более чем на 5см.
Я как не пытался эти пазы совместить - нифига не получается… загибает сантиметров на 10… Пришлось выступы подрезать…

Думаю по поводу выкоса мотора. Нос задран вверх. Далее не совсем понятно, делать паралельн фюзу или паралельно носу… 😃

Думаю, к выходным закончить…

Денис_из_Петергофа
Dimon372:

В видео-инструкции он говорит, что нос не должен быть задран более чем на 5см.
Я как не пытался эти пазы совместить - нифига не получается… загибает сантиметров на 10… Пришлось выступы подрезать…

Думаю по поводу выкоса мотора. Нос задран вверх. Далее не совсем понятно, делать паралельн фюзу или паралельно носу…

Я не стал делать подъём большим, поосторожничал, сделал около 4см. Ось мотора сделал параллельно фюзу.

Денис_из_Петергофа

Спасибо, но уже пять дней, как хищник готов. Уже облетал. В ближайшие день-два снимем видео про злую акулу и прекрасную серфершу (да-да, на серфере не гротескный :-/силуэт мужика, а загорелая обнажённая 😍 девушка)

Dimon372

А я закончил своего чудика и все выходные ждал хорошей погоды.
В понедельник, с утреца пораньше все-таки решился облетать своего серфера.

Видео с первого облета:

Летает действительно очень устойчиво. Делал по оригинальной схеме, без руддера.
Хотя думаю он бы тут не помешал B)
Подробности постройки в небольшой статье.

SAN

Прелестно!
А если ему (сёрферу) парус в руки дать? будет руль поворота. м😒
Только парус наверно придётся укороченный делать?