Su-29 RC-factory

jamse007

По ощущениям РН у Як-55 и Су-29 разные.
При полете на ноже, Сушке нужна большая скорость или чуть большее отклонение РН.
И это мне нравится. У Яка РН очень чувствителен - там настоящая лопата. 😃[/QUOTE]

Понятно спасибо!

jamse007

Да дело в том, что у меня есть двс фан 1,2 метра он вполне потходит вместо телинка и стоит арф 500грн)))

serg150

подскажите где можно купить телинк с родного сайта нешлют в россию и с товерхоби тоже

moonyar

Знаю кто продает сушку от телинка (новую в коробке) Если надо, могу спросить вышлет или нет.

Molotov
jamse007:

Да дело в том, что у меня есть двс фан 1,2 метра он вполне потходит вместо телинка и стоит арф 500грн)))

Знаю о какой модели идет речь.
Она не даст того опыта (моторики), который смогут дать модели RC-Factory и Telink. К тому же она не такая вертлявая.

У знакомого товарища (заядлый двсник) 2 таких модели двс фан 1,2м. Он за 2 года ничему не научился: ни роллинг харриеру, ни висению, ни штопорам.
Модель сама по себе тяжелая, фюзеляж хрупкий, его выгинает, чуть криво сел, что то сразу надламывается.

Хотя я после RC-Factory подвешивал эту модель в 2-х метрах над землей на ДВСе. У владельца аж сердце екнуло.
Но после RC-Factory от двс фан 1,2м. только негативные ощущения.
Бороздит по небу хорошо, ветер пробивает то же хорошо. На этом плюсы закончились.

Кстати меня этот товарищ упрекал, что за стоимость 1 модели Rc-Factory он может купить почти два АРФ набора двс фан 1,2м. Ну а толку то от этого?
Не вижу смысла владеть моделями, на которых боишься летать так, как они задумывались: низко, с выкрутасами.

Тогда или учитесь хорошо управлять двс фан 1,2м. (как по мне, эта модель очень не удачная для обучения 3D), или тогда модель от Telink, а далее бензиныч.

jamse007

Ага ну да, а после телинка негативные ощущения от бензиныча) Он этот фан вертлявей крэка!!! Скорее всего у вашего товарища что-то не так с настройками! И вообще если присмотреться то фан с плоским фюзеляжем не в коем случае не должен летать как классичечкая зд модель, это совсем другое направление))) Да и еще моторка туда нужна ослик 55 иначе конечно не то!!!

a_semchenko
Molotov:

Она не даст того опыта (моторики),

Есть и более бюджетный вариант - комнатный фанчик. Насчет моторики выполнения полустатичных фигур (висений, харриеров, инвертов, штопоров на месте, ножей, роллингов) - вполне годится. Да, никто не видит процесса тренировок -😃 мест для зритеей маловато… но за год полетов на подобных моделях в комнате пара человек научились делать то, на что другие тратят годы… После них - Телинк и РЦ-Фактори идут за_счастье -😃 И самое главное - чтобы моторика наработалась, ее нужно нарабатывать. Постоянно. И модель должна позволять это делать. Если это вам позволяет делать двс-фан - то именно он и нужен, если Сушка от РЦ-фактори - то именна она и нужна, а если простой комнатник - то и он принесет успех. Тут как раз тот случай, где нужно больше трясти, немного подумав.

С уважением, Алексей

psn151
serg150:

подскажите где можно купить телинк с родного сайта нешлют в россию

очень странно.мне два года назад выслали.сейчас лежат свободные 10 копий.

jamse007
a_semchenko:

Есть и более бюджетный вариант - комнатный фанчик. Насчет моторики выполнения полустатичных фигур (висений, харриеров, инвертов, штопоров на месте, ножей, роллингов) - вполне годится. Да, никто не видит процесса тренировок -😃 мест для зритеей маловато… но за год полетов на подобных моделях в комнате пара человек научились делать то, на что другие тратят годы… После них - Телинк и РЦ-Фактори идут за_счастье -😃 И самое главное - чтобы моторика наработалась, ее нужно нарабатывать. Постоянно. И модель должна позволять это делать. Если это вам позволяет делать двс-фан - то именно он и нужен, если Сушка от РЦ-фактори - то именна она и нужна, а если простой комнатник - то и он принесет успех. Тут как раз тот случай, где нужно больше трясти, немного подумав.

С уважением, Алексей

Правильно!!! Ибо только у плохого танцора много детей!!!

Pilots

Есть один свободный набор Як-55 и один Су-29 от Rc-Factory для продажи. Всё новое, в упаковочке.
Цена 3300 рублей. Если желаете - вышлю 😃

Molotov
a_semchenko:

Есть и более бюджетный вариант - комнатный фанчик. Насчет моторики выполнения полустатичных фигур (висений, харриеров, инвертов, штопоров на месте, ножей, роллингов) - вполне годится. Да, никто не видит процесса тренировок - мест для зритеей маловато… но за год полетов на подобных моделях в комнате пара человек научились делать то, на что другие тратят годы… После них - Телинк и РЦ-Фактори идут за_счастье - И самое главное - чтобы моторика наработалась, ее нужно нарабатывать. Постоянно. И модель должна позволять это делать. Если это вам позволяет делать двс-фан - то именно он и нужен, если Сушка от РЦ-фактори - то именна она и нужна, а если простой комнатник - то и он принесет успех. Тут как раз тот случай, где нужно больше трясти, немного подумав.

Я полностью с Вами согласен.
Модель должна, во-первых, быть приятная по деньгам, чтобы в случае чего не забросить это дело, во-вторых должна уметь больше чем пилот, в третьих, радовать глаз, чтобы на ней приятно было летать и она стимулировала желание летать.
Я в свою Су-29 прям влюбился - это моя повседневная модель.
Хорошо с ней прилетался и могу летать там, где раньше летал на “уличных зальниках”.

А начинал обучение с вот такой модели: rcopen.com/forum/f127/topic198772/134
Замечательно летает, по деньгам очень приятная, не убиваемая.

Утречком в затишье выйдешь, 6 аккумуляторов отлетаешь и можно идти по делам. То же самое и вечером. А с подсветкой и ночью. 😃
Кто не пробовал летать ночью с подсветкой - настоятельно рекомендую. Роллинг харриер - сплошной адреналин.

А затем подсел на RC-Factory. У этих моделей инерция лучше (бочки вообще мега быстрые), меньше боятся ветра, отличные летные качества, планирует хорошо.

Если бы сейчас выбирал модель после RC-Factory, то взял бы Telink Su-29 или Edge. Скорее всего Edge или обе.

jamse007:

Ага ну да, а после телинка негативные ощущения от бензиныча) Он этот фан вертлявей крэка!!! Скорее всего у вашего товарища что-то не так с настройками!

Да, но этот фан явно не повседневная модель - с ней нельзя так просто выйти и полетать возле дома.
А для прогресса в пилотировании нужна, как говорилось выше, постоянная практика.

Может все-таки с агитирую на Telink Yak-55. 😇

jamse007

Не могу не согласиться! Нужно ехать на поле, естественно нужна машина), а возле дома есть стадион!

Moonlight_Dreamer
gensek:

измерьте плиз длину провода.

Сам не имею, но на сайте указано 180 мм.

Corban
gensek:

измерьте плиз длину провода.

Пожалуйста, на здоровье

gensek
vic_bull:

Сообщение от lugmax
В инструкции указано усилить крыло только снизу, смотрю все и сверху усиливают, одного прутка снизу маловато?, чем усиливать лучше-круглым прутком (советовали даж 2мм) или пластиной, к примеру такими как для торцов фюзеляжа?

Усиливать нужно так, как в инструкции, т.е. круглым прутком сверху и снизу, и не в коем случае не полоской.

Это как так, думал вклеить сверху и с низу полоску 3х1х750 или 4х1х750, а тут говорят не в коем случае не полоской.

Molotov

Как по мне то наоборот, полоска 3х1 будет предпочтительней, чем пруток 2мм.
Несущая площадь у них одинаковая. Но полоска имеет преимущество - в вертикальной плоскости она прочнее чем пруток.
А нам как раз это и нужно.

К тому же полоска намного легче и аккуратнее вклеивается.