Проект С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale") - пушер с всеракурсным ОВТ!

Drakon2063

Сегодня летал только что в 15 30.снег мрак и туман пипец темнеет. но ветра нет класс)))один раз цепанул землю чирком(вот это касатка тренер)))и в небо взвесил 1 кг прикиньте но почти на полных оборотах неплох…)хотя мне еще учиться и учиться пробовал ОВТ рули напраления.супер …на горке развернулся и в низ (это когда утром летал)о щас видео выложу…кстати телефон крепили он даже в небе был ,только камеру случайно на нем выключили (сенсорный)может завтра полетает снова(телефон)камеру хдhobbyking.com/…/__8835__EDF68_with_2836kv_Motor_He… заказал и импеллер vk.com/club27519812?z=photo-27519812_273371105%2Fa…

Drakon2063

Парни фонтан эмоций летал только что ночью с подсветкой…безумная тяга …сел…успокоился …решил снова… но подошел на 50 метров ближе к посадке и жилому сектору через дорогу(незаметил как)… блинчиком шел на высоте 2 с половиной метра на полной тяге и БАММ!!!(да еще над голой у жены)!!! в дерево…ИИИ …!!!просто встрял в веткиии …Жена кричит я не достану я не слышу… подхожу смотрю раздвигаю ветки и вырываеться вторая ключевая фраза “ВНАТУРЕ ТРЕНЕР” …все цело один диод оторвал и надорвал крыло(5мм) и ВСЁ!!!внатуре экоплита 2 см вещь да еще проект без носа(чтобы не отламывался) касатка супер вот вам и тренер маневреный и крепкий …навесы на месте!!
подумав пару сек(передумал идти домой) пошел в поле чуть дальше …))))и еще по паре минут полетал покрутил то что уже могу(все работает) … зеваки в шоке НЛО блин))))

Нипепца себе тренер получился из касатки ))))

дурь еще та то ли у меня толи у него))))

Drakon2063

только что летал …ветер только змея запускать. а я все летать!!!))))и еще облегчил грам на 100 выросла скорость свечкой легко в небо метров на 80…так жестко посадил… ветер …ужас …миг 29 рапзвалился бы .а этот снова жив.
я б наверно снова летал бы . но на передатчике батарейки сдохли красным замигал .вчера тоже над камышами в ветрюган летал, в степи над оврагами ,поламал 2 сервы на посадке …не …в ветер больше не хочу!!!

Drakon2063

автору касатки а какие у касатки недостатки, только все и насколько существенны или нет и чем их можно компенсировать, какой модификацией

20 days later
Cosh

Интересно, винт нисколько не мешает съёмке! Видно, что модель всё время вправо по крену уходит - надо тримировать по элеронам. Бросаются в глаза непрофилированные кромки плоскостей. Надо приклеить мелкую шкурку к ровному деревяному бруску и придать плоскостям подобие профиля. Так и смотреться будет лучше, и летать будет по-лучше.

Drakon2063

да все так и есть …тут столько модификаций прошел этот прототип касатки…уух я не успевал рехтовать иногда скоро лыжи приделаю а морковки держит на раз.сегодня учился ловить в поле грязь .ботинок потерял))))

Drakon2063

www.youtube.com/watch?v=w3BlQk_ieGA&feature=youtu.…

новогодняя полетуха в мокрый снег .на зажатой территории…экстрим полет как для меня …))с новым 2012 годом всех авиамоделистов!!!удачи в пострении.на видео все таже претерпевшая изменения касатка

17 days later
Drakon2063

ну вот я ее и облетал…вчера минус 10 и ветер …не дождался …все отлично…респект автору создания элеронов с рн на f-19имет также супер смысл

в принципе конструктивно очень похож на касатку

то-есть еще одна вариация для тех кто захочет что-то подобное повторить. а пока пошел и импеллер думать мне вчера пришел 68 мм

20 days later
Drakon2063

назвал я своего переделаного косаткевича в unkilled )))

Drakon2063

в принцыпе тот же косаткевич в управлении, нос крепкий в мерзлой земле яму оставил))))

Drakon2063

проджолжение следует… хотелось бы завтра полететь на этом ))) косаткевиче только с импом. приходит видимо ему закономерный конец и начало в импелерном полете…жуть .аш интересно как он полетит .хочу видео снять с него и его )) аш интересно …есть две батареи весом 110 гр и 266 1000 и 2200 нанотехи 4 s оба .напомню статическая тяга импа 1200-1160 гр вес модели 800-900 думаю с разными батареями.спецыально такие прикупил чтобы попробовать максимальный и минимальный хоть и непродолжительный полет.что будет увидим[IMG][/IMG]

Drakon2063

все готово .пробный толчек в час ночи сделан.на завтра все готово лишь бы погода не подвела …надо идти с двумя самулями…кстати за свою неубиваемость мы его окрестили unkilled …ну а этот с импеллером видимо unkilled-2…может с камерой на борту .вдруг быстрым окажеться интересно будет глянуть видео именно быстрого полета)))…размечтался))

1 month later
сясик

😒доброго здоровья всем участникам форума,я на новенького ,яеще не не летаю,я только учусь. а вот "касатка"и меня покорила . Автор большая умница,так держать! я уже сним связался,кое чего он мне подсказалЮно и от помощи форума я не откажусь.Уже раскроил потолочку и пенопропилен скоро начну клеить!может и получится и у меня “касатик”, я его так назову вы не против? ваш сясик.

очень извиняюсь,но надо отдать должное и “касаткевичу”. класс.У дракончика тоже получилось! Молодцы,завидую"белой "завистью,ничегоЮс вашей помощью и на моей улице будет праздник?

:)подскажите новичку. на подходе посылка ,там комплект апп.6 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode2 ,годится она для “касатика” или что-то другое нужно,ну там микшеры разные или что другое. у меня еще есть 5-ти канальник Aviator-5 на 40.0 Мгц ?

Пружинкин
сясик:

:с вашей помощью и на моей улице будет праздник

Праздник обязательно будет)))) Очень послушная машина, и ветер ей по барабану, если конечно не ураган))))