"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Женьчик

Опыта не хватит, я на футбольном полу не уместился.

P.S. Ув. Аффтар, извините за флуд в теме.

Brik

Крыло без элеронов с вклеенным усилителем из линейки 25 грамм. Чем можно заменить карбон в элеронах?[/QUOTE]

элероны достаточно просто оклеить скотчем, жесткости за глаза будет! проверенно!

Женьчик

У меня из двух слоев и почему то мягкие(я не оклеивал).

apsny

У меня потолочка 3.5 но элероны какие-то жиденькие, или их надо сделать из двух слоёв. Просто никогда не работал с этим матриалом и потому сомнения.

crand
apsny:

У меня потолочка 3.5 но элероны какие-то жиденькие, или их надо сделать из двух слоёв. Просто никогда не работал с этим матриалом и потому сомнения.

Они жиденькие, пока их к крылу скотчем не приклеешь. Потом все прекрасно. Если хотите, обклейте их с торца скотчем с загибом на обе стороны.

System

собрал заново слоечку…свиду все красиво и ровно . единственное РВ немного под креном влево стоит(чуток) … в небе не могу управлять … все время задирается нос и тянет уже не помню в какую сторону ((( тримеровать не получается. ЦТ 62-63 см от передней кромки крыла.

че может быть ? в руках держу все рули в норме … в воздухе даже в штиль все время криво летит

летчик-nsk

можно еще выкос мотора сделать вниз(посмотрите может у вас он вверх смотрит ,вот и задирает нос)

Mikhail_S
System:

единственное РВ немного под креном влево стоит(чуток) …

А вот и причина, скорее всего скручен фюзеляж, проверьте паралельность крыла и РВ.

man-bis
Mikhail_S:

(чуток)

Mikhail_S:

А вот и причина,

Выправьте (переклейте) этот чуток и полетит как надо - проверено.

System

я уже сделал сегодня , да немного есть кривоватость ((( вот исправлял … просто собирал на скорую руку , хотел полетать пока тепло было

evgeniykhl
System:

хотел полетать пока тепло было

Добрый день всем “Слойководам”! 😉
Да, холодает, погода все меньше позволяет провести время на площадках для полетов. Это заметно по активности в данной ветке форума.
Приятно просматривать видео, которые здесь появляются. Радоваться успехам создателей Слоек, их успехам в освоении искусства пилотажа, учиться самому, анализируя видео полетов. Полет, это ведь то, ради чего столько хлопот на этапе изготовления модельки.

Вот выдались деньки и удалось полетать немного. Первая слойка до сих пор жива и радует. Прошу не пинать сильно за качество ролика, камера не успевает фокусироваться на модельке и не всегда в резкости, да и летчег еще дилетант 😵

В любом случае отзывы приветствуются.

System

Вот моё видео в начале лета снималось на телефон ) бывали падения но модель жила после маленьких ремонтов…
после того как в багажнике ее помяло каким то тяжелым пакетом , крыло пострадало … после ремонта она перестала слушаться и в короткий срок я ее угрохал…влетел другу в мягкое место и самик сложился по полам ))))

Alexm12
System:

…влетел другу в мягкое место и самик сложился по полам )))) …

Не мягким место-то оказалось? 😃

Maxicus

Заметный прогресс и у оператора и у пилота. 😃
Дальнейших успехов!

У нас тоже погода испортилась - дожди и ветер. Время строить новые модели и изучать новые фигуры в симе.

Airwolf

Получил вчера свою Слойку 3 из цеха покраски:). Огромное спасибо dima70 за прекрасно выполненную работу, вес всего что на фото 60гр, начинка 130 гр, должен уложиться в 190-200 гр. Сегодня начинаю сборку.

bastak

Оооо… супер покраска, оч красивая и акуратная, интересно, когда такая красавица полетит)))