"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Diman79

собираю слойку 1, скажите такой комплект пойдет? и какие взять винты желательно с сылкой на хобикинг

OK TX-9X-M2 - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8… $53.79 1289 OK RX-9X8Cv2 - Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2) $8.99 39 OK 2205C-1400 - 2205C 1400Kv Brushless motor $8.25 58 OK HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $5.38 36 OK R610-20-2 - Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack $3.92 65 OK HXT500 - HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo $6.98 32 OK AM1043-30CM - 30CM Servo Lead Extention (JR) 26AWG(10… $2.48 53 OK TR_P12A-E - TURNIGY Plush 12amp (2A BEC) BESC $10.01 35

Brik

думаю что для турниджи 9 в варианте для Слойки лучше взять вот этот приёмник banned link он полегче будет чем тот что указан Вами. (ссылочки уж извините с Паркфлайера, хоббикингом не научился пока пользоваться, как говорится теже яйца вид с боку). сам являюсь обладателем девятки и сейчас заказал себе эти приёмыши, т.к. стандартный слишком тяжёлый.

Diman79

а он нормально сконектится с аппой турниджи 9х, и какие винты взять для слойки

Brik

мне его порекомендовали как раз для турнаджи 9, я на всякий случай инет полопатил и там действительно писали, что великолепно биндятся данные передатчик и приёмник.

Brik

у меня Слойка летала прекрасно на вот таких винтах ,banned link сейчас тоже на неё такой поставил, с двигом как у Вас, но не успел пока облетать, до этого двиг был чуть слабее турниджи 2204

Brik

может быть, тем более если рекомендованный, но мне кажется , что8040 както удачнее будет. хотя можно взять и те и поэксперементировать, они не так дорого стоят.

Alexm12
Diman79:

а винтики то какие порекомендуете?

Возьмите всяких от 8х4 до 9х7 от GWS, благо стоят они мизер.
Мне 9х7 понравился и 8х6.

Diman79

проверьте Пожалуйста я ничего не забыл?
OK TX-9X-M2 - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8… $53.79 1289 OK 2205C-1400 - 2205C 1400Kv Brushless motor $8.25 58 OK HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $5.38 36 OK R610-20-2 - Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack $3.92 65 OK HXT500 - HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo $6.98 32 OK AM1043-30CM - 30CM Servo Lead Extention (JR) 26AWG(10… $2.48 53 OK TR_P12A-E - TURNIGY Plush 12amp (2A BEC) BESC $10.01 35 OK HK-T6A-V2 - Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 $8.98 35 OK GWS-DD-9050 - GWS EP Propeller (DD-9050 229x127mm) (6p… $4.48 65 OK GWS-DD-8040 - GWS EP Propeller (DD-8040 203x102mm) (6p…

Pavel_K

я в своих Слойках удлинители не использовал - провода сервоприводов штатные отпаивал и прямо к плате сервопривода паял новые ровно такой длины, какой надо: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , а на концы приделывал разъемы вот эти: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… для красивого сращивания (если в сервопривод лезть боязно) можно спайку закрыть вот этим: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Насчет аккумуляторов, личный опыт - лучше емкость поменьше взять, чтобы на весе съэкономить - Слойка должна быть легкой

А в остальном вроде все как надо, единственно я не уверен, что приемник к передатчику подойдет, но тут я не советчик. Да, по моим расчетам HXT500 лучше использовать только на РН, а на элероны и РВ нужно HXT900.

Diman79

еще поясните плиз чего от меня хочет надпись Customs Declaration при свертывании на оплату , переводится как таможенная деклорация и что там указывать есть несколько вариантов
да я же зарядник забыл поскажите какой взять?

Pavel_K

Customs Declaration и проценты? это они спрашивают насколько занижать таможенную декларацию (да, вот такой сервис - “на сколько мсье будет угодно напарить родную таможню?”), при теперешних таможенных нормах можно ставить 100% (не занижать декларацию) на заказах до 1000 евро если получатель гражданин РФ.

Yanchak
Pavel_K:

Насчет аккумуляторов, личный опыт - лучше емкость поменьше взять, чтобы на весе съэкономить - Слойка должна быть легкой

Павел! Батарея 20С макс ток - 12.2А, МАКС ток потребляемій мотором 9-10А. Перегружать китайские аккумы и так с явно завышенным С я б не советовал, а наннотех 430мач весит столькоже.
Можно выиграть пару грамм распоторшив аккумы и выкинув плату соединения. Кроме того заменить термоусадку - скотчем. Выиграш около 4г на аккуме.

Pavel_K:

А в остальном вроде все как надо, единственно я не уверен, что приемник к передатчику подойдет, но тут я не советчик.

Подойдет я пробовал.

Pavel_K

по зарядникам, которые на ХС, не подскажу - банально не знаю что там есть стоящего, но если бы выбирал сам - обратил бы внимание на отзывы в низу их описания и выбирал бы только из тех, что с рейтингом в 5 звездочек и имеют много отзывов.

evgeniykhl
Pavel_K:

я в своих Слойках удлинители не использовал - провода сервоприводов штатные отпаивал и прямо к плате сервопривода паял новые ровно такой длины, какой надо

А я в своих Слойках просто наращивал длину проводов, делая “вставку” из подходящих по сечению многожильных гибких во фторопластовой изоляции (просто у меня он есть, но можно любой другой) проводников. См. фото. Существующие провода 3 шт разрезал “со сдвигом” мм на 6-8 по длине шнура, затем места спаек одевал в один кембрик термоусадки, спайки внутри кембрика также получались сдвинуты на 6-8 мм, что исключало возможность КЗ между жилами. Вот что получается:

Такой способ исключает необходимость пайки внутри сервомашинки и не требует приобретения и пайки новых штекеров.

Yanchak

Мотор лучше возьмите этот, тяги болше вес тотже, батарей возьмите две или три серву 500ку одну про запас.

bobbу
evgeniykhl:

А я в своих Слойках просто наращивал длину проводов, …

Мне хватило штатной длинны проводов 500-х и 900-й серв.

Brik

я тоже с длиной серв както не заморачивался, у меня как раз провода отлично по длине подошли, тютелька в тютельку, на месте, где сходятся все провода и ложится приёмник, не надо даже заморачиваться.

[QUOTE=Yanchak;2362108]Павел! Батарея 20С макс ток - 12.2А, МАКС ток потребляемій мотором 9-10А. Перегружать китайские аккумы и так с явно завышенным С я б не советовал, а наннотех 430мач весит столькоже.
Можно выиграть пару грамм распоторшив аккумы и выкинув плату соединения. Кроме того заменить термоусадку - скотчем. Выиграш около 4г на аккуме.

тут не уверен, дело конечно хорошее, но лезть в аккум из-за 4-х грам, ИМХО дело сомнительное, при наличии некоторых незначительных ошибок можно просто убить аккумулятор. но тут как говорится дело сноровки. если есть 100% уверенность что хватит опыта и сноровки, то можно и попробовать, но я бы не полез.

Yanchak

Я и не потрошил - я просто купил отдельно две банки и спаял в пак. Хотя это и дороже немного, но 4г я таки выиграл, а это караз разница между 610 и 430 мач в стоке.
Впрочем поторшить тоже приходилось, добывал живые банки из разбитых паков - ничего сложного там нету.

dima70
evgeniykhl:

А я в своих Слойках просто наращивал длину проводов, делая “вставку” из подходящих по сечению многожильных гибких во фторопластовой изоляции (просто у меня он есть, но можно любой другой) проводников. См. фото.

Я поступаю аналогично, когда надо удлинить провода серво. Для вставки использую провода отрезанные от старых 40-жильных кабелей для жестких дисков (отрезаю как раз по 3 провода), но изолировал термоусадкой каждую спайку отдельно.