"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Владимир_Балабардин
zimarev:

народ подскажите, для начиночки такое подойдет!!! Выбирал из того что есть!

Одно непонятно зачем такой большой регулятор?
Етот мотор больше 9 ампер не кушает.
А если по нормальному то 6 - 8 ампер.
Выходит вот етого
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
за глаза!!!
Да и батарейка великовата.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот самый оптимум.

zimarev

Спасибо, заменил соответствующие пункты, предложенные вами! будем значит заказывать!

cnyx

Разъемы JST www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… маму хотя бы еще надо, иначе как регуль с аккумами связывать? Серв желательно брать с запасом +1 штука. Если двигатель к регулю не паять (что в принципе желательно на данной модели), то еще разъемчики нужны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще если есть возможность, то можно дозаказать других винтов типа 9х4.7 или прямых 9х5, которые рекомендует автор.

zimarev
cnyx:

Разъемы JST www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… маму хотя бы еще надо, иначе как регуль с аккумами связывать? Серв желательно брать с запасом +1 штука. Если двигатель к регулю не паять (что в принципе желательно на данной модели), то еще разъемчики нужны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще если есть возможность, то можно дозаказать других винтов типа 9х4.7 или прямых 9х5, которые рекомендует автор.

Маму JST тоже буду заказывать, буду брать комплект сразу на две слойки с небольшим запасом.

Вот что буду брать для двух аппаратов, дома есть сервы, ругуль, 2 мотора, 4 акка, винты! так что небольшие запасы есть!

senich
zimarev:

Маму JST тоже буду заказывать, буду брать комплект сразу на две слойки с небольшим запасом.

Вот что буду брать для двух аппаратов, дома есть сервы, ругуль, 2 мотора, 4 акка, винты! так что небольшие запасы есть!

Зачем Вам такие большие разёмы? Для этого мотора вполне достаточно этих разёмов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Владимир_Балабардин
senich:

Зачем Вам такие большие разёмы?

ФТОПКУ ввобще любые разъёмы между регулем и двигателем.
ПАЙКА! Только пайка!

senich
Владимир_Балабардин:

ФТОПКУ ввобще любые разъёмы между регулем и двигателем.
ПАЙКА! Только пайка!

Лично я всегда использовал разёмы. Например если вы спаяли мотор с регом и вдуг оказалось, что вы спаяли их неправельно, то вам нужо будет снимать термоусадку и перепаивать всё заново. А с разёмами всё проще- просто взял и поменял их местами.

Yanchak
senich:

Лично я всегда использовал разёмы. Например если вы спаяли мотор с регом и вдуг оказалось, что вы спаяли их неправельно, то вам нужо будет снимать термоусадку и перепаивать всё заново. А с разёмами всё проще- просто взял и поменял их местами.

Это проверяется до усаживания термоусадки. Советую обзавеститсь сервотестером - на много удобнее тестировтаь моторы с контроллерами.

man-bis
Владимир_Балабардин:

ФТОПКУ ввобще любые разъёмы между регулем и двигателем. ПАЙКА! Только пайка!

На слойке однозначно - ПАЙКА, Разъемы для моделей и двигателей покрупнее.
Покажу свою последн крайнюю Слойку

Last_Novik

Не могу найти чертежи слойки-3. Киньте ссылкой пож-та…

Drimred

Буду делать слойку , вообще пенолет в первый раз, вот выбрал пошаговую инструкцию helimania.ru/index.php/main/viewpost/754 из чертежа с этого форума, в конце указана электроника, она щас актуальна или можно что-то заменить и обязательно ли нужна карта программирования ? Аппаратуру хоббикинг можно брать или что-то подороже (использоваться будет только для слойки) ?

Dimanych

Я вот это заказывал:

TURNIGY BESC Programming Card
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
TURNIGY 2204-14T 19g Outrunner
GWS EP Propeller (DD-9050 229x127mm) (6pcs/s
HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo
TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controller
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUIN
GWS EP Propeller (RD-8060 203x152mm) (6pcs/s
Turnigy 500mAh 2S 20C Lipo Pack

Железо все работает, морковок было очень много.GWS EP Propeller RD-8060 все сломал, хлипкие они. Сейчас двигатель жду 2205C 1400Kv Brushless motor, когда заказывал 1 посылку его не было в наличии ждать не хотелось, говорят с ним лучше летает.
Карту программирования я взял, сейчас заказал комплект знакомым и карту заказывать не стал одной хватит на всех 😃
Регулятор настраивают и через пульт управления, но с картой веселее.
Вот эти разъемы возьми - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а то аккумулятор к самолету подключать проблематично будет.

Molotov
Владимир_Балабардин:

ФТОПКУ ввобще любые разъёмы между регулем и двигателем.
ПАЙКА! Только пайка!

+1.
Всю жизнь спаивал без разъемов.
А на минилетах вообще припаиваю провода от мотора напрямую к плате регулятора.

senich:

ично я всегда использовал разёмы. Например если вы спаяли мотор с регом и вдуг оказалось, что вы спаяли их неправельно, то вам нужо будет снимать термоусадку и перепаивать всё заново.

Используйте нормальные регуляторы.
В большинстве из них есть реверс.

evgeniykhl

Ну вот облетал свою новую Слоечку 3. На сегодня акков 10-12 вылетал, точно и не считал. Первый облет проходил в весьма ветреных условиях, оттримировать не удавалось, но верткая и послушная моделька справлялась с ветром не плохо.
Слойка 3 получилась грамм на 30-40 легче бывшей АМ ки (моторчик я поставил 2204 а он легче 2205го, да и клея старался использовать по-минимуму). Центровка на Слойке 3 получилась слегка задняя где-то 65-70 мм, но мне она даже весьма комфортной кажется. По сравнению с АМ кой Слойка 3 чуть более “резкая”, но может всё так же как и АМ ка. Других каких-то существенных отличий как-то и не заметил пока. Вот один фрагмент полетов. Как всегда рядом ребятишки 😃 Да, видео снимал FPS30 ой. Ещё не совсем приноровился, иногда моделька “убегает” из кадра, так-что не пинайте слишком…

Maxicus

Хорошее видео. Ровное пилотирование без дерганий. 😃
Кажется, что уже пора добавлять вращения: бочки и штопора. И, конечно, роллинг харриер. 😉

EagleB3
Molotov:

Используйте нормальные регуляторы.
В большинстве из них есть реверс.

…А если даже его и нет на регуляторе, то на аппе (в настройках канала) он есть наверняка.

crand
EagleB3:

…А если даже его и нет на регуляторе, то на аппе (в настройках канала) он есть наверняка.

Вы путаете реверс канала и реверс вращения двигателя.

Molotov
EagleB3:

…А если даже его и нет на регуляторе, то на аппе (в настройках канала) он есть наверняка.

😃

Drimred

Я вот это заказывал:

TURNIGY BESC Programming Card
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20

А кабель зачем к апе? Тренер ?

andriy_sim

Кабель к этой аппе чтобы программировать ее из компютера иначе Вы не сможете ее настроить. А еще можно будет летать в симуляторе.