"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

TimRS

Если сможете закрепить петлю аккуратно разрезав элерон вдоль, то ничего страшного в этом не будет, выиграет эстетическая сторона вопроса. Я применял самодельные петли из листового материала, разрезы для них делались не продольные, а поперечные.

Maxicus
Drimred:

По 3 штуки на элерон не много будет?

Две петли на 370 мм будет явно мало…

EagleB3
TimRS:

Если сможете закрепить петлю аккуратно разрезав элерон вдоль

РВ же как-то режем же…

Ну и элерон, авось, осилится. В течении трех дней, с хорошим обедом (не менее 4000 кКал) и 12-ти часовым сном - авось, спроворим!..Может и не в раз, а в два приема… 😉

Drimred
EagleB3:

РВ же как-то режем же…

Ну и элерон, авось, осилится. В течении трех дней, с хорошим обедом (не менее 4000 кКал) и 12-ти часовым сном - авось, спроворим!..Может и не в раз, а в два приема… 😉

с обедом не переборщили ? 12 часов спать, а остальные 12 часов … гыгыгы )))

Yanchak

Китовая Слойка с профильным крылом. Но уж больно кадр класный 😃. Это настоящая ВПП, фото сделанно с другой модели.

EagleB3
Drimred:

с обедом не переборщили ? 12 часов спать, а остальные 12 часов …

Да-с, оговорился… Но не с обедом. Обед в таком деле - это главное!!! 😃

Я не РВ, а РН имел в ввиду. Мы же его на полтолщины штатно прорезаем. Сорри.

Drimred

А необходимо сделать закругление на крыльях или особо не влияет ?

Maxicus

Желательно скруглить переднюю кромку.

Drimred
Maxicus:

Желательно скруглить переднюю кромку.

Только на крыле ? на рв и рн ?

Enigm
cnyx:

Есть ли смысл оклеить прозрачным скотчем элероны, РВ и РН или не будет прогибаться? Уж что-то реально меня один слой потолочки пугает =)

Тоже пытался покрыть элероны скойчем, но без проглажки утюгом хлипко, а с проглажкой, так и не смог избавится от кручения и выгибания при усадке скойча, поэтому оставил их голыми, и что интересно не разу не менял в отличие от хвостового оперения.

Enigm

У меня вопрос.
Раньше навешивал рули на полоски от дискет, теперь они закончились, а скойч мне не понравился.
Есть вот такие петли banned link но с ними получается зазор примерно в 2.5 мм .
Как это не сильно критично ? или все же придумать что нить другое ?

Enigm

Вобщем решил эту проблему. (Стоило только написать как сразу появилась мысля как это решить, пора блокнот заводить и самому себе писать , чтоб на форуме глупых вопросов не задавать😁 ).
Но хотелось бы все таки узнать, каков допустимый зазор ?

12 days later
mercator2010

Очередная слойка. Проблема с центровкой, пришлось отвертку в поле скотчем прикреплять.

vimeo.com/26938012

evgeniykhl

Отдых на природе. В багажнике, как всегда одна или несколько Слоек. Вылазка в одно из местных горных ущелий к знакомым в гости на шашлыки и пр.

ykut

Уважаемые гуру, подскажите какую ВМГ к слойке 3 заказать с хк? Начинаю строить слойку и хочу сразу заказать. За раннее благодарен за помошь.

senich

мотор 25-30 гр 50-60 ватт
2 сервы весом 5 гр, и 1 серва весом 9 гр
регулятор 10-12 ампер
пропелер 8-9 дюймов
АКБ 400-500 mah
Всё это написано в первом посте этой темы!!!

Alexm12
senich:

мотор 25-30 гр 50-60 ватт
…регулятор 10-12 ампер
…пропелер 8-9 дюймов…

😃
60вт/12в=5А
60вт/8в= 7,5А

Рекомендуемый мотор 2205 - 130вт

старик-хо

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/51.html

Всем Слойка водам огромный привет. Фюзеляж моей Слойки отличается от прототипа, но мне надо было сделать крыло съемным для транспортировки и хранения, так что у меня такая Слойка получилась, прошу особо не пинать. Фотографии Слоек с шасси и лыжами были, а вот с поплавками для взлета и посадки на воду кажется, еще не было. На прошлой недели зашел в «Пилотаж» а там у них акция, маленький биплан в комплекте с поплавками всего за 1т.р. не сдержался и купил из-за поплавков. Установил поплавки на свою Слойку, получился гидросамолет, взлеты и посадка на воду оказались очень зрелищны и интересны, так что нет предела возможности нашей любимой Слойке. Спасибо автору темы за такой простой и интересный во всех отношениях самолет.

luckbox

Привет, коллеги! Нарезал себе слойку, так как я еще совсем новичек решил начать с Слойки-1. Частично уже склеил. И вот встал вопрос с выбором “начинки” для нее. Бюджет по возможности минимальный. Помогите пожалуйста с выбором.
Подойдут ли эти варианты? Или посоветуйте другие с ХК (по возможности максимально не дорогие).
Все ссылки ниже - не реклама.
Двигатель (если подойдет этот, как крепить пропеллер к нему или в комплекте с ним идет что-то для этого?):hobbyking.com/…/__5482__FC_28_05_Brushless_Outrunn…
Рег:hobbyking.com/…/__14870__H_KING_10A_Fixed_Wing_Bru…
Пропеллеры: совсем не представляю как их выбирать.
Серва на элероны: hobbyking.com/…/__16268__HK15168_Coreless_Analog_M…
Сервы на РВ и РН: hobbyking.com/…/__7476__Turnigy_1370A_Servo_3_7g_0…
Акки:hobbyking.com/…/__7305__Rhino_610mAh_2S_7_4v_20C_L…

Буду крайне признателен за помощь в выборе.

senich

мотор hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
рег hobbyking.com/…/__11429__HobbyKing_12A_BlueSeries_…
акк(брать лутше 2+ акка) hobbyking.com/…/__11896__Turnigy_nano_tech_460mah_…
серва элеронов hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
сервы на хвост hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S…
пропеллеры hobbyking.com/…/__7155__TGY_Slow_Fly_Prop_9_3_8SF_…
hobbyking.com/…/__9844__SF_E_Prop_9x3_8_229x96_5mm…
P.S. Не скупитесь на пропелерах и сервах. Проперлеры и сервы надо брать с запасом.