"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Yanchak

Вроди не много а вполете ощущается. Дело не в “пешком по небу”. У меня С1 пешком по небу ходила, но на вираже падала. Хотя петли на ноже крутила запросто.

Alexm12
Виктор_Колпино:

Задумался,а не слишком ли большое значение придается весу ? …

Ну если блинчиком полетать на максимальных оборотах, то пофигу вес. А если пилотаж покрутить какой, то отношение тяга/вес хочется побольше. Опять же скорость реакции…

Виктор_Колпино

Ну уж скорости реакции у неё хватает, особенно с двойными расходами,вертится вокруг оси ! Вот моей скорости реакции явно не хватает, правда морковок не было,кроме случая,когда не выбрал нужную модель в настройках (два канала в реверсе ),завинтился в траву-ВООБЩЕ никаких последствий !
Центровка 70 мм, аккум на 460 один,есть два на 1000,масса будет 250 гр.,в ближайшее время попробую,правда центровка будет 60 мм. Летать то хочется ! Посылку с акками отправили через Цюрих-это долго…

Blacktorn

не знаю тут на днях пробовал в достаточно сильный ветер… при условии что всандалил акум 2с на 800 мах… эта модель с полетным весом в натяг шла против ветра 15 м/с на тяге 3/4 мотор стоит 2205 да вес модельки в районе 240 так что тяги достаточно … если бы ветер был бы меньше летала бы на ура… да и пилотаж в таком ветре делала отлично разве что не хватало руля направления (сам дурак забыл отключить половинные расходы)

Виктор_Колпино

Сегодня пробовал Слойку 3.с акком 1000,ничуть не хуже ,чем с 460,хотя вес больше и центровка более передняя ( 60мм вместо 70 ).
Пробовал разные пропеллеры. Изначально летал на “Пропеллер SF E-Prop 9x4.7 / 229x119.5мм с адаптерами (черный)”,он похож на GWS RD,но более крепкий и тяжелый. Попробовал “GWS EP Пропеллер (RD-9047 228x119мм) (6шт/компл)”-ну совсем не понравился, тянет хуже ,шумит…
Попробовал тот,на котором летал на Цессне "SF E-Prop 8x6 / 203x152.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag) "-этот лучше всех, да и время полёта увеличилось раза в полтора ! Кстати,еще не сломал ни одного пропеллера SF E-Prop -они крепкие !
С пропеллерами 9х4.7 акк Рино 460, после полета,тёплый,градусов 30-40, с пропеллером 8х6- холодный !

ёж_m5

Кто-нибудь использовал в кач-ве материала подложку под ламинат серого цвета, фирма вроде AVT или как то так.
Подложка 6кв в упаковке, серого цвета, с одной стороны плоская, с другой продолные ребрышки, углубления не большие но хорошо прощупываются пальцем.

senich

У меня был такой матерьял. Я не советою строить из него модель. 1. Он очень мягкий, 2.Если приклеивать к рёбрышкам детали, то площадь склеивания уменьшиться в почти 2 раза. 3. Он сильно гнётся. Когда в магазине не было потолочки, то я купил зелёную подложку толщиной то ли 5, то ли 4 мм. Я просто вырезал детали, а затем сошкуривал рефлёность большим бруском с мелкой наждачкой. Через 20 минут вся рефлёность была убрана на всех деталях. Но потолочка намного лутше!!! 1.Слойка из потолочки весила 220 грамм , а Слойка из подложки после нескольких не больших ремонтов весила 250 грамм. 2.Потолочку намного лутше красить потому, что она белая.

ёж_m5

Теплон просто у нас походу не достать

senich
ёж_m5:

Теплон просто у нас походу не достать

А чем Вам потолчка не нравится? Попробуйте зайти в “леуру”. Я читал, что он там продаётся.

Blacktorn

мда…а у нас погода плачет летать не получается… а так охота…

ёж_m5:

Теплон просто у нас походу не достать

в москве есть магазин может в питере есть такой же там продают епп да же 3мм
мне в новосибе проще…у нас депрон можно найти

Drimred
ёж_m5:

Кто-нибудь использовал в кач-ве материала подложку под ламинат серого цвета, фирма вроде AVT или как то так.
Подложка 6кв в упаковке, серого цвета, с одной стороны плоская, с другой продолные ребрышки, углубления не большие но хорошо прощупываются пальцем.

делал из зеленого ( 3 мм) серый кажется 4 или 5 мм ( тяжелый)
нормально все из него делается , клеил пва -намертво, и глупости пишут что гнется , единственно он зеленый красить нужно если среди зеленки летать будете

Igorok25

Всем добрый вечер.
Решил построить данную модель.
Сам еще никогда модели не делал.
Вопросов наверное будет куча. Но пока буду резать, клеить и т.д. хотел бы заказать все необходимое. Что бы потом не ждать. Весь заказ хочу сделать тут hobbyking. Уже заказывал знаю как, что и куда.
По движку есть 2 варианта ( выбираю из того, что есть в наличии): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (если есть лучше варианты плз подскажите)
С регулятором сложнее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( обоих нет в наличии, что делать? какие еще варианты есть? ) Может такой hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_… ??
Акум : www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( какие лучше рино или Turnigy ? )
Сервы у меня есть 2 ХТ500 и одна ХТ900.

cnyx

Берите мотор, который рекомендует автор. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
К нему винты 8х6 или 9х4.7. Мне 8х6 больше нравится.
Регуль я брал такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но их сейчас 0. Можете такой взять, он в наличии hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_…
Акки в принципе нормальные выбрали, но я на таких летаю www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Серв рекомендую по 1 запасной взять, вдруг сломаются.

senich
Igorok25:

Всем добрый вечер.
Решил построить данную модель.
Сам еще никогда модели не делал.
Вопросов наверное будет куча. Но пока буду резать, клеить и т.д. хотел бы заказать все необходимое. Что бы потом не ждать. Весь заказ хочу сделать тут hobbyking. Уже заказывал знаю как, что и куда.
По движку есть 2 варианта ( выбираю из того, что есть в наличии): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (если есть лучше варианты плз подскажите)
С регулятором сложнее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( обоих нет в наличии, что делать? какие еще варианты есть? ) Может такой hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_… ??
Акум : www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( какие лучше рино или Turnigy ? )
Сервы у меня есть 2 ХТ500 и одна ХТ900.

Мотор 2205 подойдёт идеально. А почему вы смотрели только регуляторы на 10 ампер? На них, что свет клином сошёлся? Есть большой выбор регуляторов на 12 ампер. Например HobbyKing 12A BlueSeries hobbyking.com/…/__11429__HobbyKing_12A_BlueSeries_… (не реклама) или TURNIGY Plush 12amp hobbyking.com/…/__2161__TURNIGY_Plush_12amp_2A_BEC… (не реклама) . У меня есть регулятор 8-10 от хоббикинга и регулятор на 10 ампер от турниджи. Честно говоря по качеству изготовления мне больше понравился рег от тарнижди. Акамулятор я бы поменял на turnigy nano-nech. Вот ссылка на него hobbyking.com/…/__11894__Turnigy_nano_tech_370mah_… . Также можно попробовать акк на 450 милиампер. Вот ссылка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вы не забыли про пропелеры? Чаще всего с этим мотор летают на винта 8*4 или 9*4. Я бы ещё попробовал заказать винты 8*43 или 8*38.

senich
Igorok25:

Нужны ли мне такие штучки ? www.h obbyking.com/…/__67__4mm_Gold_Connectors_10_… 😃

Нужны они вам, или не нужны решать вам. Кто то спаивает мотор с регулятором, а кто то соединяет их разъёмами. Но брать нужно эти разъёмы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… !!! Они толщиной 2 милиметра. Также вам нужен разъём jst мама hobbyking.com/…/__9683__Female_JST_battery_pigtail…

cnyx

Лично я пошел по пути максимального облегчения и разъемы на двигатель не ставил, а припаял. Вдобавок модель неразборная, потому нет смысла делать двигатель на разъемах. И, кстати, автор рекомендует винт прямой 9х5DD, но у меня с ними не срастается нифига. Вроде отбалансирован винт, а появляется вибрация. Думаю это из-за самодельной проставки для винта на двиг 2205С. А вот GWS SF винты садятся идеально, потому на нем (GWS 8x6) и нравится летать.

Дока

Разъемы hobbyking.com/…/__8878__0_8mm_Gold_Connectors_12_p… более года служат на слойке (и силовые на акках (500мА) и на соединении регулятора с мотором), а куда больше? До 8-10А они вполне держат и вдобавок легкие, а 2мм ставлю на метровые пенолеты с полетными токами порядка 15-20А.
P.S. Моя слойка с акком 500мА имеет полетный вес 180г.