"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Drimred
ёж_m5:

Кто-нибудь использовал в кач-ве материала подложку под ламинат серого цвета, фирма вроде AVT или как то так.
Подложка 6кв в упаковке, серого цвета, с одной стороны плоская, с другой продолные ребрышки, углубления не большие но хорошо прощупываются пальцем.

делал из зеленого ( 3 мм) серый кажется 4 или 5 мм ( тяжелый)
нормально все из него делается , клеил пва -намертво, и глупости пишут что гнется , единственно он зеленый красить нужно если среди зеленки летать будете

Igorok25

Всем добрый вечер.
Решил построить данную модель.
Сам еще никогда модели не делал.
Вопросов наверное будет куча. Но пока буду резать, клеить и т.д. хотел бы заказать все необходимое. Что бы потом не ждать. Весь заказ хочу сделать тут hobbyking. Уже заказывал знаю как, что и куда.
По движку есть 2 варианта ( выбираю из того, что есть в наличии): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (если есть лучше варианты плз подскажите)
С регулятором сложнее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( обоих нет в наличии, что делать? какие еще варианты есть? ) Может такой hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_… ??
Акум : www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( какие лучше рино или Turnigy ? )
Сервы у меня есть 2 ХТ500 и одна ХТ900.

cnyx

Берите мотор, который рекомендует автор. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
К нему винты 8х6 или 9х4.7. Мне 8х6 больше нравится.
Регуль я брал такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но их сейчас 0. Можете такой взять, он в наличии hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_…
Акки в принципе нормальные выбрали, но я на таких летаю www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Серв рекомендую по 1 запасной взять, вдруг сломаются.

senich
Igorok25:

Всем добрый вечер.
Решил построить данную модель.
Сам еще никогда модели не делал.
Вопросов наверное будет куча. Но пока буду резать, клеить и т.д. хотел бы заказать все необходимое. Что бы потом не ждать. Весь заказ хочу сделать тут hobbyking. Уже заказывал знаю как, что и куда.
По движку есть 2 варианта ( выбираю из того, что есть в наличии): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (если есть лучше варианты плз подскажите)
С регулятором сложнее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( обоих нет в наличии, что делать? какие еще варианты есть? ) Может такой hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_… ??
Акум : www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( какие лучше рино или Turnigy ? )
Сервы у меня есть 2 ХТ500 и одна ХТ900.

Мотор 2205 подойдёт идеально. А почему вы смотрели только регуляторы на 10 ампер? На них, что свет клином сошёлся? Есть большой выбор регуляторов на 12 ампер. Например HobbyKing 12A BlueSeries hobbyking.com/…/__11429__HobbyKing_12A_BlueSeries_… (не реклама) или TURNIGY Plush 12amp hobbyking.com/…/__2161__TURNIGY_Plush_12amp_2A_BEC… (не реклама) . У меня есть регулятор 8-10 от хоббикинга и регулятор на 10 ампер от турниджи. Честно говоря по качеству изготовления мне больше понравился рег от тарнижди. Акамулятор я бы поменял на turnigy nano-nech. Вот ссылка на него hobbyking.com/…/__11894__Turnigy_nano_tech_370mah_… . Также можно попробовать акк на 450 милиампер. Вот ссылка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вы не забыли про пропелеры? Чаще всего с этим мотор летают на винта 8*4 или 9*4. Я бы ещё попробовал заказать винты 8*43 или 8*38.

senich
Igorok25:

Нужны ли мне такие штучки ? www.h obbyking.com/…/__67__4mm_Gold_Connectors_10_… 😃

Нужны они вам, или не нужны решать вам. Кто то спаивает мотор с регулятором, а кто то соединяет их разъёмами. Но брать нужно эти разъёмы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… !!! Они толщиной 2 милиметра. Также вам нужен разъём jst мама hobbyking.com/…/__9683__Female_JST_battery_pigtail…

cnyx

Лично я пошел по пути максимального облегчения и разъемы на двигатель не ставил, а припаял. Вдобавок модель неразборная, потому нет смысла делать двигатель на разъемах. И, кстати, автор рекомендует винт прямой 9х5DD, но у меня с ними не срастается нифига. Вроде отбалансирован винт, а появляется вибрация. Думаю это из-за самодельной проставки для винта на двиг 2205С. А вот GWS SF винты садятся идеально, потому на нем (GWS 8x6) и нравится летать.

Дока

Разъемы hobbyking.com/…/__8878__0_8mm_Gold_Connectors_12_p… более года служат на слойке (и силовые на акках (500мА) и на соединении регулятора с мотором), а куда больше? До 8-10А они вполне держат и вдобавок легкие, а 2мм ставлю на метровые пенолеты с полетными токами порядка 15-20А.
P.S. Моя слойка с акком 500мА имеет полетный вес 180г.

EagleB3
Дока:

Разъемы более года служат на слойке

А сколько раз за это время возникала реальная необходимость отстыковать мотор от регуля?

…Лично у меня за полтора года - ни разу.

ёж_m5

А стоит ли заморачиваться с выкосом мотора ? Я вообще узнал что это нужно делать только уже после второго полёта 😃

senich
ёж_m5:

А стоит ли заморачиваться с выкосом мотора ? Я вообще узнал что это нужно делать только уже после второго полёта 😃

Кому то нравится с выкосом, кому то без. Я считаю, что выкос должен зависить от винта и оборотов. Например с винтом 8*4 модель не закручивает, а с винтом 9*4 сильно закручивает. В этом случае нужно делать выкос, что бы компенсировать момент от винта выкосом.

senich
Igorok25:

Для чего мне данный разьем ?
Я вообще хотел переделать все разъемы на такие hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…. У меня зарядник с такими и все такое. или это очень большие для данной модели ?

На всех маленьких китайских аках стоят такие разъмы. Этот разъём нужен вам для того, что бы соеденить рег с аком. Разъмы XT60 ставятся на те акамуляторы, у которых большая токоотдача. На слойке токи не привышают 15 ампер. По этому нужно ставить разъём JST. Если на вашей зарядке разъмы XT60, то нужно спаять переходник или купить переходник тут hobbyking.com/…/__19435__XT_60_to_JST_Charging_Ada…

man-bis
Дока:

Разъемы www.hobbyking.com/hobbyking/s...irs_24pc_.html более года служат на слойке (и силовые на акках (500мА) и на соединении регулятора с мотором), а куда больше? До 8-10А они вполне держат и вдобавок легкие, а 2мм ставлю на метровые пенолеты с полетными токами порядка 15-20А.

ПАЯТь рег к мотору и всего делов. Разьемы на Слойке - бесполезная трата времени и средств.
Уверен, до списания модели в утиль Вы ни разу не разомкнете эти разъемы.
Ну, а между батареей и регом само собой - JXT, а не XT60 они оч. тяжелые. Рекомендрваные акки до 800 мачей идут с JXT.

Igorok25

Ну вроде бы все добавил! В посылку еще можно дабавит 87 грам 😃 что бы его еще взять 😃
винты у меня ест ь3 штуки 8\6 и 3 штуки GWS EP-9050

Подумал, что мне нужні будут тяги. От сервы к рулям! Что-то нигде на нахожу их. Может подскажите ?
и вот такие hobbyking.com/…/__8421__Nylon_Clevis_2x29mm_10pcs_… кабанчики нужны наверное ?

cnyx

Аккумов чем больше, тем лучше. Тягу ты можешь сам сделать, кабанчик тоже, петлю тоже. И всякие фиксаторы тяг тоже! А вот аккум ты сам не сделаешь. Лично я бы взял аккум еще 1. 3й аккум это 50% к 2м аккумам =)
Ну и о5 же как сказали выше, никаких XT60 на Слойке. Думаю до 15-18 ампер (а это даже некоторые 3S) вполне JST потянут. А то я так лопухнулся, когда заказ на Слойку делал, а когда кинулся, то в городе нигде JST разъемов не было, хорошо нашелся добрый человек и подарил =)