"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Brik

ну ни струя себе фонтан! вот с…ки!

afa14

не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори

gennadi16

RC фактори они и близко не конкуренты. При площади крыла 15.2 дм.кв. и при весе без акк 550гр. а с акк где-то 640-650гр. это будет летающий кирпич.

senich
afa14:

не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори

Эта модель не имеет ничего общего с моделями РС фактори! Модели РC фактори изготавливаются из цельного куска епп и имеют вес около 500 грамм. Я могу найти не один десяток моделей похожих на слойку. Так, что не надо обвинять других в том, что их модели похожи на Ваши.

Igorok25

Всем спасибо! С электроникой разобрался. Всё работает. Будет время буду дальше делать.

afa14

Вопрос к Махiсus.
На первом мелколете из темы “плоский и неплоский” Вы достаточно ярко описали преимущества “обьемной” конструкции. Почему все “слойки” плоскокрылые?

Maxicus
afa14:

Почему все “слойки” плоскокрылые?

Для простоты изготовления.

afa14

ИМХО, профильное крыло не сильно сложнее в изготовлении. Буду строить 😃

cnyx

Ничесе =) нервюры, лонжероны, обтягивание потолочкой. Думаю это в разы сложнее склеивания 2х слоев потолочки =)

senich
cnyx:

Ничесе =) нервюры, лонжероны, обтягивание потолочкой. Думаю это в разы сложнее склеивания 2х слоев потолочки =)

Оно того стоит! Например я долгое время летал на епп-шном плосколёте, а затем купил себе самолёт из епп с конструцией как у слойки, только по больше и это были совсем разные самолёты. На плосколёте ощущения от модели были одни, а на модели с профильным крылом ощущения были совсем другими. Если хотите сделайте слойку с объёмным крылом и плоским, а затем другом и вы почуствоете, что профильное крыло на много лутше.

cnyx

Ну из вашей цитаты я, честно говоря, не понял, было ли на плосколете крыло плоское. Ведь речь то идет о крыле, а не о фюзеляже. Да и я не говорил, что объемное крыло “хуже”, я сказал, что его в разы сложнее построить, чем из 2х слоев плоское.
з.ы.
На довольно простое плосковыпуклое крыло 1.4м размаха от и до у меня ушло 22.5 часа. А по мне так плосковыпуклое сделать проще, чем двояковыпуклое. Хотяяяя… Многое зависит от материала.
з.з.ы.
Если расскажете или дадите ссылку на довольно простое изготовление двояковыпуклого симметричного крыла, то это будет гут. Так же можно попробовать КФм4 попробовать. Тоже довольно прост в изготовлении.

afa14

слойкино крыло делается очень просто. проводим по листу потолочки линиб тыльной стороной ножниц вдоль волокон, на оборотной стороне приклеиваем скотч, сгибаем пополам, по шаблону обрезаем лишнее, стачиваем внутри место склейки под толщину элерона, мажем это место клеем, склеиваем. получаем две заготовки. ваяем лонжерон (можно с сужением). надеваем на него половинки крыльев. радуемся

AndreyA

Здравствуйте! Скажите, что делать если при распечатывании не соответствует масштаб? Вместо 10см печатается 9,6 см. Разница существенная.

dollop

Два варианта:

  1. Не обращать внимание и делать как распечаталось (4% не такая уж и существенная разница)
  2. Убрать опцию подгонки под формат листа в программе из которой распечатываете
    Кстати, из чего печататете?
dollop

Я имел ввиду софт. То есть программу какую используете при распечатке PDF?

dollop

Попросите распечатать файл Sloyka_Tiled.pdf без масштабирования под размер бумаги. как-то так - хотя вариантов множество, зависит от используемой программы

saaas

Есть несколько видов слоек. Глазами отличие вижу. А есть ли отличие в поведении модели?
Если есть, то какие? Прошу поделиться тех, кто опробовал эти ватианты.