"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Sana
senich:

больше двух банок не ставят.

Потомучто всё что 3 банки все тяжёлые?

senich

И да и нет. Что бы не перетяжелить модель нужно ставить трёхбаночные акки меньшей ёмкости, то есть не 450 милиампер, а 350. К тому же на рекомендуемом моторе на двух банках тяги более, чем достаточно для 3д.

Sana
senich:

К тому же на рекомендуемом моторе на двух банках тяги более, чем достаточно для 3д.

Согласен!

алексей_1998

Можно ли доставить с hobbiking в Киев? Сколько это примерно будет стоить?

senich

Доставить можно. Цена доставки определается весом посылки и почтой. Зайди в раздел postage table и выбери в списке ukraine.

Pes-nasos

Всем привет.
Собрал недавно сей аппарат. Очень легкий в постройке - за что автору большой-большой почет!)))
Мотор - Impact 2205
Рег - HK 10 А
Акк - Nova 2S 800
сервы самые простенькие 9 и 2х4,5 гр.
Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.
Только после 2х метрового планера пенопластового не ожидал такой прыти от слойки и естественно на втором “вираже” штопор и морква))) так как усилители для носа были бальзовые - то нос практически не пострадал. но резать и вклеивать не хочется, тем более что в процессе постройки были допущены небольшие ошибки. Вот хочу построить слойку-3 и учесть все оплошности. Есть фотобумага А3 и возможность на ней напечатать чертежи и сделать приличное лекало. В связи с чем просьба - дайте, пожалуйста, чертежи Слойки-3 или Слойки-С в ПДФ на А3. Можно в личку.
И еще раз спасибо автору. Для начинающих лучше не придумать)))

EagleB3
Pes-nasos:

Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.

Дело хозяйское; Impact 2205 я в руках не держал, но… Хотя бы попробуйте полетать с винтом 8х4. Например, с таким. Все таки площадь обдува будет побольше.

dollop
Pes-nasos:

Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.

Дык для меньшей скорости потока нужно шаг у пропеллера уменьшать, а не диаметр, то есть на новую поставьте 8х4 или 9х4

Pes-nasos
dollop:

Дык для меньшей скорости потока нужно шаг у пропеллера уменьшать, а не диаметр, то есть на новую поставьте 8х4 или 9х4

Что-то слышал отзывы что 9х4,5 рассыпаются. Как же поведет себя 9х4 ? а вот насчет 8х4 подумаю основательно. В любом случае поэкспериментирую со всем доступным спектром лопастей. Только помогите найти чертежик на А3. Ну плииииз.

Alexm12
Pes-nasos:

Что-то слышал отзывы что 9х4,5 рассыпаются…

Я с GWS 9х7 летом летал и … ничего не рассыпалось. 😃 Правда его об землю стучать не рекомендуется.

Pes-nasos
Alexm12:

Я с GWS 9х7 летом летал и … ничего не рассыпалось. 😃 Правда его об землю стучать не рекомендуется.

Ну так на то я и начинающий чтобы втыкать эти аппараты в планету)))))

Alexm12
Pes-nasos:

Ну так на то я и начинающий чтобы втыкать эти аппараты в планету)))))

При Фтыкании в планету рассыпаются любые винты. Если винт не рассыпался то, наверняка вырвал мотораму или погнул ось движка. Выбор за вами.
А для втыкания лучше “Вжик” использовать. 😃

Pes-nasos
Alexm12:

А для втыкания лучше “Вжик” использовать. 😃

ХАЧУ СЛОЙКУ!!! хАчу пилотажить!)))))) ну дайте чертежики, ну пожалуйста… а то мне придется А3 вручную резать пополам, а потом обратно склеивать. ну оооооочень нерационально.

senich:

Большое спасибо. именно по таким я делал первую))))
Я прошу чертежи на А3. Если у кого есть. ПЛИИИИз.

Pes-nasos
dollop:

Мертвого уговорите… Слойка 3. В PDF на А1 полностью, и на А3 попиленная.
narod.ru/disk/…/Sloyka3_A1%2BA3Tiled.zip.html

Не качается. Я с рабочего компа, а тут политика ограничения…😦
Можно попросить А3-и выложить сюда?
Заранее премного благодарен.

Pes-nasos
dollop:

Нуну

БЛЕСК!!!
СПАСИБО!!! Уже руки зачесались. Еще фотик из дома заберу и тогда отчитаюсь и по первой и по новой!
Огромное еще раз спасибо!

Maxicus

Покупают, собирают, сверлят, учат, спорят…
Все что угодно, кроме полетов. Почти три месяца без видео.

Напомню как она летает:

Попробуйте на слойке простую фигуру - скольжение на хвост (см. по времени 2:55).
Самое интересное - удержать скольжение как можно дольше. И ровно-красиво перевернуться…

afa14

по чертежу (Слойка-3), ЦТ 60мм от передней кромки

поставил по мануалу, получилась слишком передняя…
максимально сдвинул батарею назад, дальше мешает шпангоут F4 ,получилось около 65мм. по ощущениям все равно передняя

взлетный вес 175 гр.

при полете на ноже, ощущается увод на “кабину”

в инверте требует поддержки.

какая центровка оптимпльна под 3D?

Alexm12
алексей_1998:

Зачем нужны кабанчики и качалка РМ элеронов?

Что бы было куда крепить тяги элеронов.