"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Alexm12
Mir16:

но при выполнении некоторых фигур достаточно сильно гнет крыло

Не ломается же.

Mir16

Не ломается, но как то не комфортно.

delfin0510

у меня трубка карьон 4 мм,не гнет вообще

Карабас

Как уже писал выше #2453, перемотал мотор и ждал случая его опробовать. Наконец-то удалось подлетнуть на пляже в штиль. Вобщем, силовая установка стала просто сказочной. При весе 240г вертикали были и раньше, но сейчас их скорость возросла примерно в 2-3 раза (на глаз - до 30км/ч).Время полета не уменьшилось, хотя силовых элементов использовал больше. Летаю 7 мин +30с на посадку. После полета банки показывают 3,8В на х.х.

Mikhail_S
Карабас:

Вобщем, силовая установка стала просто сказочной. При весе 240г вертикали были и раньше, но сейчас их скорость возросла примерно в 2-3 раза (на глаз - до 30км/ч)

Не верю! (с) Видео можно ?

rachaser

Загорелся 3ей слойкой.Большое спасибо автору.Теперь вопросы =)
Какие винты из тех что сейчас в наличии лучше брать? Желательно ссылку.
Можно ли брать аэрограф на ХС для окраски?
И наконец, можно ли не вырезать все пазы, а тупо оставлять пометки где они, чтобы потом выравнивать? у меня термоклей, поэтому пазы хрен склеишь =(

delfin0510
rachaser:

Можно ли брать аэрограф на ХС для окраски?

можно,только бери для начала простенький,для тренировки так сказать,я себе взял,пока все ок

rachaser:

Какие винты из тех что сейчас в наличии лучше брать

ссылку не дам,но скажу что под рекоменд мотор 9х5 DD

rachaser:

у меня термоклей,

про термоклей забудь,неэфективен он на слойке,тут весс главное,клеем своим вес и нагониш,купи титан,100 рублей стоит,разбавь спиртом 1к 1 или чуть меньше,кисточкой аккуратно промазал и склеил ПО ПАЗАМ,ибо они еще и для жесткости нужны

rachaser

Вы думаете, они жёсткости особо добавят? не поделитесь секретом, как их ровно вырезать, у меня нож тупо больше прорезает)

Alexm12
rachaser:

Вы думаете, они жёсткости особо добавят? не поделитесь секретом, как их ровно вырезать, у меня нож тупо больше прорезает)

Народ пробойники делает из подходящего колена телескопической антенны.

cnyx

Или авиамодельный нож с острым носиком. Цена 1 доллар на Хоббикинге, еще 1 доллар 10 лезвий к нему. А уж если по SWARM покупать, то еще дешевле.

rachaser
Alexm12:

Народ пробойники делает из подходящего колена телескопической антенны.

По подробней

Alexm12
rachaser:

По подробней

берем тонкостенную трубку диаметром 6,7 мм (6,68мм)
формируем на одном конце прямоугольник 3.5х7 мм
затачиваем.

rachaser

А ни кто не пробовал вырезать Фюз из пеноплэкса 3см? если наделать дырочек, то вес скинется ого го.

Sana
rachaser:

пеноплэкса 3см

Если это см, то можно попробовать)

Mikhail_S
rachaser:

А ни кто не пробовал вырезать Фюз из пеноплэкса 3см? если наделать дырочек, то вес скинется ого го.

А смысл? Пеноплекс ровно порезать не проще чем собрать из потолочки, вес всё равно будет больше.

rachaser

Вы пеноплекс в руках держали? Очень он хорошо режется.Вес не так сильно наберётся, учитывая, что клея не будет совсем.Плюс отсеки для аккумулятора, приёмника и серв, до кучи ещё отверстий можно сделать.
Да даже пусть не 3 а 2 см.Тем более легче резать. И вес меньше.

Кстати, вырезал и покрасил РН акриловыми красками.Очень понравилось, всё ровненько!

smartly

Решил сделать лёгкую слойку 3 с профильным крылом. Впрочем, профильное крыло скорее для жёсткости (без углепластика), профиль сделан “на глаз”.
Для облегчения взял двигатель 2204, винт 8х4, регулятор на 6 ампер. сервы на 8 и 3.7 грамм. кабель к хвостовым сервам спаян из тонкого провода (AWG36). Аккумулятор 2S спаян из двух отдельных банок самостоятельно. Для подключения к регулятору используется балансирный разъём. Тяги из углепластикового прутка 1мм, кабанчики из компактдиска. Скотчем обклеен только нос, пузо и передняя кромка. Слегка покрашен. Полётный вес получился 140 грамм(!).

Как летит пока не разобрался ещё (по сравнению с обычной слойкой). Понял только, что ей нужен полный штиль, и что сервы 3.7 говно. Большая дискретность и люфт не позволяет лететь не на ручке.

Ушки наверное отрежу.

afa14

по сервам согласен. полностью пересел на 8-9 грамм цифровые.

smartly

Ну, HTX500 заметно лучше, чем те, что я поставил.